Dr. Ewald Töth® - Produits alcalins naturels

Produits basés sur une philosophie holistique.

Filtrer & trier

Prix Forme d'administration Type de peau Type de cheveux Caractéristiques Convient pour
Filtre

Dr. Ewald Töth®: 23 articles

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin, 500 g

  • Aux minéraux essentiels
  • Sans arômes ni conservateurs artificiels
  • Activité par l'énergie lumineuse du soleil
36,44 € 40,49 € (72,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Dentifrice Alcalin

Dr Töth Dentifrice Alcalin, 75 ml

  • Soins bucco-dentaires alcalins
  • Nettoyage des dents en douceur
  • Pour une haleine fraîche
8,63 € 9,59 € (115,07 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Gélules Minérales Alcalines LQA

Dr Töth Gélules Minérales Alcalines LQA, 90 gélules

  • Avec des constituants minéraux
  • Calcium, potassium et magnésium
  • Sous forme de gélules
26,09 € 28,99 € (401,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Activateur Cellulaire à l'Energie Lumineuse

Dr Töth Activateur Cellulaire à l'Energie Lumineuse, 50 ml

  • Pour usage intérieur et extérieur
  • Au sel cristallin naturel
  • Avec de l'eau de source pure
33,29 € 36,99 € (665,80 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Crème Équilibrante Alcaline

Dr Töth Crème Équilibrante Alcaline, 100 ml

  • Matières premières naturelles
  • Minéraux essentiels
  • Action équilibrante
30,59 € 33,99 € (305,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin au Citron

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin au Citron, 200 g

  • Activé par l'énergie lumineuse du soleil
  • L'original du Dr Toth
22,94 € 25,49 € (114,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Sels Physiologiques Métabolisme

Dr Töth Sels Physiologiques Métabolisme, 180 gélules

  • Électrolytes
  • Oligo-éléments
34,64 € 38,49 € (170,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Crème Alcaline d'Energie Lumineuse LQA

Dr Töth Crème Alcaline d'Energie Lumineuse LQA, 150 ml

  • Pour les peaux normales à très sèches
  • Recommandée pour les masques du visage
  • Ingrédients alcalins de qualité
44,09 € 48,99 € (293,93 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Essence d'Energie Lumineuse

Dr Töth Essence d'Energie Lumineuse, Stabilité & Sécurité 20 ml

  • A base d'eaux spéciales
  • 4 domaines d'application différents
  • Activée par l'énergie lumineuse
26,99 € 29,99 € (1.349,50 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Activateur de Champ d'Energie Lumineuse

Dr Töth Activateur de Champ d'Energie Lumineuse, 100 ml

  • Purifie l'air
  • Energise l'aura
  • Valeur pH de 7,5-7,8
33,29 € 36,99 € (332,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Shampoing Bain Douche Alcalin

Dr Töth Shampoing Bain Douche Alcalin, 200 ml

  • Soigne délicatement sans irriter
  • Chargé en énergie solaire
  • Renforce vos cheveux
18,89 € 20,99 € (94,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Extrait Végétal Microvita

Dr Töth Extrait Végétal Microvita, 30 ml

  • Format pratique
  • Rechargé à l'énergie solaire
  • Qualité et pureté maximales
43,19 € 47,99 € (1.439,67 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Déo Minéral Alcalin LQ

Dr Töth Déo Minéral Alcalin LQ, 100 ml

  • SANS aluminium
  • Bouteille en verre
  • Formule minérale alcaline testée
18,89 € 20,99 € (188,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Crème Exfoliante Alcaline

Dr Töth Crème Exfoliante Alcaline, 200 ml

  • Crème douce exfoliante
  • A base d'huiles végétales : soja, jojoba et amande
  • Clarifie le teint
26,99 € 29,99 € (134,95 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Ensemble 4 Essences d'Energie Lumineuse

Dr Töth Ensemble 4 Essences d'Energie Lumineuse, 4 x 20 ml (80 ml)

  • Stabilité et la sécurité
  • Intégration
  • Identité
103,49 € 114,99 € (1.293,63 € / L)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Dr Töth Crème Alcaline pour les Mains

Dr Töth Crème Alcaline pour les Mains, 100 ml

  • L'original de Dr. Töth
  • Particulièrement doux
  • Pénètre rapidement
14,93 € 16,59 € (149,30 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Crème Alcaline pour les Pieds

Dr Töth Crème Alcaline pour les Pieds, 75 ml

  • Pour la peau des pieds
  • 100 ml
  • A base de matières premières naturelles de qualité
12,68 € 14,09 € (169,07 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Lait Nettoyant Alcalin

Dr Töth Lait Nettoyant Alcalin, 200 ml

  • Produit adapté aux peaux sensibles
  • Pour un nettoyage en profondeur
29,69 € 32,99 € (148,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr Töth Spray Nasal Alcalin

Dr Töth Spray Nasal Alcalin, 30 ml

  • Matières premières
  • Contient du sel de mer
14,93 € 16,59 € (497,67 € / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Dr Töth Lotion Corporelle Alcaline

Dr Töth Lotion Corporelle Alcaline, 200 ml

  • Pour chaque type de peau
  • Soin intense et hydratation
  • Douce pour la peau
29,69 € 32,99 € (148,45 € / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Dr Töth Savon Alcalin à la Lavande

Dr Töth Savon Alcalin à la Lavande, 100 g

  • pH optimal
  • Nettoie très bien
  • N'irrite pas la peau
7,10 € 7,89 € (71,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Dr Töth Baume Capillaire Alcalin

Dr Töth Baume Capillaire Alcalin, 200 ml

  • Pour la régénération de cheveux sains
  • Ingrédients naturels alcalins de qualité
  • Sans aucune expérimentation animale
19,79 € 21,99 € (98,95 € / L)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Dr Töth Extraits Végétaux Atemun

Dr Töth Extraits Végétaux Atemun, 10 ml

  • Selon Dr. Ewald Töth
  • Contient des extraits de plantes
  • Pour l'hygiène buccale, côté rafraîchissant
17,63 € 19,59 € (1.763,00 € / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre

La philosophie holistique unique du Dr méd. Ewald Töth est un voyage vers le bien-être physique, émotionnel et spirituel des êtres humains. Les processus complexes du corps humain sont reconnus dans leurs interrelations et combinés de manière significative. Découvrez les produits du Dr. Ewald Töth® !