Rapunzel - Aliments bio.

Pour des recettes tout simplement délicieuses.

Rapunzel se démarque par ses produits alimentaires de qualité, mais ce n'est pas tout ! En effet, l'entreprise donne vie à des projets dédiés à l'agriculture bio, en collaborant avec divers partenaires à travers le monde. Le programme de commerce équitable de l'entreprise ( HAND IN HAND ) garantit également des conditions de travail équitables.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques
Filtre

Rapunzel: 1 - 30 de 51 produits

Rapunzel Farine de Lin Bio

Rapunzel Farine de Lin Bio, 250 g

  • Polyvalente et riche en protéines et en fibres
  • Contient des acides gras oméga-3
  • Pour la pâtisserie, la cuisine et comme substitut d'œuf
2,89 € (11,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Purée de Noisette Bio

Rapunzel Purée de Noisette Bio, 500 g

  • 100% noisettes grillées
  • Moulu finement
  • Idéal pour tartiner et pour cuisiner
13,99 € (27,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Purée d'Amande Blanche Bio - D'Europe

Rapunzel Purée d'Amande Blanche Bio -​ D'Europe, 500 g

  • 100% amandes pelées
  • Extra crémeuse et aromatique
  • Uniquement de l'agriculture biologique dans l'UE
14,39 € (28,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Purée d'Amande Bio

Rapunzel Purée d'Amande Bio, 500 g

  • 100% amandes grillées
  • Saveur aromatique
  • Végétalienne et sans additifs
15,39 € (30,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Huile de Coco Vierge Bio

Rapunzel Huile de Coco Vierge Bio, 432 ml

  • Obtenue par pressage mécanique sans chaleur
  • Pour rôtir, cuire et frire
  • Produit naturel du commerce équitable
8,79 € (20,35 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Muesli Bio - Fruits

Rapunzel Muesli Bio -​ Fruits, 750 g

  • Aromatique et sucré
  • Sans sucre ajouté
  • Avec 40 % de fruits
5,79 € (7,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Purée d'Amandes Grillées Bio

Rapunzel Purée d'Amandes Grillées Bio, 250 g

  • A la vanille et à la cannelle
  • Sans additifs artificiels
  • Note de caramel
6,79 € (27,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Crème Amande Tonka Bio

Rapunzel Crème Amande Tonka Bio, 250 g

  • Amandes grillées, lait & fève Tonka
  • Arômes délicats & tendrement fondante
  • Pour tartiner et fourrer ou napper des biscuits ou pâtisseries
6,29 € (25,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Porridge des Sportifs Bio

Rapunzel Porridge des Sportifs Bio, 500 g

  • Fabriqué à partir de céréales et de graines de haute qualité
  • Riche en protéines et glucides
  • Idéal avant et après l'entraînement
5,79 € (11,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Purée de Noix de Coco & Noisettes Bio

Rapunzel Purée de Noix de Coco & Noisettes Bio, 200 g

  • Comme pâte à tartiner ou pour affiner des plats
  • Naturellement sucrée & sans émulsifiants
  • Pour les pâtisseries, mueslis et plus encore
6,79 € (33,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Farine de Lupin Bio

Rapunzel Farine de Lupin Bio, 250 g

  • Goût délicat de noisette
  • Riche en protéines, fibres & oligo-éléments
  • Idéal pour les végétaliens, les sportifs et les personnes actives
3,89 € (15,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Crème Praliné Noisette Bio

Rapunzel Crème Praliné Noisette Bio, 250 g

  • 33% de noisettes grillées
  • Contient de la farine de lupin
  • Excellent aussi en pâtisserie
5,49 € (21,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Muesli Bio - Base

Rapunzel Muesli Bio -​ Base, 750 g

  • Sans fruits secs ni sucres ajoutés
  • Avec des graines de lin et de sésame
  • Riche en fibres
3,39 € (4,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Crème aux Noix de Macadamia Bio

Rapunzel Crème aux Noix de Macadamia Bio, 250 g

  • Avec noix de macadamia grillées, cacao et sel de mer
  • Sucré avec du sucre Cristallino
  • Idéale pour tartiner ou pour la pâtisserie
6,29 € (25,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Purée de Noix de Coco Bio

Rapunzel Purée de Noix de Coco Bio, 215 g

  • Saveur aromatique de noix de coco
  • Idéal pour affiner des plats
  • Texture particulièrement fine
3,69 € (17,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Tahin Bio - Purée de Sésame

Rapunzel Tahin Bio -​ Purée de Sésame, 250 g

  • Torréfaction douce
  • Moulu finement
  • Sans additifs
4,39 € (17,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Purée d'Amande Blanche Bio

Rapunzel Purée d'Amande Blanche Bio, 500 g

  • 100% amandes douces pelées
  • Extra crémeuse et aromatique
  • De l'agriculture biologique en Californie
19,19 € (38,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Lait de Coco Bio

Rapunzel Lait de Coco Bio, 200 ml

  • Avec 67% de noix de coco & eau
  • Sans émulsifiants ni stabilisants
  • Sublime les desserts, les soupes, les currys et plus encore
1,89 € (9,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Canneberges Séchées Bio

Rapunzel Canneberges Séchées Bio, 250 g

  • Goût aigre-doux
  • Avec une légère note acidulée
  • Avec du jus de pomme concentré
6,79 € (27,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Muesli Bio - Lune et Etoiles

Rapunzel Muesli Bio -​ Lune et Etoiles, 1 kg

  • Mélange croustillant de chocolat et de céréales
  • A base de flocons d'avoine
  • Idéal pour le petit déjeuner ou comme goûter
8,69 € (8,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Rapunzel Purée de Cacahuète Bio - Crunchy

Rapunzel Purée de Cacahuète Bio -​ Crunchy, 500 g

  • Sans additifs
  • Avec des morceaux de cacahuètes
  • Affinée avec du sel de mer
6,29 € (12,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Purée de Noix de Coco & Amandes Bio

Rapunzel Purée de Noix de Coco & Amandes Bio, 250 g

  • Comme pâte à tartiner ou pour affiner des plats
  • Naturellement sucrée & sans émulsifiants
  • Pour les pâtisseries, mueslis et plus encore
6,29 € (25,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Purée de Noix de Cajou Bio

Rapunzel Purée de Noix de Cajou Bio, 500 g

  • Sans additifs
  • 100% noix de cajou
  • Texture crémeuse
13,49 € (26,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Purée de Cacahuète - Fine

Rapunzel Purée de Cacahuète -​ Fine, 500 g

  • 100% cacahuètes
  • Sans additifs
  • Goût aromatique
6,29 € (12,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Beurre de Cacahuète Bio - Creamy

Rapunzel Beurre de Cacahuète Bio -​ Creamy, 250 g

  • Extra crémeux et aromatique
  • 91% de cacahuètes grillées
  • Avec du sucre Cristallino et du sel de mer
3,89 € (15,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Huile de Colza Vierge Bio

Rapunzel Huile de Colza Vierge Bio, 0,50 L

  • Délicate et nutritive
  • Riche en acides gras oméga-3
  • Pour les plats froids et les cuissons délicates
5,49 € (10,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tahin Blanc Bio - Purée de Sésame Décortiqué

Rapunzel Tahin Blanc Bio -​ Purée de Sésame Décortiqué, 250 g

  • Fabriqué à partir de sésame pelé
  • Moulu finement et avec soin
  • Goût délicat
4,59 € (18,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Farine de Chanvre Bio

Rapunzel Farine de Chanvre Bio, 250 g

  • Riche en protéines
  • Pour muesli, soupes et plus encore
  • Goût délicat de noisette
2,89 € (11,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Porridge Bio pour le Petit-Déjeuner - Ayurveda

Rapunzel Porridge Bio pour le Petit-​Déjeuner -​ Ayurveda, 500 g

  • Avec du millet, de l'orge et de l'avoine
  • Enrichi d'épices, de prunes et de noix de coco
  • Délicieux aussi bien chaud que froid
5,79 € (11,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Crème de Noix de Cajou Bio

Rapunzel Crème de Noix de Cajou Bio, 250 g

  • A base de noix de cajou grillées
  • Goût délicat
  • Légèrement sucré
6,29 € (25,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre