Yogi Tee - bio.

Les produits de la marque YOGI TEA sont basés sur les enseignements de la sagesse indienne de l'Ayurveda.et sur les pouvoirs apaisants de diverses herbes et épices de l'agriculture biologique d'origine contrôlée.
Ils prennent par ailleurs soin de l'environnement et sont conçus en respect de celle-ci .
Les employés se voient encouragés au développement d'un environnement de travail agréable, plein de sécurité afin d'en tirer le potentiel maximal.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Thés et infusions Allergènes Caractéristiques
Filtre

Yogi Tee: 1 - 30 de 62 produits

Yogi Tee Chai au Chocolat Bio

Yogi Tee Chai au Chocolat Bio, 90 g

  • Aux écorces de cacao
  • Aux épices chai
  • Avec de la cannelle
3,95 € 4,39 € (43,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Ashwagandha Relaxation

Yogi Tee Ashwagandha Relaxation, 17 sachets de thé (34 g)

  • Avec des baies d'acérola & de la passiflore
  • Arômes fruités
  • Végétalien
3,50 € 3,89 € (102,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Infusion Maca Chai bio

Yogi Tee Infusion Maca Chai bio, 35,70 g

  • Note sucrée légèrement grillée
  • Avec de la cannelle et des clous de girofle
  • Mélange exotique
3,50 € 3,89 € (98,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Feel Pure Bio

Yogi Tee Feel Pure Bio, 17 Sachet (30,60 g)

  • Effet régénérant
  • Action revigorant
  • Produit agréablement parfumé
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee L’Homme

Yogi Tee L’Homme, 30,60 g

  • Vata : Neutre
  • Pitta : Augmentant
  • Kapha : Neutre
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Bonne Nuit

Yogi Tee Bonne Nuit, 17 sachets (30,60 g)

  • Vata : Neutre
  • Pitta : Diminuant
  • Kapha : Neutre
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Finest Selection

Yogi Tee Finest Selection, 34,60 g

  • A chacun son bonheur
  • Différents types de tisanes
3,95 € 4,39 € (114,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Baume pour l'Âme, Bio

Yogi Tee Baume pour l'Âme, Bio, 32,30 g

  • Goût chaud et corsé
  • Arôme fruité d'orange
  • Avec une délicieuse note de chocolat
3,50 € 3,89 € (108,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Choco

Yogi Tee Choco, 37,40 g

  • Vata : Neutre
  • Pitta : Augmentant
  • Kapha : Diminuant
3,50 € 3,89 € (93,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Équilibre Féminin

Yogi Tee Équilibre Féminin, 30,60 g

  • Vata : Diminuant
  • Pitta : Augmentant
  • Kapha : Diminuant
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Chai Curcuma

Yogi Tee Chai Curcuma, 34 g

  • Combinaison d'épices Chai
  • Arôme puissant et intense
  • Peut se déguster avec du lait (ou lait végétal)
3,50 € 3,89 € (102,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Tisane de Noël Bio

Yogi Tee Tisane de Noël Bio, 17 sachets

  • Un pur plaisir
  • Aux épices de Noël
  • Arôme intense et équilibré
3,50 € 3,89 € (98,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Réconfort de la Gorge

Yogi Tee Réconfort de la Gorge, 17 sachets (30,60 g)

  • Vata : Diminuant
  • Pitta : Neutre
  • Kapha : Neutre
3,23 € 3,59 € (105,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Chaï Vert

Yogi Tee Chaï Vert, 30,60 g

  • Vata : Diminuant
  • Pitta : Neutre
  • Kapha : Neutre
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Digestion

Yogi Tee Digestion, 17 sachets (30,60 g)

  • Vata : Diminuant
  • Pitta : Neutre
  • Kapha : Neutre
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Classic Bio

Yogi Tee Classic Bio, 17 g

  • Parfum irrésistible
  • Recette ayurvédique très appréciée
  • À déguster avec du jus, du lait ou du miel
3,50 € 3,89 € (205,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Happy Nature Bio

Yogi Tee Happy Nature Bio, 32,30 g

  • Contient de la réglisse
  • Infusion fruitée et épicée
  • À la mangue, à la mandarine & à la vanille
3,50 € 3,89 € (108,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Infusion à la Rose Bio

Yogi Tee Infusion à la Rose Bio, 34 g

  • Essences de 7 fleurs
  • Avec des ingrédients biologiques
  • 15 sachets
3,50 € 3,89 € (102,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Infusion "Bonheur" Bio

Yogi Tee Infusion "Bonheur" Bio, 30,60 g

  • Biologique
  • Arôme et saveur délicieuse
  • A la cannelle et au zeste d'orange
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Échinacéa

Yogi Tee Échinacéa, 30,60 g

  • Vata : Neutre
  • Pitta : Augmentant
  • Kapha : Diminuant
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Grand Calme

Yogi Tee Grand Calme, 17 sachets (30,60 g)

  • Vata : Diminuant
  • Pitta : Diminuant
  • Kapha : Neutre
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Gingembre Orange à la Vanille

Yogi Tee Gingembre Orange à la Vanille, 30,60 g

  • Vata : Diminuant
  • Pitta : Augmentant
  • Kapha : Diminuant
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Energie du Thé Vert

Yogi Tee Energie du Thé Vert, 17 sachets (30,60 g)

  • Vata : Diminuant
  • Pitta : Augmentant
  • Kapha : Diminuant
3,23 € 3,59 € (105,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Curcuma Chai Bio

Yogi Tee Curcuma Chai Bio, 90 g

  • Mélange exotique
  • Saveur délicieuse
  • Contient de la cannelle, du gingembre et du curcuma
3,95 € 4,39 € (43,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Profonde Respiration

Yogi Tee Profonde Respiration, 30,60 g

  • Avec de l'eucalyptus, ,du basilic et du gingembre
  • Effet rafraîchissant
  • Produit organique
3,23 € 3,59 € (105,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Joie de Vivre

Yogi Tee Joie de Vivre, 30,60 g

  • Vata : Diminuant
  • Pitta : Neutre
  • Kapha : Diminuant
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Tulsi Serenité, Bio

Yogi Tee Tulsi Serenité, Bio, 34 g

  • Aromatique, épicé et spécial
  • Mélange d'épices ayurvédiques
  • À la réglisse et à l'orange
3,50 € 3,89 € (102,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Infusion Fraîche Concentration Bio

Yogi Tee Infusion Fraîche Concentration Bio, 17 sachets de thé (35,70 g)

  • Mélange d'herbes revitalisant
  • La fraîcheur de la menthe naine et du tulsi
  • Rehaussé par le thym citronné, aux notes vives
3,50 € 3,89 € (98,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Infusion Harmonie Féminine Bio

Yogi Tee Infusion Harmonie Féminine Bio, 17 sachets de thé (34 g)

  • Une saveur raffinée
  • Tisane aux herbes délicate et fruitée
  • À l'alchémille, qui aide à rétablir l'équilibre
3,50 € 3,89 € (102,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Infusion pour Femmes Bio

Yogi Tee Infusion pour Femmes Bio, 17 sachets (30,60 g)

  • Arôme riche
  • Bio
  • Aux extraits de plantes et de fruits
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre