Compléments alimentaires pour la peau, les cheveux et les ongles.

De formules et matières premières de qualité.

De beaux ongles, des cheveux brillants et un teint éclatant : vous trouverez dans cette catégorie une gamme sélectionnée de compléments alimentaires, spécialement formulés pour votre beauté.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Type de peau Caractéristiques
Filtre

Peau, Cheveux & Ongles : 1 - 30 de 426 produits

Glow25 Collagène Plus

Glow25 Collagène Plus, 450 g

  • Sans goût et facilement soluble
  • Avec de la vitamine C, du zinc et de la biotine
  • Sans sucres ajoutés et sans OGM
39,14 € 43,49 € (86,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Magnésium (Citrate de Magnésium)

pure encapsulations Magnésium (Citrate de Magnésium), 180 Capsules (180 gélules)

  • Sans anti-agglomérant
  • En cas de transpiration excessive
  • 150 mg de magnésium / gélule
49,04 € 54,49 € (250,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Acide Hyaluronique 200 mg

ZeinPharma Acide Hyaluronique 200 mg, 30 gélules

  • 200 mg d'acide hyaluronique par gélule
  • Matières premières 100% pures
  • Issu d'une fermentation naturelle de levure
15,11 € 16,79 € (2.158,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Collagène I + III 500 mg

ZeinPharma Collagène I + III 500 mg, 60 gélules

  • Avec de la vitamine C, du manganèse et de la biotine
  • Sans conservateurs
  • 2 gélules par jour
17,27 € 19,19 € (442,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg, 120 gélules veg.

  • Avec de la vitamine E et du zinc
  • 20% de diosgénine
  • Recette vegan
23,39 € 25,99 € (311,87 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Zinc 30

pure encapsulations Zinc 30, 60 gélules

  • 30 mg de zinc par gélule
  • Fabriqué à partir de picolinate de zinc
  • 100% végétal
27,44 € 30,49 € (1.829,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Vitamine A

pure encapsulations Vitamine A, 60 Capsules (60 gélules)

  • Vitamine liposoluble
  • 800 mcg d’acétate de rétinyle par gélule
  • Vegan
19,34 € 21,49 € (1.758,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Zinc 15 (Picolinate de Zinc)

pure encapsulations Zinc 15 (Picolinate de Zinc), 60 gélules

  • Avec 15 mg de zinc par gélule
  • Complément alimentaire vegan
  • Le deuxième oligo-élément le plus courant
24,29 € 26,99 € (2.024,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Vitamine C 1000 mg

ZeinPharma Vitamine C 1000 mg, 120 gélules

  • 100% naturel
  • De l'acide ascorbique
  • Purement végétal
17,27 € 19,19 € (131,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Vitamaze Collagène

Vitamaze Collagène, 60 gélules

  • Produit d'une qualité exceptionnelle
  • Contient de la chondroïtine et de la lysine
  • Sans stéarate de magnésium
16,37 € 18,19 € (314,81 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Vitamine C Tamponnée 500 mg

ZeinPharma Vitamine C Tamponnée 500 mg, 90 gélules

  • Sous forme d'ascorbate de calcium
  • pH neutre de 6-7,5
  • Convient aux personnes sensibles
14,66 € 16,29 € (215,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Burgerstein ChondroVital

Burgerstein ChondroVital, 180 comprimés

  • Pour bouger avec plaisir
  • Sans conservateurs artificiels
  • Contient de la glucosamine et de la chondroïtine
80,09 € 88,99 € (277,13 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

pure encapsulations Chondro Aktiv

pure encapsulations Chondro Aktiv, 120 gélules

  • Idéal pour les sportifs
  • Avec du collagène UC-II®
  • Aux vitamines et oligo-éléments
99,89 € 110,99 € (812,11 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Fleurance Nature Collagène Marin

Fleurance Nature Collagène Marin, 30 comprimés

  • Hydrolysat de type II
  • Prise facile
  • Avec du manganèse
11,78 € 13,09 € (336,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Gélules Minérales Alcalines LQA

Dr Töth Gélules Minérales Alcalines LQA, 90 gélules

  • Avec des constituants minéraux
  • Calcium, potassium et magnésium
  • Sous forme de gélules
26,09 € 28,99 € (401,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Glycine - 500 mg

ZeinPharma Glycine -​ 500 mg, 120 gélules

  • Composant des protéines et du collagène
  • Sans conservateurs
  • 100% vegan
26,09 € 28,99 € (326,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Vitamaze Acide Hyaluronique 300 mg

Vitamaze Acide Hyaluronique 300 mg, 90 gélules

  • Produit hautement dosé
  • De maïs fermenté
  • Sans stéarate de magnésium
20,69 € 22,99 € (615,77 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Igennus Super B-Complex

Igennus Super B-​Complex, 180 comprimés

  • Excellente biodisponibilité et absorption
  • Comprimés très petits
  • Contient de la vitamine C
27,89 € 30,99 € (480,86 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

SOJALL Millet Complet Bio

SOJALL Millet Complet Bio, 250 g

  • Produit germé et fermenté
  • Contient de l'acérola
  • Avec de la vitamine C naturelle et du silicium
21,59 € 23,99 € (86,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Amaiva Jus d'Aloe Vera Bio

Amaiva Jus d'Aloe Vera Bio, 1 L

  • 100% pur jus
  • Avec 1200 mg. d'aloverosa.
  • Sans colorants ni conservateurs.
20,69 € 22,99 € (20,69 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Marron d'Inde 300 mg

ZeinPharma Marron d'Inde 300 mg, 120 gélules

  • Forte teneur en escine
  • Vegan, sans gluten ni lactose
  • Sans stéarate de magnésium
17,27 € 19,19 € (401,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Glow25 Collagen Powder with Vitamin C

Glow25 Collagen Powder with Vitamin C, 450 g

  • Hydrolysat de collagène bovin
  • Solubilité optimale, sans grumeaux
  • Sans goût ni odeur
26,09 € 28,99 € (57,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Life Light Chlorophylle

Life Light Chlorophylle, 60 gélules

  • Chlorophylle de luzerne
  • Avec chlorophylline de magnésium
  • Vegan et sans additifs artificiels
17,99 € 19,99 € (428,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Peau-Cheveux-Ongles

pure encapsulations Peau-​Cheveux-​Ongles, 180 gélules

  • Contient de la biotine et du zinc
  • Pour une utilisation à long terme
  • Substances bioactives spéciales
60,74 € 67,49 € (1.320,43 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Original Masqueliers OPC Anthogenol - Gélules

Original Masqueliers OPC Anthogenol -​ Gélules, 90 gélules

  • Produit végétarien
  • Antioxydant pour le sang, le cerveau et l'intestin
  • Contre les radicaux libres
51,74 € 57,49 € (1.796,53 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Vitamaze Magnésium³

Vitamaze Magnésium³, 180 comprimés

  • Complexe 3 en 1
  • Normes de qualité strictes
  • Sans stéarate de magnésium
15,56 € 17,29 € (78,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acérola Vitamine C + Zinc

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acérola Vitamine C + Zinc, 60 gélules

  • Également pour les enfants à partir de 12 ans
  • À base de cerise acérola
  • Vegan
17,19 € (496,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Vetain Collagène Végétal de Type I – Support

Vetain Collagène Végétal de Type I – Support, Vanille (300 g)

  • VeCollal® Type I d’origine végétale
  • Avec vitamine C, zinc et biotine
  • Végan et sans additifs
30,59 € 33,99 € (101,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

3 Chenes Laboratoires CAPILL’R

3 Chenes Laboratoires CAPILL’R, 30 comprimés

  • Effet hydratant
  • Programme d'un mois
  • Aussi pour les ongles
8,63 € 9,59 € (392,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Vitamaze Glucosamine + Chondroïtine + MSM

Vitamaze Glucosamine + Chondroïtine + MSM, 240 gélules

  • Avec de la vitamine C
  • Pour un utilisation quotidienne
  • Sans stéarate de magnésium
19,34 € 21,49 € (92,62 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre