Dr. med. Ehrenberger - Produits naturels.

Compléments alimentaires naturels fabriqués en Autriche.

Filtrer & trier

Prix Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Pour qui ? Convient pour
Filtre

Dr. Ehrenberger: 1 - 30 de 40 produits

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis Étoilé Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis Étoilé Bio, 180 gélules

  • Sans conservateur
  • 100% d'origine naturelle
  • Fabriqué à partir de fruits entiers broyés
40,49 € (449,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibre d'Acacia Bio en Poudre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibre d'Acacia Bio en Poudre, 360 g

  • Saveur neutre
  • Contient 80% de fibres solubles
  • Produit aussi adapté aux femmes enceintes et aux enfants
30,99 € (86,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'encens + Gingembre + Curcuma

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'encens + Gingembre + Curcuma, 120 gélules

  • 100% naturel
  • Convient aux individus vegan
  • Qualité exceptionnelle
36,49 € (590,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Margose

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Margose, 60 gélules

  • Au champignon médicinal Coprinus
  • Contient des polyphénols de cannelle & du chrome
  • Sans additifs
23,99 € (666,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier, 90 gélules

  • Sans allergènes
  • Produit à 100% d'origine naturelle
  • Riche en substances amères
25,99 € (802,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'Écorce de Saule en Gélules

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'Écorce de Saule en Gélules, 120 gélules

  • Format pratique
  • Sous forme de gélules végétales
  • 100% d'origine naturelle
23,99 € (407,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acérola Vitamine C + Zinc

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acérola Vitamine C + Zinc, 60 gélules

  • Également pour les enfants à partir de 12 ans
  • À base de cerise acérola
  • Vegan
17,19 € (496,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte L-Glutathion Réduit

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte L-​Glutathion Réduit, 90 gélules

  • 100% naturel
  • Sans allergènes
  • Format pratique
36,49 € (900,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Silicium Colloïdal

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Silicium Colloïdal, 200 ml

  • 100% d'origine naturelle
  • Sans allergènes
  • Vegan
34,49 € (172,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexe Vitamine B

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexe Vitamine B, 60 gélules

  • Des pousses de quinoa
  • 100% d'origine naturelle
  • Fabriqué avec soin et à la main
24,99 € (714,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Pépins de Pamplemousse

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Pépins de Pamplemousse, 90 gélules

  • Purement naturel
  • 50% d'extrait de bio-flavonoïdes
  • 100% d'extrait pur de pépins de pamplemousse
28,99 € (579,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Vitamine C d'Acérola Bio en Poudre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Vitamine C d'Acérola Bio en Poudre, 100 g

  • Bien toléré
  • 100% naturel
  • Facile à doser
24,99 € (249,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Chardon-Marie en Gélules

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Chardon-​Marie en Gélules, 120 gélules

  • 100% d'origine naturelle
  • Avec du calcium d'algues rouges
  • Aux extraits d'artichaut et de pissenlit
33,49 € (569,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Coleus Forskohlii en Gélules

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Coleus Forskohlii en Gélules, 120 gélules

  • Sans allergènes
  • 100% d'origine naturelle
  • Avec de la forskoline précieuse
24,99 € (313,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexe de Magnésium 5 en 1

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexe de Magnésium 5 en 1, 180 gélules

  • Dosage optimal
  • 100% d'origine naturelle
  • Idéal pour un usage quotidien
42,49 € (421,53 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Souches

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Souches, 60 gélules

  • 15 milliards de bactéries et 10 souches de haute qualité
  • Avec de la poudre de Triphala et de l'extrait de Triphala
  • Fabrication artisanale en Autriche
35,49 € (985,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM, 150 gélules

  • Produit 100% naturel
  • De très haute qualité
  • Produit très bien toléré
44,49 € (296,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Poudre Alcaline - Classic

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Poudre Alcaline -​ Classic, 360 g

  • Produit naturel pur
  • Idéal aussi pour les enfants
  • Contient de l'extrait d'aloe vera
35,49 € (98,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pro Collagen Vegan

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pro Collagen Vegan, 360 g

  • 60 sachets de 6 g
  • Contient de la L-lyseine, de la glycine et de la L-proline
  • Avec de la vitamine et le champignon médicinal Tremella
38,49 € (106,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Riz Rouge + Feuilles d'Olivier

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Riz Rouge + Feuilles d'Olivier, 180 gélules

  • Monascine et ankaflavine
  • Sans monacoline K
  • Vegan et sans agents de remplissage
95,99 € (935,58 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Racines d'Igname

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Racines d'Igname, 180 gélules

  • Produit naturel
  • Format pratique
  • Produit fabriqué à la main
40,49 € (459,07 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Ortie Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Ortie Bio, 120 gélules

  • Superaliment précieux
  • À partir de feuilles entières
  • Sans charges ni additifs
16,29 € (348,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Grenade Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Grenade Bio, 60 gélules

  • 100% d'origine naturelle
  • Enveloppe de gélule végétale
  • Sans allergènes
28,99 € (969,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cumin Noir Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cumin Noir Bio, 180 gélules

  • Produit 100% naturel
  • De graines entières
  • Encapsulé à la main
26,99 € (299,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Endothel Life

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Endothel Life, 480 g

  • Avec extrait d'acérola
  • Incluant un complexe de vitamines B
  • Vegan & sans sucre ajouté
38,49 € (80,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Huile de Krill - Premium

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Huile de Krill -​ Premium, 100 gélules

  • 4 mg d'astaxanthine par dose quotidienne
  • 100% de krill antarctique
  • Sans goût de poisson
83,49 € (1.012,00 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Chondroïtine + MSM + Glucosamine

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Chondroïtine + MSM + Glucosamine, 180 gélules

  • Sans substances d'origine animale
  • Absorption renforcée
  • Sous forme cristalline
63,49 € (470,30 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio en Gélules

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio en Gélules, 120 gélules

  • Produit exempt d'allergènes
  • 100% naturel et végétal
  • Grande quantité de nutriments
21,49 € (459,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Multivitamine Naturel  10+

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Multivitamine Naturel 10+, 120 gélules

  • Avec complexe de vitamines B
  • Vitamine C et vitamine D
  • Sans gluten ni lactose
33,49 € (488,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte OPC + C en Gélules

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte OPC + C en Gélules, 60 gélules

  • Produit 100% naturel
  • Sans allergènes
  • Contient des polyphénols
21,99 € (678,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

La beauté de la nature et toutes ses propriétés : telle est la base des formulations de Dr. med. Produits Ehrenberger. Le développement, la production et la vente des produits se font encore aujourd'hui sans moyens techniques et sont constamment améliorés. L'emballage est également fabriqué en bioplastique recyclable provenant de la canne à sucre.