Produits pour la perte de poids et le contrôle du poids.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Objectif d'Entraînement Allergènes Caractéristiques Pour qui ?
Filtre

Contrôle du Poids: 1 - 30 de 63 produits

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, cranberry (300 g)

  • Très riche
  • Pour les boissons chaudes et froides
  • Rafraîchissante pendant l'entraînement
17,39 € 28,99 € (57,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibre d'Acacia Bio en Poudre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibre d'Acacia Bio en Poudre, 360 g

  • Saveur neutre
  • Contient 80% de fibres solubles
  • Produit aussi adapté aux femmes enceintes et aux enfants
30,99 € (86,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake

LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake, Vanille -​ Crème (396 g)

  • Substitut de repas complet
  • Environ 214kcal par portion seulement
  • Formule sans gluten & riche en fibres
8,59 € (21,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vilgain Clear Plant Protein

Vilgain Clear Plant Protein, Mangue -​ Orange (700 g)

  • 75 % de protéines végétales
  • Peptides de pois hydrolysés
  • Sucré avec des glycosides de stéviol
34,99 € (49,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Bromelaine DR

pure encapsulations Bromelaine DR, 30 gélules

  • Contient 2400 unités d'activité enzymatique (GDU) par gramme
  • Dans une enveloppe de gélule stable aux acides (DRcaps®)
  • Combinaison végétale
22,49 € (1.874,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vilgain Clear Whey Isolate

Vilgain Clear Whey Isolate, Peach Fuzz (500 g)

  • Teneur en protéines supérieure à 84 %
  • Sans agents antimousse chimiques
  • Sucré avec des glycosides de stéviol
28,99 € (57,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Peeroton SLIM Shake

Peeroton SLIM Shake, Chocolat (500 g)

  • Facile à utiliser
  • Avec de la protéine de soja, du miel et du yaourt
  • Contient des vitamines et des minéraux
24,99 € (49,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

FutuNatura Jus d'Artichaut

FutuNatura Jus d'Artichaut, 500 ml

  • Avec de la vitamine C
  • Comme complément alimentaire
  • Avec différentes substances
10,99 € (21,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SHAPE-LINE Base Soup

SHAPE-LINE Base Soup, 500 g

  • Avec du petit-lait
  • Produit adapté comme en-cas
  • Avec des acides aminés
23,49 € (46,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Life Light Najara® - Boisson Protéinée en Poudre

Life Light Najara® -​ Boisson Protéinée en Poudre, 500 g

  • Avec des protéines végétales
  • Contient le coenzyme Q10
  • Avec des vitamines, des minéraux & des oligo-éléments
25,99 € (51,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

OMNi-BiOTiC® METAtox

OMNi-BiOTiC® METAtox, 90 g

  • Aide lors d'un régime
  • Avec 9 souches bactériennes importantes
  • 30 sachets de 3g
25,79 € 42,99 € (286,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Golden Tree Coffee Booster

Golden Tree Coffee Booster, 15 sachets

  • 2 extraits de plantes de haute qualité
  • Avec L-carnitine & picolinate de chrome
  • Neutre en goût et en odeur
28,49 € (1.899,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitanu Tagliattes de Konjac Bio

Vitanu Tagliattes de Konjac Bio, 270 g

  • 1-2 portions
  • Peu de calories
  • Prêtes à manger en seulement 3 minutes
2,89 € (10,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

yfood Repas à Boire Fresh Berry

yfood Repas à Boire Fresh Berry, 0,50 L

  • Sans sucres ajoutés
  • Sans gluten et sans lactose
  • Saveur fruits des bois
4,79 € (9,58 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

yfood Repas à Boire Heavenly Hazelnut

yfood Repas à Boire Heavenly Hazelnut, 0,50 L

  • Pratique à emporter partout
  • Sans gluten ni lactose
  • Avec vitamines et minéraux
4,79 € (9,58 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

yfood Repas à Boire Fruity Mango

yfood Repas à Boire Fruity Mango, 0,50 L

  • Riche en protéines
  • Sans sucres ajoutés
  • Fraîche saveur de mangue
4,79 € (9,58 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Golden Tree Nighttime Burn

Golden Tree Nighttime Burn, 30 gélules

  • Contient de la L-carnitine
  • Extraits naturels de plantes
  • Complémenté en vitamines B6 et B3
23,99 € (1.090,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sandhya vedi boost

Sandhya vedi boost

  • Formule tout-en-un
  • Composé de 8 ingrédients d’origine végétale
  • Avec de la vitamine C issue de l’acérola
42,99 € (286,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 - Sachet

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 -​ Sachet, Neutral (1.500 g)

  • Sans graisse
  • 94% de protéines
  • Sac refermable
95,99 € (63,99 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Sponser Sport Food Isolat de Lactosérum 94 - Pot de 425 g

Sponser Sport Food Isolat de Lactosérum 94 -​ Pot de 425 g, Banana (425 g)

  • Idéal pour un usage quotidien
  • Produit pauvre en graisse
  • Lait de vaches nourries à l'herbe
33,24 € 34,99 € (78,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kintex Bandes Élastiques Fitness - Dures

Kintex Bandes Élastiques Fitness -​ Dures

  • Pratique pour être stocké
  • Dimensions: 2,50 m x 15 cm
  • 100% latex
5,69 € 9,49 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

SATURO® Balanced Powder - Vegan

SATURO® Balanced Powder -​ Vegan, vanille (1.400 g)

  • Protéines végétales de qualité
  • Riche en fibres et vitamines
  • Pour 14 portions
31,99 € (22,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Peeroton Power Pack Bar

Peeroton Power Pack Bar, Baies (70 g)

  • Goût délicieux
  • Index glycémique bas
  • Sans sucre industriel
2,55 € 2,69 € (36,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SHAPE-LINE Rhubarb Capsules FORTE

SHAPE-LINE Rhubarb Capsules FORTE, 120 gélules

  • Contient du gingembre
  • Avec des substances végétales
  • Idéal pour le traitement intestinal
55,99 € (978,85 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Peeroton Acides Aminés 2300

Peeroton Acides Aminés 2300, 190 Capsules (190 gélules)

  • En cas de fatigue après le sport, ou en cas de stress
  • Soutient la reconstruction des muscles, lors d'une demande accrue en protéines
  • Idéal en cas de perte musculaire liée à l'âge
52,39 € 65,49 € (419,12 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

SATURO® Classic Powder

SATURO® Classic Powder, Chocolat (1.430 g)

  • 26 vitamines et minéraux
  • Fort teneur en protéine
  • Avec de l'huile de tournesol
30,49 € (21,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

FutuNatura Glucomannane - Weight Control

FutuNatura Glucomannane -​ Weight Control, 180 gélules

  • De konjac
  • Contient du chrome
  • Format pratique
17,29 € (158,62 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kintex Bracelet Fitness Extra Résistant

Kintex Bracelet Fitness Extra Résistant

  • Degré de dureté : élevé
  • Dimensions : L: 2,50 m x l: 15 cm
  • 100% latex
5,99 € 9,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Extrait de Thé Vert

pure encapsulations Extrait de Thé Vert, 60 Capsules (60 gélules)

  • Sans caféine
  • Avec des catéchines de thé
  • Aux substances bioactives
37,99 € (2.532,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

FutuNatura Glucomannane - Slimming Drink

FutuNatura Glucomannane -​ Slimming Drink, 170 g

  • Saveur : orange
  • De la plante de konjac
  • Avec de l'inuline et de la vitamine C
18,29 € (107,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre