Produits pour la digestion

Pour rester plein d'énergie et en bonne forme, il est essentiel d'avoir une digestion efficace et régulière. Découvrez nos compléments alimentaires, conçus spécialement pour soutenir votre système gastro-intestinal.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques
Filtre

Digestion, Estomac & Intestins: 1 - 30 de 601 produits

Probiona - Complexe de Cultures Probiotiques

Nature Love Probiona -​ Complexe de Cultures Probiotiques, 120 gélules

  • Contient de l'inuline issue de l'agriculture bio
  • Cultures bactériennes en gélules entérosolubles
  • Quantité suffisante pour 2 mois
19,34 € 21,49 € (317,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

BitterLiebe Gouttes d'Herbes Amères - Mild

BitterLiebe Gouttes d'Herbes Amères -​ Mild, 50 ml

  • Sans alcool
  • Au vinaigre de cidre de pomme bio
  • Enrichi en zinc
13,49 € 14,99 € (269,80 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Vitamine C 1000

pure encapsulations Vitamine C 1000, 250 Capsules (250 gélules)

  • Pour une prise quotidienne
  • Idéal pour les personnes sensibles
  • pH presque neutre
73,34 € 81,49 € (240,46 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

ZeinPharma Coenzyme Q10 100 mg

ZeinPharma Coenzyme Q10 100 mg, 120 gélules

  • 100% identique à la Q10 du corps
  • Production sur une base purement végétale
  • Idéal à partir de 40 ans
34,64 € 38,49 € (653,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, cranberry (300 g)

  • Très riche
  • Pour les boissons chaudes et froides
  • Rafraîchissante pendant l'entraînement
17,39 € 28,99 € (57,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Curcumin-Triplex³ 500mg

ZeinPharma Curcumin-​Triplex³ 500mg, 150 gélules

  • Ingrédients 100% naturels
  • Sans additifs synthétiques
  • Recette vegan
49,49 € 54,99 € (505,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Poudre Alcaline Plus

pure encapsulations Poudre Alcaline Plus, 200 g

  • Avec des minéraux précieux et du zinc
  • Bonne absorption
  • Sans arômes ni colorants
19,79 € 21,99 € (98,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Allergy Research Group GastroCleanse

Allergy Research Group GastroCleanse, 100 gélules veg.

  • Téguments de psyllium
  • Charbon actif & chlorophylle
  • Vitamine C & magnésium
25,64 € 28,49 € (301,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Synergie ProArgi 9 plus

Synergie ProArgi 9 plus, 30 Sachet (295 g)

  • L-arginine et L-citrulline
  • Avec un total de 6 vitamines
  • Goût rafraîchissant de Citrus Berry
75,59 € 83,99 € (256,24 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

anatis Naturprodukte Feuille de Papayer

anatis Naturprodukte Feuille de Papayer, 180 gélules

  • Boîte durant 2 mois
  • Sans substance synthétique
  • Produit adapté aux individus vegan
26,09 € 28,99 € (362,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

OMNi-BiOTiC® 10 AAD

OMNi-BiOTiC® 10 AAD, 50 g

  • Sachets de 5 g
  • Peut être pris pendant la prise d'antibiotiques
  • Produit également adapté pour les enfants
13,43 € 16,79 € (268,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Nature Love Complexe de Chardon-Marie

Nature Love Complexe de Chardon-​Marie, 60 gélules

  • Avec des substances végétales secondaires
  • Contient 200 mg de silymarine
  • Boîte pour 2 mois
10,34 € 11,49 € (258,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis Étoilé Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis Étoilé Bio, 180 gélules

  • Sans conservateur
  • 100% d'origine naturelle
  • Fabriqué à partir de fruits entiers broyés
40,49 € (449,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibre d'Acacia Bio en Poudre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibre d'Acacia Bio en Poudre, 360 g

  • Saveur neutre
  • Contient 80% de fibres solubles
  • Produit aussi adapté aux femmes enceintes et aux enfants
30,99 € (86,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Doppelherz Coenzyme Q10 + Vitamine B

Doppelherz Coenzyme Q10 + Vitamine B, 30 gélules

  • 50 mg de coenzyme Q10 par gélule
  • Vitamines B, C, E & zinc
  • Seulement 1 gélule par jour
5,66 € 6,29 € (452,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin, 500 g

  • Aux minéraux essentiels
  • Sans arômes ni conservateurs artificiels
  • Activité par l'énergie lumineuse du soleil
36,44 € 40,49 € (72,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Orthica Orthiflor Original

Orthica Orthiflor Original, 120 Capsules (120 gélules)

  • 9 souches culturelles vivantes
  • Sans gluten, sans arômes
  • Facile à doser
44,99 € 49,99 € (441,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Enzymedica Digest Complete®

Enzymedica Digest Complete®, 90 gélules

  • Puissance doublée par rapport à Digest Basic®
  • Pour tous les macronutriments et le lactose
  • Vegan et sans allergènes
34,64 € 38,49 € (1.154,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pure encapsulations Probio Basic

pure encapsulations Probio Basic, 60 gélules

  • Bactéries stables aux acides
  • Avec des Lactobacillus
  • Avec du Bifidobacterium
41,84 € 46,49 € (1.673,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Basic Detox . en Poudre

Panaceo Basic Detox . en Poudre, 200 g

  • Idéal pour accompagner les cures de jeûne
  • Avec de la PMA-Zéolithe®
  • Produit médical autorisé
38,69 € 42,99 € (193,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'encens + Gingembre + Curcuma

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'encens + Gingembre + Curcuma, 120 gélules

  • 100% naturel
  • Convient aux individus vegan
  • Qualité exceptionnelle
36,49 € (590,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Margose

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Margose, 60 gélules

  • Au champignon médicinal Coprinus
  • Contient des polyphénols de cannelle & du chrome
  • Sans additifs
23,99 € (666,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier, 90 gélules

  • Sans allergènes
  • Produit à 100% d'origine naturelle
  • Riche en substances amères
25,99 € (802,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Allergy Research Group Saccharomyces Boulardii

Allergy Research Group Saccharomyces Boulardii, 60 gélules veg.

  • 9milliards d’UFC par portion
  • Levure probiotique résistante aux acides
  • Sans additifs d’origine lactée
30,59 € 33,99 € (711,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Synergie Phytolife

Synergie Phytolife, 730 ml

  • Arôme de menthe poivrée
  • Complément alimentaire liquide
  • Avec de la chlorophylle, de la luzerne et de l'orge
32,39 € 35,99 € (44,37 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

anatis Naturprodukte Infusion aux Feuilles de Papayer Séchées

anatis Naturprodukte Infusion aux Feuilles de Papayer Séchées, 250 g

  • Contient de la papaïne
  • Sans OGM
  • Sans substances synthétique
18,44 € 20,49 € (73,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Life Light Intestin Vital

Life Light Intestin Vital, 120 gélules

  • 4 acides aminés
  • Avec zinc, vitamines C, B6 et acide folique
38,69 € 42,99 € (483,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Raab Vitalfood Cynorhodon Bio en Poudre

Raab Vitalfood Cynorhodon Bio en Poudre, 500 g

  • Avec de la vitamine C naturelle
  • Culture biologique certifiée au Chili
  • Variété AP-4® de haute qualité
41,39 € 45,99 € (82,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Gélules Minérales Alcalines LQA

Dr Töth Gélules Minérales Alcalines LQA, 90 gélules

  • Avec des constituants minéraux
  • Calcium, potassium et magnésium
  • Sous forme de gélules
26,09 € 28,99 € (401,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus, 250 comprimés

  • Avec haritaki, amalaki et bibhitaki
  • Ingrédients biologiques
  • De très grande qualité
43,19 € 47,99 € (172,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre