Produits pour désacidifier le corps.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Caractéristiques
Filtre

Désacidification : 1 - 30 de 32 produits

pure encapsulations Poudre Alcaline Plus

pure encapsulations Poudre Alcaline Plus, 200 g

  • Avec des minéraux précieux et du zinc
  • Bonne absorption
  • Sans arômes ni colorants
19,79 € 21,99 € (98,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin, 500 g

  • Aux minéraux essentiels
  • Sans arômes ni conservateurs artificiels
  • Activité par l'énergie lumineuse du soleil
36,44 € 40,49 € (72,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Gélules Minérales Alcalines LQA

Dr Töth Gélules Minérales Alcalines LQA, 90 gélules

  • Avec des constituants minéraux
  • Calcium, potassium et magnésium
  • Sous forme de gélules
26,09 € 28,99 € (401,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

SOJALL Makal

SOJALL Makal, 150 g

  • Avec du zinc et du calcium
  • Contient du magnésium
  • Dosage facile
21,59 € 23,99 € (143,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Burgerstein Probase

Burgerstein Probase, 150 comprimés

  • Convient aux végétariens
  • Avec des minéraux et des oligo-éléments
  • Comprimés résistants au suc gastrique
26,99 € 29,99 € (145,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

SHAPE-LINE Base Soup

SHAPE-LINE Base Soup, 500 g

  • Avec du petit-lait
  • Produit adapté comme en-cas
  • Avec des acides aminés
21,14 € 23,49 € (42,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

SanaCare Solution Balance OH-

SanaCare Solution Balance OH-​, Bouteille en verre bleu, 1000 ml

  • Structure hexagonale
  • Dynamise l'environnement
  • Inaltéré grâce à SanaQuant®
35,99 € 39,99 € (35,99 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

FITNE Health Care Gélules Alcalines

FITNE Health Care Gélules Alcalines, 90 gélules

  • À base de bettrave
  • Produit 100% vegan
  • Avec du jus d'herbe de blé
11,51 € 19,19 € (181,26 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin au Citron

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin au Citron, 200 g

  • Activé par l'énergie lumineuse du soleil
  • L'original du Dr Toth
22,94 € 25,49 € (114,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Amaiva Poudre Alcaline "Quick Basic"

Amaiva Poudre Alcaline "Quick Basic", 90 g

  • 100% d'ingrédients végétaux (vegan)
  • Sans sucre de lait (lactose)
  • Très haute biodisponibilité
16,37 € 18,19 € (181,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Poudre Alcaline - Classic

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Poudre Alcaline -​ Classic, 360 g

  • Produit naturel pur
  • Idéal aussi pour les enfants
  • Contient de l'extrait d'aloe vera
35,49 € (98,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

SanaCare Spray pour Soin de la Peau

SanaCare Spray pour Soin de la Peau, 150 ml

  • Produit alcalin
  • Pour les peaux sèches et rugueuses
  • Aussi pour le cuir chevelu
22,49 € 24,99 € (149,93 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Home of Ayurveda somamed Poudre Alcaline

Home of Ayurveda somamed Poudre Alcaline, 120 g

  • Offre un soutien ciblé
  • Ingrédients de qualité
  • Formule optimisée
15,47 € 17,19 € (128,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

SOJALL Elektro

SOJALL Elektro, 1.000 ml

  • Eau de source avec saumure naturelle
  • Électrolytes naturels
  • Vegan et sans sucre
31,94 € 35,49 € (31,94 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

META-CARE® Basic 3

META-CARE® Basic 3, 90 gélules

  • Potassium, calcium & magnésium
  • Précieuses substances végétales
  • Formulation vegan
18,59 € 30,99 € (286,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Amaiva Muesli de Base Bio

Amaiva Muesli de Base Bio, 1.000 g

  • Ingrédients naturels et bio
  • Mélange riche en fibres
  • Préparation rapide
12,59 € 13,99 € (12,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Burgerstein Probase en Poudre

Burgerstein Probase en Poudre, 400 g

  • Favorise le métabolisme acido-basique
  • Se dissout facilement
  • Saveur neutre
42,74 € 47,49 € (106,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Naturtheke GmbH Polvere Alcaline - Saveur Citron

Naturtheke GmbH Polvere Alcaline -​ Saveur Citron, 220 g

  • Avec du potassium, du magnésium et du calcium
  • Pour une utilisation quotidienne
  • Bonne solubilité dans l’eau
24,29 € 26,99 € (110,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. Wunder Infusion Hepy

Dr. Wunder Infusion Hepy, 100 g

  • Avec 12 herbes
  • En partie issu de la récolte sauvage
  • Sans arômes ni colorants
13,09 € (130,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Amaiva Thé Alcalin "Quick Basic"

Amaiva Thé Alcalin "Quick Basic", 165 g

  • Au thé vert et aux herbes précieuses
  • Infusion aromatique
  • Maté, gingembre, pétales de rose et autres
13,22 € 14,69 € (80,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. Wunder Base 5

Dr. Wunder Base 5 , 500 g

  • Poudre alcaline à dissoudre
  • Produit vegan et sans additif
  • 5 composés minéraux
50,99 € (101,98 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

SanaCare Solution Balance H+

SanaCare Solution Balance H+, Bouteille en verre, 1000 ml

  • Valeur pH : environ 2,5
  • Eau activée à l'acide
  • Produit également adaptée pour les humidificateurs
19,79 € 21,99 € (19,79 € / L)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Dr. Wunder Infusion Alcaline

Dr. Wunder Infusion Alcaline, 100 g

  • Infusions aux herbes
  • 24 ingrédients sélectionnés
  • Combinaison pleine d'arômes
14,29 € (142,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Nikolaus - Nature NN Poudre Alcaline

Nikolaus - Nature NN Poudre Alcaline, 200 g

  • Sans OGM
  • Saveur d'orange
  • Poudre paerfitement soluble
24,29 € 26,99 € (121,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

anatis Naturprodukte Poudre de Base Micro Base

anatis Naturprodukte Poudre de Base Micro Base, 360 g

  • Fait de citrate de calcium organique micronisé et de citrate de magnésium
  • Avec Lactobacillus coagulans
  • Avec de l'extrait de thé vert antioxydant
31,94 € 35,49 € (88,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Poudre Alcaline

Kräuter Max Poudre Alcaline, 320 g

  • Produit exempt de sucre
  • Contient du calcium, du potassium et du magnésiuù
  • Neutre de goût
39,14 € 43,49 € (122,31 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. Wunder Base 5 Plus MSM

Dr. Wunder Base 5 Plus MSM, 180 gélules

  • 5 composés minéraux
  • Avec du calcium, du magnésium et du sodium
  • Pour une utilisation à court ou à long terme
34,49 € (162,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. Wunder Infusion Reny

Dr. Wunder Infusion Reny, 100 g

  • 12 herbes coordonnées
  • Avec de la canneberge et de l'ortie
  • Pour une utilisation à long terme
14,29 € (142,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Infusion aux Herbes Alcalines

Kräuter Max Infusion aux Herbes Alcalines, 100 g

  • Sans arômes ajoutés
  • En sachet refermable
  • Sans exhausteurs de goût
12,05 € 13,39 € (120,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Saint Charles N°6 - Infusion Alcaline, Bio

Saint Charles N°6 -​ Infusion Alcaline, Bio, 50 g

  • Saveur douce
  • Au tilleul
  • Issu de cultures biologiques
10,97 € 12,19 € (219,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dans notre organisme, il existe des zones nécessitant d'être acides, d'autres ont besoin d'être basiques. Pour conserver cet équilibre, l'organisme possède ses propres mécanismes. Ses mécanismes peuvent être sujets à des dysfonctionnements, ce qui nous pousse à intervenir pour rétablir l'équilibre acido-basique. Une acidose peut être résolue par le biais de substances basiques eu grâce à certains minéraux.