Produits à base de micro-organismes vivants.

Les probiotiques sont fabriqués à partir d'organismes vivants et sont aussi couramment appelés bactéries. Le probiotique va avoir un effet positif sur la santé du corps humain, en particulier sur les intestins. Les probiotiques jouent non seulement un rôle majeur dans le système digestif, mais ont également des fonctions dans d'autres processus de l'organisme, comme par exemple, activer les réactions immunitaires.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques
Filtre

Probiotiques (Micro-Organismes): 1 - 30 de 95 produits

Probiona - Complexe de Cultures Probiotiques

Nature Love Probiona -​ Complexe de Cultures Probiotiques, 120 gélules

  • Contient de l'inuline issue de l'agriculture bio
  • Cultures bactériennes en gélules entérosolubles
  • Quantité suffisante pour 2 mois
21,49 € (352,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

OMNi-BiOTiC® 10 AAD

OMNi-BiOTiC® 10 AAD, 50 g

  • Sachets de 5 g
  • Peut être pris pendant la prise d'antibiotiques
  • Produit également adapté pour les enfants
13,43 € 16,79 € (268,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Probio Basic

pure encapsulations Probio Basic, 60 gélules

  • Bactéries stables aux acides
  • Avec des Lactobacillus
  • Avec du Bifidobacterium
46,49 € (1.859,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Orthica Orthiflor Original

Orthica Orthiflor Original, 120 Capsules (120 gélules)

  • 9 souches culturelles vivantes
  • Sans gluten, sans arômes
  • Facile à doser
49,99 € (490,10 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Allergy Research Group Saccharomyces Boulardii

Allergy Research Group Saccharomyces Boulardii, 60 gélules veg.

  • 9milliards d’UFC par portion
  • Levure probiotique résistante aux acides
  • Sans additifs d’origine lactée
33,99 € (790,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SFI HEALTH Ther-Biotic® Biospora™

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Biospora™, 120 gélules veg.

  • Espèces Bacillus coagulans et B.subtilis
  • Avec des micro-organismes naturels
  • En gélules végétales
41,49 € (1.430,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Carnium Botanicals Her Biotic

Carnium Botanicals Her Biotic, 30 gélules

  • Avec 6 souches bactériennes
  • Avec extrait de canneberge
  • Formule vegan
28,99 € (1.778,53 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Acide Propionique 500 mg

ZeinPharma Acide Propionique 500 mg, 120 gélules

  • Propionate de sodium
  • Formule pure
  • Dosage optimal
19,19 € (278,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SFI HEALTH Ther-Biotic® Complete

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Complete, 60 gélules veg.

  • 12 espèces différentes
  • Plus de 25 milliards d'UFC
  • Formule innovante
57,99 € (2.230,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

OMNi-BiOTiC® STRESS Repair

OMNi-BiOTiC® STRESS Repair, 84 g

  • 28 sachets de 3g
  • 9 souches bactériennes spécifiquement sélectionnées
  • Idéal pendant les phases de stress
42,99 € (511,79 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

American Biologics L. Rhamnosus + Probiotique

American Biologics L. Rhamnosus + Probiotique, 60 gélules

  • Sans germes de la production de lactate
  • 4 souches probiotiques
  • Convient également aux enfants
38,49 € (641,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Souches

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Souches, 60 gélules

  • 15 milliards de bactéries et 10 souches de haute qualité
  • Avec de la poudre de Triphala et de l'extrait de Triphala
  • Fabrication artisanale en Autriche
35,49 € (985,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

American Biologics L-Reuteri

American Biologics L-​Reuteri, 60 gélules veg.

  • Micro-organismes naturels
  • Combinés avec de la poudre d'acacia
  • Colonies de 5 milliards d'unités
28,99 € (1.050,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SFI HEALTH Ther-Biotic® Complete Powder

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Complete Powder, 64 g

  • 12 espèces différentes
  • À base d'inuline
  • Avec la technologie InTactic®
86,49 € (1.351,41 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

OMNi-BiOTiC® Metabolic

OMNi-BiOTiC® Metabolic, 90 g

  • 30 sachets de 3g.
  • Avec 7 souches bactériennes
  • Aucun hydrate de carbone n'a été utilisé pour les capsules.
42,99 € (477,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group BifidoBiotics

Allergy Research Group BifidoBiotics, 60 gélules veg.

