Grande variété de produits pour les soins de votre chien.

Découvrez une large gamme de produits pour les différentes zones du corps de votre chien.

Filtrer & trier

Prix Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Domaine d'application : animaux
Filtre

Soins pour Chiens: 22 articles

Crème Régénérante pour Animaux Domestiques

Ewalia Crème Régénérante pour Animaux Domestiques, 100 ml

  • Ingrédients actifs naturels
  • Pour les plaies superficielles
  • Stimule la régénération de la peau
17,09 € 17,99 € (170,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Ewalia Baume pour les Pattes

Ewalia Baume pour les Pattes, 100 ml

  • Formule naturelle
  • Effet hydratant
  • Pour une peau douce
18,99 € 19,99 € (189,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pommade au Cumin Noir avec Beurre de Karité

NATUSAT Pommade au Cumin Noir avec Beurre de Karité, 60 ml

  • Excellent en cas de peau sèche
  • Donne une merveilleuse élasticité à la peau
  • Également adapté aux pattes de chien
10,99 € (183,17 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Savon Concentré prodog

Verdesativa prodog Savon Concentré prodog, 100 ml

  • Fort pouvoir nettoyant
  • Également applicable sur la gueule
10,09 € (100,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Canelo Protection Solaire pour Chiens

Canelo Protection Solaire pour Chiens, 30 ml

  • Avec SPF 30+
  • Pour les zones délicates
  • Formule naturelle et sans odeur
12,34 € 12,99 € (411,33 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stassek Perryfluff Active Foam Dog Shampoo

Stassek Perryfluff Active Foam Dog Shampoo, 500 ml

  • Facile à utiliser
  • Pour un nettoyage doux
  • À l'extrait de feuille d'olivier
6,92 € 7,29 € (13,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Ewalia Crème Protectrice pour les Pattes

Ewalia Crème Protectrice pour les Pattes, 100 ml

  • Renforce la peau
  • Contient de l'extrait d'huile de souci
  • Pour la peau et les coussinets très stressés
18,99 € 19,99 € (189,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Huile de Beauté prodog

Verdesativa prodog Huile de Beauté prodog, 100 ml

  • Pour tous les animaux
  • Facilite le démêlage
  • Ne colle pas
19,09 € (190,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Crème Anti-Démangeaisons pour Animaux de Compagnie

Ewalia Crème Anti-​Démangeaisons pour Animaux de Compagnie, 100 ml

  • Ingrédients naturels
  • Effet hydratant
  • Avec extrait d'huile végétale
17,99 € (179,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Canelo Shampoo "Brilliant"

Canelo Shampoo "Brilliant", 200 ml

  • Sans parfum
  • Sans silicones
  • Sans huile de palme
12,34 € 12,99 € (61,70 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Canelo Spray pour la Peau et la Fourrure

Canelo Spray pour la Peau et la Fourrure, 150 ml

  • Nourrit avec des principes actifs d'origine végétale
  • Favorise l'équilibre naturel de la peau
  • Convient aux chiens sensibles
16,14 € 16,99 € (107,60 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Shampoing Antibactérien pour Chien au Neem prodog

Verdesativa prodog Shampoing Antibactérien pour Chien au Neem prodog, 1 L

  • Particulièrement bien toléré par la peau
  • Nombreux bienfaits
  • Convient à toutes les longueurs de pelage
35,14 € 36,99 € (35,14 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Shampoing Clarifiant pour Chien à l'Argile prodog

Verdesativa prodog Shampoing Clarifiant pour Chien à l'Argile prodog, 1 L

  • Idéal pour les fourrures grasses et en cas de dermatites
  • Bonne tolérance cutanée
  • Également pour les animaux sensibles
35,14 € 36,99 € (35,14 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Shampoing pour Chien à Poil Mi-Long prodog

Verdesativa prodog Shampoing pour Chien à Poil Mi-​Long prodog, 200 ml

  • Particulièrement doux
  • Respecte la barrière protectrice de la peau
  • Action démêlante
11,96 € 12,59 € (59,80 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Canelo Baume pour les Pattes

Canelo Baume pour les Pattes, 100 ml

  • Protection et soin
  • Absorption rapide
  • 100 % végétal
23,74 € 24,99 € (237,40 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

CBD VET - Pommade Protectrice pour les Pattes

CBD VITAL CBD VET -​ Pommade Protectrice pour les Pattes, 100 ml

  • Baume pour les pattes
  • Contient de l'huile de chanvre
  • Sans additifs artificiels
14,99 € (149,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stassek PERRYCLEAN Dog Shampoo

Stassek PERRYCLEAN Dog Shampoo, 500 ml

  • Démêle les poils
  • Avec pH neutre
  • Donne de l'éclat
6,49 € (12,98 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Shampoing pour Chien à Poil Long prodog

Verdesativa prodog Shampoing pour Chien à Poil Long prodog, 200 ml

  • Particulièrement doux pour la peau
  • Action démêlante
  • Évite les mauvaises odeurs
12,59 € (62,95 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Shampoing pour Chien à Poil Court prodog

Verdesativa prodog Shampoing pour Chien à Poil Court prodog, 200 ml

  • Idéal pour les peaux sensibles et sèches
  • Convient également aux chiots
  • Particulièrement doux sur la peau
12,59 € (62,95 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Shampooing au Miel et à la Camomille pour Animaux de Compagnie

Ewalia Shampooing au Miel et à la Camomille pour Animaux de Compagnie, 300 ml

  • Formule douce
  • À l'huile de camomille et au miel
  • Offre brillance et douceur
16,49 € (54,97 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Stassek PERRYLUX Beauty & Detangling Spray

Stassek PERRYLUX Beauty & Detangling Spray, 450 ml

  • Avec pH neutre
  • Repousse les tiques
  • Sans parfum
10,69 € (23,76 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Canelo Classic Shampoo

Canelo Classic Shampoo, 200 ml

  • À l'huile de coco
  • Sans silicones
  • Produit de grande qualité
12,99 € (64,95 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre