Bonbons et chewing-gums à toujours emporter avec vous

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Allergènes Caractéristiques
Filtre

Bonbons et Chewing-gums: 30 articles

Willi Dungl Bonbons Bio Ami de la Gorge

Willi Dungl Bonbons Bio Ami de la Gorge, 65 g

  • Fourrés au miel de forêt sucré
  • Arôme intense d'herbes
  • Avec extrait de sauge & de fleurs de sureau
3,09 € (47,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Willi Dungl Bonbons Bio Gingembre-Citron

Willi Dungl Bonbons Bio Gingembre-​Citron, 65 g

  • Extraits & arômes naturels
  • À déguster au cours de la journée
  • Goût rafraîchissant
3,09 € (47,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HOYER Propolis + Sauge Bio - Pastilles à Sucer

HOYER Propolis + Sauge Bio -​ Pastilles à Sucer, 60 pièces

  • Formule naturelle
  • Sans arômes ni colorants
  • Pour la vie de tous les jours
4,89 € (0,08 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Echinacea + Argousier Bio - Pastilles à Sucer

HOYER Echinacea + Argousier Bio -​ Pastilles à Sucer, 60 pièces

  • Avec de la vitamine C
  • Formule naturelle
  • Sans colorants ni arômes
4,79 € (0,08 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ahead Low Sugar Gummies - Cola Bottles

ahead Low Sugar Gummies -​ Cola Bottles, 50 g

  • Arôme pétillant de Cola
  • Apporte une petite touche acidulée
  • Recette à faible teneur en sucre
1,99 € (39,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ahead Low Sugar Gummies - Liquorice Vampires

ahead Low Sugar Gummies -​ Liquorice Vampires, 50 g

  • Un délicieux mélange de fruits
  • Une recette à faible teneur en sucre
  • Aux arômes naturels
2,19 € (43,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ahead Low Sugar Gummies - Sour Worms

ahead Low Sugar Gummies -​ Sour Worms, 50 g

  • Saveur très acidulée
  • Sans aucun sucre ajouté
  • Idéal à partager
2,19 € (43,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ahead Low Sugar Gummies - Sour Cherries

ahead Low Sugar Gummies -​ Sour Cherries, 50 g

  • Saveur authentique de cerise
  • Juteux et fruité
  • Idéal à partager
1,99 € (39,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ahead Low Sugar Gummies - Green Apples

ahead Low Sugar Gummies -​ Green Apples, 50 g

  • Saveur de pomme croquante
  • Recette à faible teneur en sucre
  • Idéal à partager
2,19 € (43,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ahead Low Sugar Gummies - Juicy Peaches

ahead Low Sugar Gummies -​ Juicy Peaches, 50 g

  • Arôme authentique de pêche
  • Pour un pur plaisir fruité
  • Recette à faible teneur en sucre
1,99 € (39,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pastilles pour la Gorge au Miel de Manuka Bio -  Mélisse

HOYER Pastilles pour la Gorge au Miel de Manuka Bio -​ Mélisse, 30 g

  • Avec de la propolis
  • Manuka MGO 250+
  • Format agréable
3,29 € (109,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Bonbons Gélifiés Bio - Framboise

Alnatura Bonbons Gélifiés Bio -​ Framboise, 100 g

  • Saveur de framboise
  • Sans arômes ajoutés
  • Qualité bio
2,39 € (23,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Willi Dungl Bonbons Bio Orange Gingembre Curcuma

Willi Dungl Bonbons Bio Orange Gingembre Curcuma, 65 g

  • Formule naturelle
  • Extraits & arômes fins
  • Goût rafraîchissant
3,09 € (47,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kids - Pastilles à la Propolis pour Gorge & Toux

zirkulin Kids -​ Pastilles à la Propolis pour Gorge & Toux, 30 comprimés à sucer

  • Saveur douce
  • Produit enrichi en vitamine C
  • Sans sucre ajouté
4,39 € (97,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Propolia Gommes de Propolis Bio

Propolia Gommes de Propolis Bio, Miel & citron (45 g)

  • Avec de l’extrait de propolis purifié
  • Emballage pratique
  • Recettes simples
7,69 € (170,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pastilles pour la Gorge au Miel de Manuka Bio - Cassis

HOYER Pastilles pour la Gorge au Miel de Manuka Bio -​ Cassis, 30 g

  • Goût fruité
  • Manuka MGO 250+
  • Avec de la propolis
3,29 € (109,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

A.Vogel Santasapina® Bonbon

A.Vogel Santasapina® Bonbon, 100 g

  • Aux bourgeons de sapin et au cœur liquide
  • Sans colorants ni arômes artificiels
  • Fabriqué en Suisse
4,99 € (49,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HOYER Herbafresh - Pastilles à la Menthe Bio

HOYER Herbafresh -​ Pastilles à la Menthe Bio, classique (17 g)

  • Pour une haleine fraîche
  • Contient des huiles essentielles
  • Format pratique
1,29 € (75,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

buah Bonbon Bio - Ananas

buah Bonbon Bio -​ Ananas, 40 g

  • Sans additifs
  • Sans gluten et sans noix
  • Longue durée de conservation
3,59 € (89,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bonbon Bio - Mangue & Fruit de la Passion

buah Bonbon Bio -​ Mangue & Fruit de la Passion, 40 g

  • Fruité-sucré & légèrement acidulé
  • Sans autres additifs
  • Facile à mâcher
3,59 € (89,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Fleurance Nature Gommes Haleine Fraîche Bio

Fleurance Nature Gommes Haleine Fraîche Bio, 35 g

  • Produit 100% naturel
  • Saveur de menthe
  • Avec de l'extrait de thé vert
5,89 € (168,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pastilles pour la Gorge au Miel de Manuka Bio - Herbes

HOYER Pastilles pour la Gorge au Miel de Manuka Bio -​ Herbes, 30 g

  • Sans menthol
  • Manuka MGO 250+
  • Avec de la propolis
3,29 € (109,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

buah Bonbon Bio - Mangue

buah Bonbon Bio -​ Mangue, 40 g

  • Intensément fruité & sucré
  • Sans sucre ajouté
  • Consistance ferme
3,59 € (89,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

buah Bonbon Bio - Mangue & Noix de Coco

buah Bonbon Bio -​ Mangue & Noix de Coco, 40 g

  • Arôme doux et exotique
  • Sans additifs
  • Longue durée de conservation
3,59 € (89,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ahead Low Sugar Gummies - Fluffy Hearts

ahead Low Sugar Gummies -​ Fluffy Hearts, 50 g

  • Une texture merveilleusement onctueuse
  • Un goût fruité et sucré
  • Idéal à partager
1,99 € (39,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Bonbons Gélifiés aux Fruits Bio - Sans Gélatine

BIO PRIMO Bonbons Gélifiés aux Fruits Bio -​ Sans Gélatine, Coeurs fruités (100 g)

  • Différentes saveurs de fruits
  • Sucrés uniquement avec du sucre de betterave
  • Végétalien, sans lactose et sans gluten
1,69 € (16,90 € / kg)

Stock épuisé

BioKing Bonbons Ours Vegan Bio

BioKing Bonbons Ours Vegan Bio, 150 g

  • Avec 24% de jus de fruits
  • Sans arômes artificiels
  • Avec du sucre de canne entier
3,29 € (21,93 € / kg)

Actuellement indisponible

ahead Low Sugar Gummies - Gummy Bears

ahead Low Sugar Gummies -​ Gummy Bears, 50 g

  • Un mélange coloré d'arômes de fruits
  • Offre une texture familière
  • Recette à faible teneur en sucre
2,19 € (43,80 € / kg)

Actuellement indisponible

ahead Low Sugar Gummies - Crazy Frog

ahead Low Sugar Gummies -​ Crazy Frog, 50 g

  • Un grand classique rétro très apprécié
  • Une texture moelleuse et aérée
  • Saveur de fruit de la passion et de pêche
1,99 € (39,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Bonbons Gélifiés aux Fruits Bio - Sans Gélatine

BIO PRIMO Bonbons Gélifiés aux Fruits Bio -​ Sans Gélatine, mélange de fruits (100 g)

  • Différentes saveurs de fruits
  • Sucrés uniquement avec du sucre de betterave
  • Végétalien, sans lactose et sans gluten
1,69 € (16,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre