Fleurance Nature - Des produits naturels et efficaces, pour tous

Santé, Beauté & Bien-être

Fleurance Nature se distingue par son expérience et sa connaissance des ingrédients naturels depuis 1972. Grâce à cela, l'entreprise fabrique des produits irréprochables qui ont la capacité de rétablir l'équilibre interne. Santé, beauté et bien-être sont les trois piliers sur lesquels l'entreprise est construite. Les produits Fleurance Nature peuvent être utilisés par les petits et les grands.

Filtrer & trier

Prix Highlights Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Convient pour
Filtre

Fleurance Nature: 1 - 30 de 157 produits

Fleurance Nature Collagène Marin

Fleurance Nature Collagène Marin, 30 comprimés

  • Hydrolysat de type II
  • Prise facile
  • Avec du manganèse
11,78 € 13,09 € (336,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Krill (Huile de Krill-Vitamine C- Manganèse)

Fleurance Nature Krill (Huile de Krill-​Vitamine C-​ Manganèse), 30 gélules

  • De pêche durable
  • Contient des acides gras oméga-3
  • Technologie Licaps® brevetée
14,66 € 16,29 € (814,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Mincifine® Bonbons

Fleurance Nature Mincifine® Bonbons, 80 comprimés à mâcher

  • Saveur cassis
  • Pratique à emporter
  • Sans sucre
8,72 € 9,69 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Myrtilles Bio

Fleurance Nature Myrtilles Bio, 30 comprimés

  • 1500 mg par jour
  • Contient des anthocyanes et des polyphénols
  • Produit à base de plantes et non testé sur les animaux
10,25 € 11,39 € (284,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Gummies Anti-Stress Bio

Fleurance Nature Gummies Anti-​Stress Bio, 30g Refill

  • Goût agréable
  • Faciles à prendre
  • Dans un format pratique à emporter
4,40 € 4,89 € (146,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Gelée Royale - Ginseng Bio

Fleurance Nature Gelée Royale -​ Ginseng Bio, 10 ampoules

  • Pour une prise quotidienne
  • Dosage simple
  • Végétarien
11,87 € 13,19 € (62,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Acide Silicique Bio

Fleurance Nature Acide Silicique Bio, 500 ml

  • Qualité bio
  • Dosage facile
  • Vegan
14,48 € 16,09 € (28,96 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Bisglycinate de Magnésium 300 mg

Fleurance Nature Bisglycinate de Magnésium 300 mg, 60 gélules

  • Biodisponibilité optimale
  • Avec vitamine B6 et taurine
  • Vegan
12,41 € 13,79 € (124,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Ail-Olivier-Aubépine Bio

Fleurance Nature Ail-​Olivier-​Aubépine Bio, 60 comprimés

  • Produit 100% naturel
  • Excellente combinaison
  • 3 plantes de l'agriculture bio
10,25 € 11,39 € (310,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Comprimés Vitamines Acérola 1000 mg Bio

Fleurance Nature Comprimés Vitamines Acérola 1000 mg Bio, 20 comprimés à mâcher

  • Vitamine C 100 % naturelle
  • Aromatisés à l'orange
  • Contient de nombreux flavonoïdes
8,36 € 9,29 € (190,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Spray Nasal à la Propolis Bio

Fleurance Nature Spray Nasal à la Propolis Bio, 20 ml

  • Sels de la mer Morte
  • Propolis bio
  • Utilisation facile
8,81 € 9,79 € (440,50 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Harpagophytum Bio

Fleurance Nature Harpagophytum Bio, 60 comprimés

  • Ingrédients naturels
  • Contient de la "griffe du diable"
  • Produit adapté aux végétariens
10,43 € 11,59 € (200,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Gelée Royale Bio 1000mg

Fleurance Nature Gelée Royale Bio 1000mg, 30 comprimés

  • Nutriments essentiels
  • Emballage pratique
  • Dosage précis
12,41 € 13,79 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Purée de Prunes Bio

Fleurance Nature Purée de Prunes Bio, 295 g

  • Qualité bio
  • Pasteurisé
  • Utilisation polyvalente
6,56 € 7,29 € (22,24 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Probioboost® Vitaminéraux Défenses

Fleurance Nature Probioboost® Vitaminéraux Défenses, 28 gélules

  • 1,5 milliard de ferments lactiques
  • Avec du ginseng sibérien
  • Sans expérimentation animale
10,70 € 11,89 € (274,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Probioboost® Flore Intime

Fleurance Nature Probioboost® Flore Intime, 30 gélules

  • Environ 3 milliards de probiotiques
  • Avec vitamine B
  • Prise facile
13,49 € 14,99 € (385,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Curcuma PLUS Bio

Fleurance Nature Curcuma PLUS Bio, 15 comprimés

  • Formule unique
  • Avec de l'huile de curcuma
  • Produit purement végétal
8,72 € 9,69 € (1.090,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Mincifine® Bio

Fleurance Nature Mincifine® Bio, 30 comprimés

  • Produit purement végétal
  • Pratique & simple
  • Ingrédients naturels
10,88 € 12,09 € (362,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Gelée Royale Bio

Fleurance Nature Gelée Royale Bio, 30 g

  • Produit de la ruche issu de l’agriculture biologique
  • Dosage simple
  • Sans additifs
23,39 € 25,99 € (779,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Propolis & Eucalyptus Bio - Gélules

Fleurance Nature Propolis & Eucalyptus Bio -​ Gélules, 35 g

  • Au miel
  • Idéal pour les déplacements
  • Rechargeable
5,30 € 5,89 € (151,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Radis Noir & Artichaut Bio

Fleurance Nature Radis Noir & Artichaut Bio, 30 comprimés

  • Avec du jus d'ananas
  • Produit végétal
  • Prise facile
8,72 € 9,69 € (218,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Probioboost® Figurbalance

Fleurance Nature Probioboost® Figurbalance, 15 gélules

  • 10 milliards de bactéries lactiques
  • Gélules résistantes aux sucs gastriques
  • Véganes et sans lactose
9,27 € 11,59 € (1.324,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Calcium, D3 & K2

Fleurance Nature Calcium, D3 & K2, 60 comprimés

  • Idéal pendant la croissance, la ménopause et le vieillissement
  • 3 ingrédients essentiels
  • Avec vitamine K2 microencapsulée
9,89 € 10,99 € (149,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Roll-on Maux de Tête

Roll-​on Maux de Tête, 3 ml

  • Idéal pour le stress et la tension
  • Sensation de froid
  • Format pratique
9,44 € 10,49 € (3.146,67 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Ail Noir Plus

Fleurance Nature Ail Noir Plus, 60 gélules

  • 300 µg de S-allylcystéine/capsule
  • Fermentée
  • Vegan
10,07 € 11,19 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Transit Nature® Lactulose

Fleurance Nature Transit Nature® Lactulose, 200 ml

  • Avec mauve et guimauve
  • Saveur citron rafraîchissante
  • Dosage simple
16,37 € 18,19 € (81,85 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Huile de Foie de Morue

Fleurance Nature Huile de Foie de Morue, 50 gélules

  • Avec vitamines A et D, EPA et DHA
  • Sans goût désagréable
  • Convient également aux enfants à partir de 3 ans
10,61 € 11,79 € (106,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Gommes Digestion Bio

Fleurance Nature Gommes Digestion Bio, 30 g

  • Goût menthe
  • Pratiques à emporter partout
  • Idéales après les repas
5,30 € 5,89 € (176,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Probioboost® Complexe Ferments Lactiques

Fleurance Nature Probioboost® Complexe Ferments Lactiques, 30 gélules

  • À base d'ingrédients naturels
  • 5 milliards de ferments lactiques
  • Aussi pour les enfants à partir de 10 ans
10,61 € 11,79 € (663,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Complexe pour Articulations Fort

Fleurance Nature Complexe pour Articulations Fort, 60 comprimés

  • Avec des extraits de plantes et des vitamines
  • Contient une grande quantité de nutriments
  • 2 comprimés par jour
12,77 € 14,19 €

Livraison jusqu'au 13 octobre