  • Bifidobactéries symbiotiques
  • Avec des lactobacilles
  • Produit lyophilisé
34,99 € (349,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

OMNi-BiOTiC® METAtox

OMNi-BiOTiC® METAtox, 90 g

  • Aide lors d'un régime
  • Avec 9 souches bactériennes importantes
  • 30 sachets de 3g
25,79 € 42,99 € (286,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BRAINEFFECT DAILY GUT - Poudre

BRAINEFFECT DAILY GUT -​ Poudre, Strawberry (240 g)

  • 16 milliards de cultures bactériennes vivantes
  • Couvre plus d’1/5 des besoins en fibres
  • Avec le complexe exclusif EPx12®
47,99 € (199,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

OMNi-BiOTiC® PANDA

OMNi-BiOTiC® PANDA, 90 g

  • 30 sachets de 3g
  • Surtout pour les femmes enceintes et les bébés
  • Avec des bactéries intestinales particulièrement actives
39,99 € (444,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Saint Charles N°27 - Probiotic 13

Saint Charles N°27 -​ Probiotic 13, 60 gélules

  • Avec 13 souches différentes
  • Dans une concentration uniformément répartie
  • Avec l'inuline
27,99 € (1.244,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BRAINEFFECT Gut Care Capsules

BRAINEFFECT Gut Care Capsules, 60 gélules

  • Produit vegan
  • Avec des vitamines B12 et B6
  • Apport journalier optimisé
23,99 € (393,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BRAINEFFECT Daily Gut Powder

BRAINEFFECT Daily Gut Powder, Peach Raspberry (240 g)

  • Sans sucres ajoutés
  • Facile à doser
  • Formule soigneusement élaborée
47,99 € (199,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Orthica Start

Orthica Orthica Start, 42 g

  • 3 souches de bactéries sélectionnées
  • Spécialement conçu pour les nourrissons & les femmes enceintes
  • Sous forme de poudre pratique à mélanger
14,69 € 24,49 € (349,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Essential-Biotic® L. Rhamnosus GG

Allergy Research Group Essential-​Biotic® L. Rhamnosus GG, 60 gélules veg.

  • 25 milliards d'UFC
  • Contient des Lactobacillus rhamnosus
  • Stable à température ambiante
47,49 € (730,62 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SANOPOLY PriosaBIOTICS

SANOPOLY PriosaBIOTICS, 60 gélules

  • Pré et probiotiques
  • Sous forme de gélules pratiques
  • Avec des fibres de qualité
57,99 € (1.449,75 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

anatis Naturprodukte Bactéries Intestinales Lactobac

anatis Naturprodukte Bactéries Intestinales Lactobac, 60 gélules

  • Contient un nombre extrêmement élevé de germes viables
  • Produit résistant au suc gastrique
  • Sans additif, charge ni additif
32,99 € (1.221,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SFI HEALTH Pro-5®

SFI HEALTH Pro-​5®, 60 gélules veg.

  • Espèces résistantes
  • Format pratique
  • 25 milliards de bactéries / gélule
47,99 € (1.262,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

OMNi-LOGiC® PLUS

OMNi-LOGiC® OMNi-​LOGiC® PLUS, 450 g

  • 90 sachets de 5g
  • Contient du glucomannane
  • Avec de la vitamine B2
28,49 € 47,49 € (63,31 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Golden Tree Oral Biotics

Golden Tree Oral Biotics, 30 sachets

  • 5 souches bactériennes bénéfiques
  • Utilisation simple et pratique
  • Goût rafraîchissant de menthe
38,49 € (1.283,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Flore Intestinale Vitale

Vitamaze Flore Intestinale Vitale, 60 gélules

  • Avec de l'inuline et des lactocoques
  • Sans stéarate de magnésium
  • Contient des lactobacilles et des bifidobactéries
17,29 € (726,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre