Alnatura - Produits biologiques issus d'une culture durable.

Des produits biologiques de haute qualité pour vous depuis 1984

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Allergènes Caractéristiques Produits ayurvédiques
Filtre

Alnatura: 1 - 30 de 686 produits

Alnatura Jus de Betterave Rouge Bio

Alnatura Jus de Betterave Rouge Bio, 1 L

  • Pur jus
  • Qualité Naturland
  • Vegan
2,19 € (2,19 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Galettes de Lentilles Bio

Alnatura Galettes de Lentilles Bio, 100 g

  • Riches en protéines
  • Sans gluten
  • Pour une collation saine et savoureuse
1,59 € (15,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Jus Pur Pressé de Betterave Lactofermenté Bio

Alnatura Jus Pur Pressé de Betterave Lactofermenté Bio, 500 ml

  • Boisson et ingrédient
  • Agriculture 100 % bio
  • Saveur douce et aromatique avec une légère acidité
1,59 € (3,18 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Seigle Bio

Alnatura Seigle Bio, 1 kg

  • Céréales entières
  • Qualité Déméter
  • Puissante saveur
1,89 € (1,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Avoine Bio

Alnatura Avoine Bio, 500 g

  • Saveur délicate
  • Pour cuisiner ou en complément du muesli
  • Culture 100% Demeter
1,89 € (3,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Barista - Boisson aux Pois Bio

Alnatura Barista -​ Boisson aux Pois Bio, 1 L

  • Idéal pour faire mousser
  • Sans sucre ajouté*
  • Sans lactose, sans protéines de lait et sans gluten
1,69 € (1,69 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Jus Pur Pressé de Carotte Lacto-Fermenté Bio

Alnatura Jus Pur Pressé de Carotte Lacto-​Fermenté Bio, 500 ml

  • 100% pur jus
  • Riche en provitamine A
  • A boire ou pour cuisiner
1,59 € (3,18 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Purée de Pommes de Terre Bio

Alnatura Purée de Pommes de Terre Bio, 160 g

  • Préparation prête à l’emploi
  • Qualité biologique
  • Polyvalente en cuisine
2,69 € (16,81 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Origin - Tomates Séchées Bio

Alnatura Origin -​ Tomates Séchées Bio, 180 g

  • Idéal en apéritif ou en entrée
  • A l'huile de tournesol et d'olive
  • De la Toscane
4,39 € (24,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Graines de Lin Bio

Alnatura Graines de Lin Bio, 500 g

  • Polyvalentes
  • Grande capacité de gonflement
  • Saveur aromatique avec note de noisette
2,49 € (4,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Lin Bio

Alnatura Huile de Lin Bio, 250 ml

  • Saveur de noisette avec des notes amères
  • Riche en acides gras oméga-3
  • Idéale pour les salades
2,79 € (11,16 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Crunchy d'Avoine Bio - Chocolat Noir

Alnatura Crunchy d'Avoine Bio -​ Chocolat Noir, 375 g

  • À base de flocons d'avoine complets
  • Parfait en petite collation
  • Cuit au four
4,39 € (11,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Épeautre Soufflé Bio

Alnatura Épeautre Soufflé Bio, 200 g

  • À partir du grain d'épeautre entier
  • Sucré au miel
  • Idéal comme garniture
2,79 € (13,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Flocons d'Avoine Bio - Fins (Demeter)

Alnatura Flocons d'Avoine Bio -​ Fins (Demeter), 1 kg

  • A base d'avoine entière
  • Pour le porridge, le muesli, les steaks et boulettes végétaux et plus encore
  • Riches en nutriments et en fibres
2,89 € (2,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Bio Origin Peperoni

Alnatura Bio Origin Peperoni, 180 g

  • Légèrement piquant
  • Origine : Grèce
  • Récolte à la main
2,89 € (16,06 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Flocons de Soja Bio

Alnatura Flocons de Soja Bio, 500 g

  • Teneur élevée en protéines
  • Pour cuisiner et pour le muesli
  • Avec du soja de culture européenne
3,19 € (6,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Jus de Citron Bio - Non Issu de Concentré

Alnatura Jus de Citron Bio -​ Non Issu de Concentré, 200 ml

  • Jus direct
  • Qualité biologique
  • Végan
1,59 € (7,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Quinoa Bio

Alnatura Quinoa Bio, 500 g

  • Léger arôme de noisette
  • Polyvalent
  • Facile à préparer
4,39 € (8,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Farine de Sarrasin Bio

Alnatura Farine de Sarrasin Bio, 500 g

  • Saveur aromatique
  • Pour des recettes sucrées et salées
  • Sans gluten et riche en fibres
3,09 € (6,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Fraises Bio Lyophilisées

Alnatura Fraises Bio Lyophilisées, 20 g

  • En tranches
  • Croquantes & intensément fruitées
  • Pour muesli, yaourt & bien plus encore
3,19 € (159,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Flocons d'Épeautre Bio

Alnatura Flocons d'Épeautre Bio, 200 g

  • Cuits au four et croustillants
  • Riche en fibres
  • Issus de la culture biologique
2,29 € (11,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Huile de Colza Vierge Bio

Alnatura Huile de Colza Vierge Bio, 500 ml

  • Obtenue par première pression à froid
  • Arôme délicat
  • Idéal pour les marinades
2,89 € (5,78 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Purée de Coco Bio

Alnatura Purée de Coco Bio, 225 g

  • Exotique
  • Crémeuse & délicate
  • Sans stabilisants
4,09 € (18,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Flocons 5 Céréales Bio

Alnatura Flocons 5 Céréales Bio, 500 g

  • À larges feuilles
  • À partir de céréales complètes
  • Parfait pour le muesli
1,99 € (3,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Polenta Bio

Alnatura Polenta Bio, 500 g

  • Semoule de maïs 100% Demeter
  • Utilisation polyvalente
  • Naturellement sans gluten et végétalienne
2,29 € (4,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Jus de Citron Bio

Alnatura Jus de Citron Bio, 750 ml

  • Qualité biologique
  • À base de citrons espagnols et italiens
  • Goût frais et acidulé
4,09 € (5,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Ghi Bio

Alnatura Ghi Bio , 180 g

  • Beurre clarifié
  • Pour la cuisine
  • Sans lactose
8,29 € (46,06 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Pois Chiches Bio en Bocal

Alnatura Pois Chiches Bio en Bocal , 330 g

  • Précuits
  • Saveur de noisette
  • Pour le houmous et les falafels
1,49 € (4,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Boisson au Soja Bio - Vanille

Alnatura Boisson au Soja Bio -​ Vanille, 1 L

  • Sans gluten et sans lactose
  • Idéal aussi pour faire mousser
  • A base de soja cultivé en Europe
2,09 € (2,09 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Flocons d'Avoine Bio - Fins (Bioland)

Alnatura Flocons d'Avoine Bio -​ Fins (Bioland), 500 g

  • A base d'avoine entière
  • Pour le porridge, le muesli, les steaks et boulettes végétaux et plus encore
  • Riches en nutriments et en fibres
1,49 € (2,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre