Découvrez les produits préférés de nos clients

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Produits ayurvédiques
Filtre

Les produits du mois : 1 - 30 de 95 produits

Alnatura Jus de Betterave Rouge Bio

Alnatura Jus de Betterave Rouge Bio, 1 L

  • Pur jus
  • Qualité Naturland
  • Vegan
1,97 € 2,19 € (1,97 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnatura Galettes de Lentilles Bio

Alnatura Galettes de Lentilles Bio, 100 g

  • Riches en protéines
  • Sans gluten
  • Pour une collation saine et savoureuse
1,43 € 1,59 € (14,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Allergy Research Group Thyroid

Allergy Research Group Thyroid, 100 gélules

  • Production douce
  • Par lyophilisation
  • Du tissu thyroïdien bovin
29,69 € 32,99 € (690,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Allergy Research Group DHEA 25 mg Micronized

Allergy Research Group DHEA 25 mg Micronized, 60 comprimés

  • DHEA micronisée
  • 25 mg par comprimé
  • Pour les adultes à partir de 18 ans
31,49 € 34,99 € (1.124,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Burgerstein Multivitamines Minéral Cela

Burgerstein Multivitamines Minéral Cela, 100 comprimés

  • Préparation de base pour adultes et enfants
  • Soutient le métabolisme énergétique
  • Des nutriments facilement utilisables
30,14 € 33,49 € (202,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Complexe B Plus

pure encapsulations Complexe B Plus, 60 Capsules (60 gélules)

  • Contient de la vitamine B sous forme activée
  • Idéal également pour les vegan et végétariens
  • Vegan, sans gluten et sans lactose
34,64 € 38,49 € (692,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Vitamine C 1000

pure encapsulations Vitamine C 1000, 250 Capsules (250 gélules)

  • Pour une prise quotidienne
  • Idéal pour les personnes sensibles
  • pH presque neutre
69,26 € 81,49 € (227,08 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

pure encapsulations Magnésium (Citrate de Magnésium)

pure encapsulations Magnésium (Citrate de Magnésium), 180 Capsules (180 gélules)

  • Sans anti-agglomérant
  • En cas de transpiration excessive
  • 150 mg de magnésium / gélule
49,04 € 54,49 € (250,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Allergy Research Group Iodoral® IOD 12,5 mg

Allergy Research Group Iodoral® IOD 12,5 mg, 90 comprimés

  • Dosage précis d'iode et d'iodure de potassium
  • À base de solution de Lugol
  • Format pratique en comprimés
40,04 € 44,49 € (1.251,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Probiona - Complexe de Cultures Probiotiques

Nature Love Probiona -​ Complexe de Cultures Probiotiques, 120 gélules

  • Contient de l'inuline issue de l'agriculture bio
  • Cultures bactériennes en gélules entérosolubles
  • Quantité suffisante pour 2 mois
19,34 € 21,49 € (317,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Magnésium (Glycinate de Magnésium)

pure encapsulations Magnésium (Glycinate de Magnésium), 180 gélules

  • Lié de manière organique
  • Alternative douce
  • Pour les personnes très sensibles
58,94 € 65,49 € (272,87 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

pure encapsulations Zinc 30

pure encapsulations Zinc 30, 60 gélules

  • 30 mg de zinc par gélule
  • Fabriqué à partir de picolinate de zinc
  • 100% végétal
25,91 € 30,49 € (1.727,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR

Novalac Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Riche en vitamines
  • Recette sans lactose
22,99 € (57,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

nutri + Vegan 3K - Poudre Protéinée

nutri + Vegan 3K -​ Poudre Protéinée, Strawberry-​Cream (1.000 g)

  • Au minimum 22g de protéines par portion
  • Texture crémeuse et délicieusement sucrée
  • Combinaison de 3 sources de protéines
28,79 € 31,99 € (28,79 € / kg)

Actuellement indisponible

Raab Vitalfood Citrate de Magnésium en Poudre

Raab Vitalfood Citrate de Magnésium en Poudre, 340 g

  • Minéraux importants
  • Forme organiquement lié
  • Sans gluten, ni lactose
16,37 € 18,19 € (48,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Igennus Ashwagandha+ L-Théanine et Magnésium

Igennus Ashwagandha+ L-​Théanine et Magnésium, 60 gélules veg.

  • Avec du zinc et des vitamines B
  • Formule hypoallergénique
  • L-théanine du thé vert
20,24 € 22,49 € (460,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Igennus Vegepa® PURE EPA

Igennus Vegepa® PURE EPA, 60 Capsules (60 gélules)

  • Avec de la vitamine E
  • Avec oméga 3 et oméga 6
15,56 € 17,29 € (518,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ENZBORN Baume Réchauffant à la Griffe du Diable

ENZBORN Baume Réchauffant à la Griffe du Diable, 200 ml

  • Auto-chauffant
  • Consistance du gel
  • Pénètre rapidement
8,09 € 8,99 € (40,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Allergy Research Group GastroCleanse

Allergy Research Group GastroCleanse, 100 gélules veg.

  • Téguments de psyllium
  • Charbon actif & chlorophylle
  • Vitamine C & magnésium
25,64 € 28,49 € (301,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

SFI HEALTH Adrenal Cortex

SFI HEALTH Adrenal Cortex, 120 gélules veg.

  • Extraits de glandes surrénales sans risque d'ESB
  • Provenant de bovins élevés en pâturage
  • Produit lyophilisé
33,74 € 37,49 € (374,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Synergie ProArgi 9 plus

Synergie ProArgi 9 plus, 30 Sachet (295 g)

  • L-arginine et L-citrulline
  • Avec un total de 6 vitamines
  • Goût rafraîchissant de Citrus Berry
75,59 € 83,99 € (256,24 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis Étoilé Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis Étoilé Bio, 180 gélules

  • Sans conservateur
  • 100% d'origine naturelle
  • Fabriqué à partir de fruits entiers broyés
40,49 € (449,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Burgerstein Magnesiumvital

Burgerstein Magnesiumvital, 90 comprimés

  • 150 mg de magnésium par comprimé
  • Utilisation facile
  • Pour les sportifs et les femmes enceintes
27,89 € 30,99 € (165,03 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake

LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake, Vanille -​ Crème (396 g)

  • Substitut de repas complet
  • Environ 214kcal par portion seulement
  • Formule sans gluten & riche en fibres
7,73 € 8,59 € (19,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin, 500 g

  • Aux minéraux essentiels
  • Sans arômes ni conservateurs artificiels
  • Activité par l'énergie lumineuse du soleil
36,44 € 40,49 € (72,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

More Nutrition Protein Iced Coffee

More Nutrition Protein Iced Coffee, Hazelnut Crispy (300 g)

  • Jusqu’à 19 g de protéines par portion
  • Sans sucres ajoutés
  • Avec du véritable café en poudre instantané
19,34 € 21,49 € (64,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

BRAINEFFECT Huile MCT C8

BRAINEFFECT Huile MCT C8, 1.000 ml

  • Insipide et inodore
  • Huile fabriquée en Allemagne
  • Avec de la graisse MCT (100% acide caprylique)
34,64 € 38,49 € (34,64 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ISO 100 Hydrolyzed Whey Protein Isolate, 2264 g

Dymatize ISO 100 Hydrolyzed Whey Protein Isolate, 2264 g, Gourmet Chocolate (2.264 g)

  • Goût délicieux
  • Excellente qualité
  • Pour des entraînements intenses
167,39 € 185,99 € (73,94 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 20 octobre

Dr. Rilling Healthcare Silicium Pure

Dr. Rilling Healthcare Silicium Pure, 200 ml

  • Matières premières pures
  • Pour toute la famille
  • Produit parfait pour la pratique sportive
34,64 € 38,49 € (173,20 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Poudre D-Mannose Naturelle

ZeinPharma Poudre D-​Mannose Naturelle, 200 g

  • Obtenu à partir d'écorce de bouleau
  • Purement végétal & naturel
  • Aussi pour les personnes allergiques au pollen
60,29 € 66,99 € (301,45 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre