Produits autour du thème de l’hématopoïèse.

Pour la formation des globules sanguins puisse se dérouler correctement dans notre corps, la présence de certaines substances est nécessaire.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques
Filtre

Hématopoïèse: 1 - 30 de 69 produits

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier, 90 gélules

  • Sans allergènes
  • Produit à 100% d'origine naturelle
  • Riche en substances amères
25,99 € (802,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Ail Noir

Alpinamed Ail Noir, 120 gélules

  • Avec de la thiamine et de la riboflavine
  • Inodore
  • Sous forme de gélules
32,71 € 38,49 € (503,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Super B-Complex

Igennus Super B-​Complex, 180 comprimés

  • Excellente biodisponibilité et absorption
  • Comprimés très petits
  • Contient de la vitamine C
30,99 € (534,31 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Brocoli Bio en Poudre

Raab Vitalfood Brocoli Bio en Poudre, 230 g

  • 100 % brocoli bio
  • Contient du potassium et du calcium
  • Idéal pour les smoothies et autres
15,39 € (66,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Fer + Vitamine B12 + Vitamine C + Acide Folique

tetesept Fer + Vitamine B12 + Vitamine C + Acide Folique, 30 comprimés

  • 1 comprimé par jour
  • Apport au quotidien
  • Sans gluten ni lactose
3,59 € (398,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitaplex Glycine

Vitaplex Glycine, 400 g

  • Acide aminé libre
  • Composant du collagène
  • Produit hypoallergénique & végétarien
33,99 € (84,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Scutellaria Baicalensis + Andrographis

anatis Naturprodukte Scutellaria Baicalensis + Andrographis, 180 gélules

  • Avec des feuilles de papaye
  • Sans additifs ni charges
  • Enveloppe de gélule végétale
57,49 € (638,78 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

SOLGAR Huile de Poisson Oméga-3 à Haute Dose

SOLGAR Huile de Poisson Oméga-​3 à Haute Dose, 50 softgels

  • Issue de poissons d'eau froide
  • Fournit du DHA et de l'EPA
  • Sans additifs inutiles
31,49 € (322,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze L-Arginine 4500

Vitamaze L-​Arginine 4500, 360 gélules

  • Format pratique
  • Sans stéarate de magnésium
  • Acide aminé semi-essentiel
22,99 € (72,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Omega 3 EPA

Burgerstein Omega 3 EPA, 50 gélules

  • 378 mg d'EPA par portion quotidienne
  • 72 mg de DHA par portion quotidienne
  • Avec de la vitamine E
26,99 € (337,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Omega 3 Liquide

Burgerstein Omega 3 Liquide, 150 ml

  • 730 mg d'EPA par portion quotidienne
  • 455 mg de DHA par portion quotidienne
  • Saveur d'orange
33,99 € (226,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Echiomega

Igennus Echiomega, 60 Capsules (60 gélules)

  • Sans lactose ni gluten
  • Contient de l'acide stéaridonique
  • 500 mg
15,29 € (509,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Champignon Reishi Bio

anatis Naturprodukte Champignon Reishi Bio, 180 gélules

  • Du champignon entier
  • 100% bio
  • Des sols fertiles
53,49 € (660,37 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cumin Noir Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cumin Noir Bio, 180 gélules

  • Produit 100% naturel
  • De graines entières
  • Encapsulé à la main
26,99 € (299,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique - Sirop

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique -​ Sirop, 150 ml

  • Saveur délicieuse
  • Avec 74% de miel
  • Pour les sportifs et les enfants
15,39 € (102,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed B12 Trio - Spray Doseur

Alpinamed B12 Trio -​ Spray Doseur, 30 ml

  • 100 µg de vitamine B12 par pulvérisation
  • Excellente biodisponibilité
  • Dosage facile
13,50 € 15,89 € (450,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Particulièrement adapté aux femmes
  • Avec du magnésium naturel
  • Contient les vitamines B, K2 & D3
22,99 € (153,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Passiflore 500 mg

ZeinPharma Passiflore 500 mg, 120 gélules

  • Riche en substances végétales secondaires
  • Ration pour 4 mois
  • 100% vegan
13,89 € (143,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purasana Maca en Poudre BIO

Purasana Maca en Poudre BIO, 200 g

  • Vegan
  • Maca séchée au soleil
  • Produit riche en calcium et en fer
13,49 € (67,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SOJALL Fermento Bio

SOJALL Fermento Bio, 500 ml

  • Contient de la vitamine C naturelle
  • Boisson adaptée pour les sportifs
  • Sans arôme
27,49 € (54,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Doppelherz Iode + Acide folique + Fer + B12

Doppelherz Iode + Acide folique + Fer + B12, 45 comprimés

  • 4 micronutriments combinés
  • Mini-comprimés, faciles à avaler
  • Sans sucre, sans gluten & sans lactose
3,89 € (190,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Fer et Acérola - Stick

Alpinamed Fer et Acérola -​ Stick, 30 pièces

  • Fer microencapsulé
  • Vitamine C issue de l'acérola
  • Agréable saveur de framboise
13,50 € 15,89 € (0,45 € / pcs)

Livraison jusqu'au 21 octobre

tetesept Acide Folique 800 Depot

tetesept Acide Folique 800 Depot, 60 comprimés

  • Formule vegan
  • Sans gluten ni lactose
  • 1 comprimé par jour
5,49 € (358,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Doppelherz Fer Vital Liquide

Doppelherz Fer Vital Liquide, 500 ml

  • Saveur fruitée d'orange et de pomme
  • Dosage facile
  • Vegan
9,69 € (19,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

aktiv - Complexe de Vitamines du Groupe B + Acide Folique à Libération Prolongée

Doppelherz aktiv -​ Complexe de Vitamines du Groupe B + Acide Folique à Libération Prolongée, 45 comprimés

  • Libération prolongée Depot
  • Formule sans gluten
  • Un seul comprimé par jour
5,79 € (422,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Acides Aminés 3

anatis Naturprodukte Acides Aminés 3, 180 gélules

  • Contient 6 acides aminés
  • Mise en gélule à la main, sans additif, en Autriche
  • Biodisponibilité rapide
35,49 € (318,01 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Monacolin K Opticolin® 2,5mg

ZeinPharma Monacolin K Opticolin® 2,5mg, 240 gélules

  • A base de riz rouge
  • Formule végétalienne
  • Sans additifs inutiles
23,99 € (521,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Petites Centaurées Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Petites Centaurées Bio, 180 gélules

  • Produit à 100% d'origine naturelle
  • Riche en substances amères
  • Convient aux individus vegan et végétariens
23,99 € (571,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Grape Pips

Allergy Research Group Grape Pips, 90 gélules veg.

  • 100 mg d'extrait de pépins de raisin par capsule
  • 95 % de polyphénols
  • Avec 83 % de proanthocyanidines oligomériques
41,99 € (1.049,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Complexe B avec Méthylfolate et Intrinsic Factor

KLEAN LABS Complexe B avec Méthylfolate et Intrinsic Factor, 60 gélules

  • Complexe de vitamines B
  • Thiamine, riboflavine et plus
  • Sans génie génétique
28,99 € (1.159,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre