Sels et additifs pour un bain chaud et relaxant

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Caractéristiques
Filtre

Sels & Additifs de Bain: 1 - 30 de 104 produits

Kneipp Bain Moussant "Goodbye Stress"

Kneipp Bain Moussant "Goodbye Stress", 400 ml

  • Menthe aquatique et romarin
  • Mousse longue durée
  • Formule vegan
3,95 € 4,39 € (9,88 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Cristaux de Bain "Relaxation musculaire"

Kneipp Cristaux de Bain "Relaxation musculaire", 60 g

  • Avec l'extrait d'arnica
  • Sans silicone ni huiles minérales
  • Haute teneur en sel profond
0,80 € 0,89 € (13,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Zechsal Sac de Recharge en Flocons de Magnésium

Zechsal Sac de Recharge en Flocons de Magnésium, 4 kg

  • Produit de grande qualité
  • Pour les bains de 20 à 45 minutes
  • Pour un bain relaxant
26,99 € 29,99 € (6,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Bain Bien-Être du Dos

Kneipp Bain Bien-​Être du Dos, 100 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Chaleur agréable
  • Pour le dos, le cou et les épaules
4,04 € 4,49 € (40,40 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Bain Bien-Être "Relaxation Musculaire"

Kneipp Bain Bien-​Être "Relaxation Musculaire", 100 ml

  • Convient à tous les types de peau
  • Extrait d'arnica chauffant
  • Huiles essentielles sélectionnées
4,04 € 4,49 € (40,40 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

tetesept Sels de Bain "Détente Musculaire"

tetesept Sels de Bain "Détente Musculaire", 750 g

  • 100 % de sel marin naturel pur
  • Prend soin de la peau
  • Aux huiles essentielles naturelles
8,81 € 9,79 € (11,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Cristaux de Bain Moussants "Se relâcher"

Kneipp Cristaux de Bain Moussants "Se relâcher", 80 g

  • Pour tous les types de peau
  • Au frangipanier et au moringa
  • Parfum exotique
1,16 € 1,29 € (14,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Cristaux de Bain "Goodbye Stress"

Kneipp Cristaux de Bain "Goodbye Stress", 60 g

  • Avec de la menthe aquatique et du romarin
  • Haute teneur en sel profond
  • Formule vegan
0,80 € 0,89 € (13,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Cristaux de Bain "Profonde relaxation"

Kneipp Cristaux de Bain "Profonde relaxation", 60 g

  • Vegan
  • Sans huiles de silicone
  • Forte teneur en sel profond
0,80 € 0,89 € (13,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Bain Douceur Fleurs d'Amandier

Kneipp Bain Douceur Fleurs d'Amandier , 100 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Avec 94% d'huile d'amande pure
  • Vegan et sans huiles minérales
4,04 € 4,49 € (40,40 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Cristaux de Bain du Soir "Saison des coups de froid"

Kneipp Cristaux de Bain du Soir "Saison des coups de froid", 60 g

  • Formule vegan
  • Avec thym et épicéa
  • Sans huiles minérales
0,80 € 0,89 € (13,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Zechsal Bain Bien-Être

Zechsal Bain Bien-​Être, 2 kg

  • Pour tous les types de peau
  • Flocons de magnésium pur
  • Même en cas de champignons
20,69 € 22,99 € (10,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Cristaux de Bain pour le Dos

Kneipp Cristaux de Bain pour le Dos, 600 g

  • Avec l'extrait de griffe du diable
  • Huiles essentielles naturelles
  • Haute teneur en sel profond
6,74 € 7,49 € (11,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZECHSallSPORT Magnesium-Flakes

Zechsal ZECHSallSPORT Magnesium-​Flakes, 1,10 kg

  • Pour 8 bains de pieds ou 2 bains complets
  • Contient OptiMSM
  • Pour la détente de vos muscles
17,09 € 18,99 € (15,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Bain Moussant Pin-Pon

Kneipp Bain Moussant Pin-​Pon, 40 ml

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Excellente mousse
  • Parfum naturel de myrtille
0,71 € 0,79 € (17,75 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Bain Moussant "Profonde relaxation"

Kneipp Bain Moussant "Profonde relaxation", 400 ml

  • Patchouli et bois de santal
  • Mousse longue durée
  • Nettoyage doux et soin délicat
3,95 € 4,39 € (9,88 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Cristaux de Bain "Personne préférée"

Kneipp Cristaux de Bain "Personne préférée", 60 g

  • À l'hibiscus et à la figue
  • Parfum fruité et de fleurs
  • Un pur plaisir
0,80 € 0,89 € (13,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Bain Moussant "Relaxation musculaire"

Kneipp Bain Moussant "Relaxation musculaire", 400 ml

  • Avec de l'extrait d'arnica
  • Huiles essentielles naturelles
  • Pour un moment de pure relaxation
3,95 € 4,39 € (9,88 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Concentré pour le Bain "Saison Hivernale" à l'Eucalyptus

Kneipp Concentré pour le Bain "Saison Hivernale" à l'Eucalyptus, 100 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum épicé
  • Parfait pour l'automne et l'hiver
4,94 € 5,49 € (49,40 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Cristaux de Bain "Je t'aime bien"

Kneipp Cristaux de Bain "Je t'aime bien", 60 g

  • Formule vegan
  • Avec de l'extrait de framboise
  • Contient de l'huile d'airelle rouge
0,80 € 0,89 € (13,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Amaiva Sels de Bain de Mer Primitive

Amaiva Sels de Bain de Mer Primitive, 1.000 g

  • Pour une eau hautement alcaline
  • Pour un pH de plus de 7,5
  • Sans additifs chimiques
16,19 € 17,99 € (16,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Zechsal Cristaux de Bain de Magnésium Deluxe

Zechsal Cristaux de Bain de Magnésium Deluxe, 4 kg

  • Avec diffuseur et bouchon à vis
  • Chlorure de magnésium pur
  • Pour les bains de 20/45 minutes
35,09 € 38,99 € (8,77 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pastille de Bain Effervescente Amusante Édition Pailletée

tetesept Pastille de Bain Effervescente Amusante Édition Pailletée

  • Pour les enfants dès 6 ans
  • Parfums fruités
  • Bain moussant pétillant et scintillant
0,80 € 0,89 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Surprise de Bain pour Enfants "Aventure en Savane"

tetesept Surprise de Bain pour Enfants "Aventure en Savane"

  • Pour les enfants dès 3 ans
  • Colore l’eau en bleu
  • Avec 1 figurine sur 6 à collectionner
3,59 € 3,99 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

tetesept Bain Moussant pour Enfants "Bonne Nuit"

tetesept Bain Moussant pour Enfants "Bonne Nuit", 40 ml

  • Aloe vera nourrissant
  • Avec un colorant alimentaire violet
  • Parfum délicat de lavande
0,89 € 0,99 € (22,25 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kneipp Bain Moussant naturkind "Saison Froide"

Kneipp Bain Moussant naturkind "Saison Froide", 200 ml

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Pour enfants à partir de 3 ans
  • Extrait de thym
3,59 € 3,99 € (17,95 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

FutuNatura Chlorure de Magnésium en Poudre

FutuNatura Chlorure de Magnésium en Poudre, 1.000 g

  • Convient à tous les types de peau
  • Pour usage externe
  • Se dissout facilement dans l’eau
12,95 € 14,39 € (12,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sels de Bain Soin pour Enfants "Temps Froid"

tetesept Sels de Bain Soin pour Enfants "Temps Froid", 750 g

  • Idéal pour les enfants dès 3 ans
  • Huiles essentielles naturelles
  • Huiles d’eucalyptus et menthe poivrée
8,81 € 9,79 € (11,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

tetesept Sel Marin "Temps Froid"

tetesept Sel Marin "Temps Froid", 750 g

  • Pour jusqu’à 10 bains
  • Huiles de menthe et romarin
  • Formule végane
8,81 € 9,79 € (11,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

tetesept Additif de Bain pour Bébé "Temps Froid"

tetesept Additif de Bain pour Bébé "Temps Froid", 100 ml

  • Dès 3 mois
  • Formule douce
  • Thym bio et myrte bio
5,39 € 5,99 € (53,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre