Compléments alimentaires et accessoires pour le sport.

Parfaits pour ceux qui aiment l'activité physique.

Faire du sport n'aide pas seulement le corps à rester en forme, il affecte également l'humeur et le bien-être. Dans cette catégorie, vous trouverez des équipements et accessoires conçus pour le sport d'une part, et des compléments alimentaires de qualité - riches en minéraux, vitamines et acides aminés - conçus pour vous accompagner lors de vos entraînements d'autre part.

Rechercher par catégorie

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtrer & trier

    Prix Highlights Marques Forme d'administration Objectif d'Entraînement Allergènes Caractéristiques Acides Aminés Type de protéine
    Filtre

    Sport: 1 - 30 de 893 produits

    Nasara Tape Elastique 5 x 5 cm

    Nasara Tape Elastique 5 x 5 cm, noir

    • Délicat sur la peau
    • Respirant
    • Perméable à l'eau
    5,99 € 9,99 €

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    DIANA - Alcool à Friction dans Flacon en Verre

    DIANA avec Menthol DIANA -​ Alcool à Friction dans Flacon en Verre, 250 ml.

    • Pour frotter et masser
    • Remède traditionnel
    • Ingrédients de grande qualité
    6,79 € (27,16 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Peeroton MAGNESIUM Professional

    Peeroton MAGNESIUM Professional, Groseille (20 sachets)

    • Utilisation sans eau
    • Appliquer directement sur la langue
    • Magnésium avec complexe de citrate
    9,99 € 12,49 € (99,90 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sponser Sport Food Liquid Energy BCAA Strawberry-Banana

    Sponser Sport Food Liquid Energy BCAA Strawberry-​Banana, 70 g

    • Gel de glucides
    • Au goût fraise-banane
    • Sans conservateurs
    3,29 € (47,00 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    ironMaxx Barre Protéine 30

    ironMaxx Barre Protéine 30, Chocolat (35 g)

    • Goût sensationnel
    • Avec 5 vitamines précieuses
    • Faible teneur en sucre
    0,99 € (28,29 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    DIANA avec Menthol Baume pour le Sport

    DIANA avec Menthol Baume pour le Sport, 125 ml

    • Pot en verre
    • Stimulant et parfumé
    • Non gras
    4,29 € (34,32 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Powerbar 30% Protein Plus Bar

    Powerbar 30% Protein Plus Bar, Caramel-​Vanille Crisp (55 g)

    • Riche en protéines de qualité
    • Délicieux goût
    • Prix spécial à partir de 15 barres
    2,27 € 2,39 € (41,27 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Govinda Protéine de Riz Bio - en Poudre

    Govinda Protéine de Riz Bio -​ en Poudre, 400 g

    • Neutre de goût
    • Du riz brun
    • Source naturelle de protéines
    12,39 € (30,98 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    YOGACLEANER Nettoyant pour Tapis de Yoga

    YOGACLEANER Nettoyant pour Tapis de Yoga, 60 ml

    • Élimine les odeurs désagréables
    • Sèche rapidement
    • Certifié bio
    4,74 € 4,99 € (79,00 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    nutri + Vegan 3K - Poudre Protéinée

    nutri + Vegan 3K -​ Poudre Protéinée, Strawberry-​Cream (1.000 g)

    • Au minimum 22g de protéines par portion
    • Texture crémeuse et délicieusement sucrée
    • Combinaison de 3 sources de protéines
    31,99 € (31,99 € / kg)

    Actuellement indisponible

    ENZBORN Baume Réchauffant à la Griffe du Diable

    ENZBORN Baume Réchauffant à la Griffe du Diable, 200 ml

    • Auto-chauffant
    • Consistance du gel
    • Pénètre rapidement
    8,99 € (44,95 € / L)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sponser Sport Food Liquid Energy Salty Sachet

    Sponser Sport Food Liquid Energy Salty Sachet, 35 g

    • Gel de glucides
    • Sans conservateur
    • Avec 150 mg de sodium
    1,99 € (56,86 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sponser Sport Food High Energy Bar

    Sponser Sport Food High Energy Bar, Berry (45 g)

    • Avec des glucides
    • Avec une forte concentration en protéines
    • Produit fabriqué en Suisse
    2,19 € (48,67 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sponser Sport Food Senior Protein

    Sponser Sport Food Senior Protein, Chocolate (455 g)

    • Sans gluten
    • Avec de la vitamine D
    • Avec du collagène et HMB
    40,49 € (88,99 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Multipower 53% Protein Bar

    Multipower 53% Protein Bar, Noix de coco (50 g)

    • Différentes saveurs
    • Au chocolat au maltitol
    • Pauvre en sucre
    2,89 € (57,80 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sponser Sport Food Electrolytes

    Sponser Sport Food Electrolytes, Lemon (10 comprimés effervescents)

    • Produit très rafraîchissant
    • Avec de nombreux minéraux
    • Boisson sans glucides
    5,69 € (126,44 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Trace Minerals Research Power Pak Essential Nutrient Support

    Trace Minerals Research Power Pak Essential Nutrient Support, Orange (30 sachets)

    • 1 200 mg de vitamine C par portion
    • Mélange complet d’oligo-éléments
    • Avec des baies de sureau et de la vitamine D3
    19,39 € (92,33 € / kg)

    Livraison jusqu'au 23 octobre

    Kintex Bande Kinesiologie - Classic

    Kintex Bande Kinesiologie -​ Classic, rouge

    • 5 mètres x 5 centimètres
    • Respirant
    • Couleurs différentes
    6,59 € 10,99 €

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Poudre Protéinée de Pépins de Courge Crus Bio

    Schalk Mühle Poudre Protéinée de Pépins de Courge Crus Bio, 750 g

    • Ingrédients 100% naturels
    • Fabrication avec soin
    • Multiples utilisations possibles
    22,49 € (29,99 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Purasana Protéine de Lactosérum Bio en Poudre

    Purasana Protéine de Lactosérum Bio en Poudre, Nature (400 g)

    • Haute teneur en protéines
    • Séchage par atomisation & filtrage spécial
    • Lactosérum d'excellente qualité
    26,99 € (67,48 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Raab Vitalfood Protéine de Pois Bio en Poudre

    Raab Vitalfood Protéine de Pois Bio en Poudre, 100 g

    • Sans gluten et sans lactose
    • Source vegan de protéines
    • Contient les 8 acides aminés essentiels
    7,21 € 7,59 € (72,10 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Peeroton Energizer ULTRA Gel

    Peeroton Energizer ULTRA Gel, Cola (40 g)

    • Avec des vitamines
    • Au format pratique
    • Saveur délicieuse
    2,39 € (59,75 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    More Nutrition Protein Iced Coffee

    More Nutrition Protein Iced Coffee, Hazelnut Crispy (300 g)

    • Jusqu’à 19 g de protéines par portion
    • Sans sucres ajoutés
    • Avec du véritable café en poudre instantané
    21,49 € (71,63 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    STRYVE Towell+ Pro

    STRYVE Towell+ Pro, All Black

    • Différentes couleurs
    • 105 x 42,5 cm
    • Avec clip magnétique
    20,99 € 34,99 €

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Schalk Mühle Barre Protéinée à Base de Chanvre Bio

    Schalk Mühle Barre Protéinée à Base de Chanvre Bio, 35 g

    • Aux protéines de chanvre autrichiennes
    • Ingrédients 100% biologiques
    • Sans sucre ajouté
    2,79 € (79,71 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Raab Vitalfood Protéine de Pépins de Courge Bio

    Raab Vitalfood Protéine de Pépins de Courge Bio, 500 g

    • Saveur douce
    • Avec 60 % de protéines
    • Pour les plats sucrés et salés
    15,29 € (30,58 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Ulla - Smart Hydration Reminder

    Ulla Ulla -​ Smart Hydration Reminder, Cactus

    • Rappel intelligent pour boire
    • S’adapte à toutes les gourdes
    • Utilisable sans application
    23,49 €

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Alnatura  Barre aux Noix et aux Dattes Bio

    Alnatura Barre aux Noix et aux Dattes Bio, 75 g

    • Saveur fruitée avec des notes de noisette
    • Recette végétalienne
    • Divisée en bouchées
    1,99 € (26,53 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    Sponser Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry

    Sponser Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry, 40 g

    • Source de glucides
    • Ingrédients naturels
    • Sucré au miel
    1,89 € (47,25 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre

    ESN Designer Whey Protein

    ESN Designer Whey Protein, Cinnamon Cereal (300 g)

    • Jusqu'à 25 g de protéines par portion
    • Combinaison de concentré et d'isolat
    • Pour shakes, porridges et autres
    17,29 € (57,63 € / kg)

    Livraison jusqu'au 12 octobre