Produits pour la ménopause.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Type de peau Caractéristiques Autres Substances Vitales
Filtre

Ménopause: 1 - 30 de 63 produits

Allergy Research Group DHEA 25 mg Micronized

Allergy Research Group DHEA 25 mg Micronized, 60 comprimés

  • DHEA micronisée
  • 25 mg par comprimé
  • Pour les adultes à partir de 18 ans
31,49 € 34,99 € (1.124,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Méno Actif Isoflavones de Soja + Calcium + D3

Doppelherz Méno Actif Isoflavones de Soja + Calcium + D3, 30 comprimés

  • 500 mg de calcium + 5 µg de vitamine D
  • Contient 50 mg d'isoflavones de soja
  • Seulement 1 comprimé par jour
6,47 € 7,19 € (124,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg, 120 gélules veg.

  • Avec de la vitamine E et du zinc
  • 20% de diosgénine
  • Recette vegan
23,39 € 25,99 € (311,87 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Amaiva Maca Plus

Amaiva Maca Plus, 60 Capsules (60 gélules)

  • Contient de l'Ashwagandha
  • Contient du Tribulus terrestris
26,09 € 28,99 € (760,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Allergy Research Group DHEA 50 Micronized

Allergy Research Group DHEA 50 Micronized, 60 comprimés

  • 50 mg de DHEA par comprimé
  • Matrice lipidique micronisée
  • Hormone naturelle issue de la racine d'igname
43,19 € 47,99 € (1.393,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Resvératrol Extra

pure encapsulations Resvératrol Extra, 60 Capsules (60 gélules)

  • Contient des polyphénols
  • De très grande qualité
  • Sous forme de gélules pratiques
66,59 € 73,99 € (1.387,29 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Allergy Research Group DHEA 10 Micronized

Allergy Research Group DHEA 10 Micronized, 60 comprimés

  • 10 mg de DHEA par comprimé
  • Matrice lipidique micronisée
  • Hormone naturelle issue de la racine d'igname
23,84 € 26,49 € (851,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma MenoVital plus 460 mg

ZeinPharma MenoVital plus 460 mg, 120 gélules

  • Extrait naturel de trèfle rouge
  • Contient 8 % d'isoflavones
  • Avec de la vitamine C & du zinc
18,89 € 20,99 € (269,86 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Carnium Botanicals MenoWELL

Carnium Botanicals MenoWELL, 60 gélules

  • Avec des substances végétales naturelles
  • Au gattilier et à l'igname sauvage
  • Vegan et sans gluten
24,29 € 26,99 € (740,55 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Collagène plus - Poudre

pure encapsulations Collagène plus -​ Poudre, 140 g

  • Contient de la vitamine C, du zinc et du cuivre
  • Au collagène de bœuf hydrolysé
  • Sans transgras et sans graisses hydrogénés
59,84 € 66,49 € (427,43 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

SOJALL Royal Bio

SOJALL Royal Bio, 240 g

  • Germé et fermenté
  • Avec de précieuses protéines de soja
  • Source naturelle de vitamine B
27,89 € 30,99 € (116,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Cranberry D-Mannose

pure encapsulations Cranberry D-​Mannose, 37 g

  • Sans édulcorants ni arômes
  • Saveur sucrée
  • Avec de la vitamine C et du zinc
24,74 € 27,49 € (668,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

FITNE Health Care Meno Balance

FITNE Health Care Meno Balance, 60 gélules

  • À base de plantes
  • Produit formulé pour les femmes
  • Contient des vitamines B
17,27 € 19,19 € (411,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Allergy Research Group DIM Enhanced Delivery System

Allergy Research Group DIM Enhanced Delivery System, 120 gélules veg.

  • Contient du BioResponse® DIM breveté (extrait de légumes crucifères)
  • Formule à haute absorption et biodisponibilité
  • 300 mg de complexe BioResponse® DIM par portion
68,39 € 75,99 € (1.709,75 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Life Light Meno Basis - Soir

Life Light Meno Basis -​ Soir, 60 gélules

  • Avec du magnésium
  • Complexe végétal
22,49 € 24,99 € (631,74 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Purasana Maca en Poudre BIO

Purasana Maca en Poudre BIO, 200 g

  • Vegan
  • Maca séchée au soleil
  • Produit riche en calcium et en fer
12,14 € 13,49 € (60,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Vitactiv Meno Balance

Vitactiv Meno Balance, 60 gélules

  • Formule végane
  • Contient de la biotine ainsi que les vitamines B1 et B6
  • Avec du gattilier et d’autres extraits végétaux
17,27 € 19,19 € (411,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Racines d'Igname

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Racines d'Igname, 180 gélules

  • Produit naturel
  • Format pratique
  • Produit fabriqué à la main
40,49 € (459,07 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Shatavari Bio

Maharishi Ayurveda Shatavari Bio, 60 comprimés

  • Avec un effet rafraîchissant
  • Équilibre Pitta et Vata
  • Complément doux
10,34 € 11,49 € (344,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Miraherba Comprimés Bio de Shatavari

Miraherba Comprimés Bio de Shatavari, 200 comprimés

  • 400 mg par comprimé
  • Pour les femmes à toutes les étapes de la vie
19,79 € 21,99 € (247,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pure Ella Ménopause

Pure Ella Ménopause, 60 gélules

  • Produit idéal pour les femmes
  • Vegan et sans hormones
  • Aux fleurs de houblon et à la racine d'igname
21,59 € 23,99 € (514,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

TRMX-5 Patchs à Base de Plantes - Detox Relax Recover

Kenrico TRMX-​5 Patchs à Base de Plantes -​ Detox Relax Recover, 2 pièces

  • De grande qualité
  • Hypoallergénique
  • Avec de la tourmaline chauffante
7,67 € 9,59 € (3,84 € / pcs)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda MA938 Golden Transition I

Maharishi Ayurveda MA938 Golden Transition I, 60 g.

  • Avec de la réglisse
  • Aux fruits d'amla
  • Au gingembre et au poivre noir
30,59 € 33,99 € (509,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Poivre du Moine 20 mg

ZeinPharma Poivre du Moine 20 mg, 180 gélules

  • Extrait hautement concentré
  • Du gattilier
  • Ingrédients naturels
14,66 € 16,29 € (444,24 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Life Light Igname

Life Light Igname, 60 gélules

  • Contient de la diosgénine
  • Vitamine C naturelle issue de l'acérola
  • Vegan
22,49 € 24,99 € (775,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Calcium, D3 & K2

Fleurance Nature Calcium, D3 & K2, 60 comprimés

  • Idéal pendant la croissance, la ménopause et le vieillissement
  • 3 ingrédients essentiels
  • Avec vitamine K2 microencapsulée
9,89 € 10,99 € (149,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Carnium Botanicals WOMANwell 40+

Carnium Botanicals WOMANwell 40+, 60 gélules

  • Sans gluten et sans lactose
  • Sans conservateurs
  • Avec 10 extraits de plantes sélectionnés
24,29 € 26,99 € (759,06 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Shatavari 500 mg

ZeinPharma Shatavari 500 mg, 90 gélules

  • Avec des substances végétales secondaires
  • Haute concentration de saponines
  • Vegan et sans stéarate de magnésium
13,76 € 15,29 € (264,62 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pure Ella Métabolisme Actif

Pure Ella Métabolisme Actif, 60 gélules

  • Avec de la sauge, du thé vert et de la maca
  • Avec du zinc, des vitamines B6 et B12
  • Produit naturel et sans hormones
21,59 € 23,99 € (479,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

A.Vogel Menosan Salvia®

A.Vogel Menosan Salvia®, 30 comprimés

  • Extrait de sauge cueillie à la main
  • Culture sans pesticides et récolte fraîche
  • Sans additifs superflus et 100 % végétalien
23,49 € (1.806,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre