Les meilleurs produits pour la régénération.

Après un entraînement intense, le corps a besoin de se ressourcer ! Dans cette catégorie, vous ne trouverez que les meilleurs produits, spécialement formulés pour soutenir le corps pendant la phase de régénération.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Objectif d'Entraînement Minéraux Types d'alimentation Allergènes Type de peau Caractéristiques Acides Aminés
Filtre

Régénération: 1 - 30 de 139 produits

Nasara Tape Elastique 5 x 5 cm

Nasara Tape Elastique 5 x 5 cm, noir

  • Délicat sur la peau
  • Respirant
  • Perméable à l'eau
5,99 € 9,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Peeroton MAGNESIUM Professional

Peeroton MAGNESIUM Professional, Groseille (20 sachets)

  • Utilisation sans eau
  • Appliquer directement sur la langue
  • Magnésium avec complexe de citrate
9,99 € 12,49 € (99,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

DIANA avec Menthol Baume pour le Sport

DIANA avec Menthol Baume pour le Sport, 125 ml

  • Pot en verre
  • Stimulant et parfumé
  • Non gras
4,29 € (34,32 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kintex Bande Kinesiologie - Classic

Kintex Bande Kinesiologie -​ Classic, rouge

  • 5 mètres x 5 centimètres
  • Respirant
  • Couleurs différentes
6,59 € 10,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

BRAINEFFECT VEGAN PROTEIN Powder

BRAINEFFECT VEGAN PROTEIN Powder, Cookie-​Dough (600 g)

  • Vegan
  • 23 g de protéines végétales / portion
  • Sans sucre ajouté
31,99 € (53,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

All Stars Créatine Monohydrate

All Stars Créatine Monohydrate, 250 g

  • Neutre de goût
  • Excellente solubilité
  • Pour la musculation
13,89 € (55,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexe de Magnésium 5 en 1

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexe de Magnésium 5 en 1, 180 gélules

  • Dosage optimal
  • 100% d'origine naturelle
  • Idéal pour un usage quotidien
42,49 € (421,53 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Multipower Magnesium Liquid

Multipower Magnesium Liquid, 500 ml

  • Sans aspartame
  • Parfait pour les sportifs
  • 250 mg de magnésium de qualité
22,49 € (44,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Magnesium 6-Complex

Sponser Sport Food Magnesium 6-​Complex, 80 gélules

  • 6 composés de magnésium organiques
  • Sans oxyde de magnésium ni agents de remplissage
  • 250 mg de magnésium par dose quotidienne
23,99 € (296,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Zechsal Huile de Magnésium pour le Corps

Zechsal Huile de Magnésium pour le Corps, 1.000 ml

  • Format pratique
  • Produit idéal pour les massages
  • En cas de tensions
49,99 € (49,99 € / L)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Zechsal MCM Gel

Zechsal MCM Gel, 100 ml

  • Formule unique
  • Parfum frais
  • 15% de magnésium pur
14,99 € (149,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma D-Ribose en Poudre

ZeinPharma D-​Ribose en Poudre, 200 g

  • En format pratique
  • Apport naturel d'ATP
  • De la fermentation des levures
28,99 € (144,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Gel de Magnésium ZECHSallSPORT

Zechsal Gel de Magnésium ZECHSallSPORT, 100 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Magnésium avec soufre organique
  • En complément de la pratique du sport
14,99 € (149,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Creatine Monohydrate

Sponser Sport Food Creatine Monohydrate, 280 g

  • Produit vegan
  • 100% de créatine en poudre
  • Pour les sports de compétition
22,49 € (80,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

JouSports Compresse Froide

JouSports Compresse Froide

  • Prête à l'emploi, pas de réfrigération nécessaire !
  • Froid particulièrement durable
  • Utilisable une seule fois
2,39 € 3,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 - Sachet

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 -​ Sachet, Neutral (1.500 g)

  • Sans graisse
  • 94% de protéines
  • Sac refermable
95,99 € (63,99 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Weleda Huile de Massage à l'Arnica

Weleda Huile de Massage à l'Arnica, 200 ml

  • Favorise la circulation sanguine
  • Idéale avant et après le sport
  • Protège des douleurs musculaires
22,99 € (114,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Zechsal Gel de Magnésium

Zechsal Gel de Magnésium, 125 ml

  • Très haute qualité
  • Aussi pour les compresses
  • Pour tous les types de peau
13,99 € (111,92 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Isolat de Lactosérum 94 - Pot de 425 g

Sponser Sport Food Isolat de Lactosérum 94 -​ Pot de 425 g, Banana (425 g)

  • Idéal pour un usage quotidien
  • Produit pauvre en graisse
  • Lait de vaches nourries à l'herbe
33,24 € 34,99 € (78,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Gel à la Glucosamine pour les Articulations

Optima Naturals Gel à la Glucosamine pour les Articulations, 125 ml

  • Avec glucosamine, MSM et aloe vera
  • Pénètre immédiatement sans laisser de film gras
  • Formule non grasse à absorption rapide
18,99 € 19,99 € (151,92 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SKG G7 Pro-Fold

SKG G7 Pro-​Fold

  • Design 360° Flex pour toutes les formes de nuque
  • Pliable & compact pour les déplacements
  • Fonction chaleur intégrée utilisable
159,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Best Body Nutrition MACA Arginine Testobolan Booster

Best Body Nutrition MACA Arginine Testobolan Booster, 100 gélules

  • Produit optimisé à base de zinc et de vitamine B6
  • Dosage simple
  • Enveloppes de gélules végétaliennes
19,19 € (207,01 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Atombody Creatine Monohydrate, 200g

Atombody Creatine Monohydrate, 200g, Unflavoured (200 g)

  • Créatine monohydrate pure
  • Formule sans additifs
  • Sans sucres ajoutés
11,99 € (59,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Fleurance Nature Bisglycinate de Magnésium 300 mg

Fleurance Nature Bisglycinate de Magnésium 300 mg, 60 gélules

  • Biodisponibilité optimale
  • Avec vitamine B6 et taurine
  • Vegan
13,79 € (137,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Beta Alanine Tabs

Sponser Sport Food Beta Alanine Tabs, 140 comprimés

  • Pour les efforts intenses
  • Avec une formule Slow-Release
  • Produit vegan
30,99 € (163,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Magnesium 375 Exotic

Sponser Sport Food Magnesium 375 Exotic, 30 x 25 ml (750 ml)

  • Pour l'équilibre électrolytique
  • Parfait pour vos déplacements
  • Avec les vitamines B2 & C
46,49 € (61,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SKG PS700

SKG PS700

  • Massage mécanique intense et chaleur
  • Connexion Bluetooth pour écouter votre musique
  • Design ultra-léger avec une élégante finition dorée
199,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Sponser Sport Food Carnipure

Sponser Sport Food Carnipure, 150 g

  • Produit vegan
  • Qualité CarniPure®
  • 100% tartrate de L-carnitine
37,49 € (249,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vilgain Malate de Magnésium

Vilgain Malate de Magnésium, 90 gélules

  • Magnésium sous forme de chélate pur
  • Contribue à un métabolisme énergétique normal
  • Prise le matin & avant le sport
12,49 € (104,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Röck Naturprodukte Pommade au Suif de Cerf

Röck Naturprodukte Pommade au Suif de Cerf, 75 ml

  • Pour les pieds secs et rugueux
  • Rafraîchissant & hydratant
  • Pour une peau lisse et douce
10,99 € (146,53 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre