Produits pour les femmes enceintes et allaitantes.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Vitamines Minéraux Oligo-éléments Allergènes Caractéristiques
Filtre

Pour les Femmes Enceintes & Allaitantes: 1 - 30 de 54 produits

Burgerstein Oméga 3 DHA

Burgerstein Oméga 3 DHA, 60 gélules

  • 470 mg de DHA par portion quotidienne
  • 130 mg d'EPA par portion quotidienne
  • Avec de la vitamine E
27,99 € (388,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Grossesse & Allaitement

Burgerstein Grossesse & Allaitement, 60 comprimés

  • Contient des nutriments précieux
  • Pour la mère et l'enfant
  • Sans additifs artificiels
23,99 € (208,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Magnesiumvital

Burgerstein Magnesiumvital, 90 comprimés

  • 150 mg de magnésium par comprimé
  • Utilisation facile
  • Pour les sportifs et les femmes enceintes
30,99 € (183,37 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Folate 400

pure encapsulations Folate 400, 90 Capsules (90 gélules)

  • Pour ceux qui ont un désir d'enfants
  • En cas de besoin plus important
  • Acide folique en tant que folate biologiquement actif
30,49 € (1.693,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus L-Méthylfolate Pur 400 mcg

Igennus L-​Méthylfolate Pur 400 mcg, 180 comprimés

  • Préparation d'acide folique
  • Formule hypoallergénique
  • Produit vegan & sans OGM
20,49 € (347,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Omega 3 Liquide

Burgerstein Omega 3 Liquide, 150 ml

  • 730 mg d'EPA par portion quotidienne
  • 455 mg de DHA par portion quotidienne
  • Saveur d'orange
33,99 € (226,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SOJALL Royal Bio

SOJALL Royal Bio, 240 g

  • Germé et fermenté
  • Avec de précieuses protéines de soja
  • Source naturelle de vitamine B
30,99 € (129,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Formule Grossesse

pure encapsulations Formule Grossesse, 60 gélules

  • Avec du zinc et des BCAA
  • Avec du sélénium et de l'iode
  • Contient du magnésium et du fer
37,99 € (633,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique - Sirop

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique -​ Sirop, 150 ml

  • Saveur délicieuse
  • Avec 74% de miel
  • Pour les sportifs et les enfants
15,39 € (102,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Particulièrement adapté aux femmes
  • Avec du magnésium naturel
  • Contient les vitamines B, K2 & D3
22,99 € (153,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Prenatal

Novalac Prenatal Prenatal, 30 gélules

  • Nutriments importants
  • Avec de l'acide folique et du fer
  • Avec de la vitamine C et D3
23,99 € (713,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 925 - Calcio Care

Maharishi Ayurveda MA 925 -​ Calcio Care, 30 g (60 comprimés)

  • Calcium de coraux de mer sélectionnés
  • Aux herbes et aux fruits
  • Pour les sportifs et les personnes actives
23,99 € (799,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pure & Essential Vegan Omega-3 & Astaxanthin

Igennus Pure & Essential Vegan Omega-​3 & Astaxanthin, 60 softgels

  • De l'huile d'algues
  • Sous forme de gélules
  • Pour les personnes allergiques au poisson
22,49 € (224,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tetesept Femi Baby

tetesept Femi Baby, 60 pièces

  • En cas de désir de grossesse
  • Pour la grossesse et l'allaitement
  • Avec de l'acide folique, du fer et du magnésium
13,39 € (0,22 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purasana Maca en Poudre BIO

Purasana Maca en Poudre BIO, 200 g

  • Vegan
  • Maca séchée au soleil
  • Produit riche en calcium et en fer
13,49 € (67,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SOJALL Fermento Bio

SOJALL Fermento Bio, 500 ml

  • Contient de la vitamine C naturelle
  • Boisson adaptée pour les sportifs
  • Sans arôme
27,49 € (54,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Complexe B avec Méthylfolate et Intrinsic Factor

KLEAN LABS Complexe B avec Méthylfolate et Intrinsic Factor, 60 gélules

  • Complexe de vitamines B
  • Thiamine, riboflavine et plus
  • Sans génie génétique
28,99 € (1.159,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

FutuNatura Omega 3-6-9

FutuNatura Omega 3-​6-​9, 60 softgels

  • Oméga 3 d'huile de poisson d'anchois
  • Oméga 6 d'huile de tournesol
  • Oméga 9 d'huile de lin
10,59 € (129,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purely Nutrition Omega-3 1000 mg

Purely Nutrition Omega-​3 1000 mg, 60 softgels

  • Avec de la vitamine E
  • Gélules
  • Dosage facile
9,99 € 12,49 € (115,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

FutuNatura Magnesium DIRECT 400 mg

FutuNatura Magnesium DIRECT 400 mg, 30 sachets

  • 400 mg de magnésium par sachet
  • À déposer directement sur la langue (sans eau)
  • Agréable goût d'orange
5,79 € (89,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations B12 Folate Melt

pure encapsulations B12 Folate Melt, 90 comprimés à sucer

  • Vitamine B12 activée + Metafolin®
  • Vitamine B12 sous forme méthylcobalamine
  • Goût cerise / vanille
33,49 € (1.288,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3, 90 gummies

  • Pour la période de la grossesse
  • Acide folique, acides gras DHA et EPA
  • Goût rafraîchissant de limonade à la framboise
19,19 € (64,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

META-CARE® Iron

META-CARE® Iron, 60 gélules

  • Fer avec vitamines C et B12
  • Produit enrichi en acide folique
  • Formule vegan
15,59 € 25,99 € (623,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nordic Naturals Prenatal DHA

Nordic Naturals Prenatal DHA, 90 softgels

  • Neutre de goût
  • Avec des acides gras Oméga-3
  • Format pratique
47,99 € (727,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tetesept Femi Mama® - Cheveux & Peau

tetesept Femi Mama® -​ Cheveux & Peau, 30 comprimés

  • Convient aux mères qui allaitent
  • Facile à prendre
  • Formule vegan
4,79 € (488,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Folate Quatrefolic® - 400 μg

ZeinPharma Folate Quatrefolic® -​ 400 μg, 120 gélules

  • Idéal pendant la grossesse
  • Vegan et sans stéarate de magnésium
  • Sans conservateur
17,29 € (785,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Magnesiumvital direct

Burgerstein Magnesiumvital direct, 30 pièces

  • Idéal pour vos séances de sport
  • Facile à digérer
  • Arôme de mûre
23,99 € (0,80 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein ZinkVital 30 mg

Burgerstein ZinkVital 30 mg, 100 comprimés

  • Oligo-élément polyvalent
  • Prise facile
  • Pour les végétariens
29,99 € (340,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

FutuNatura Acide Folique

FutuNatura Acide Folique, 30 gélules

  • Emveloppe de gélatine
  • Pour une prise quotidienne
  • Avec des vitamines B2, B6 et B12
5,43 € 6,79 € (226,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SOJALL Balance Bio

SOJALL Balance Bio, 250 g

  • Produit germé et fermenté
  • Aux précieuses protéines de soja et spermidine
  • Source naturelle de vitamine B
28,99 € (115,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre