Kräutermax - Compléments alimentaires et cosmétiques naturels

À vos côtés depuis 1890.

Kräutermax propose des compléments alimentaires, des élixirs et des cosmétiques à base de plantes depuis 1890. Tout est produit selon d'anciennes formules, en utilisant uniquement des matières premières sélectionnées.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix
Filtre

Kräutermax: 1 - 30 de 101 produits

Kräuter Max Quercétine

Kräuter Max Quercétine, 90 gélules

  • Enveloppe de la gélule d'origine végétale
  • Facile à doser et à prendre
  • Sans gluten, sans lactose et sans fructose
32,84 € 36,49 € (1.076,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Extrait de Graines de Lin

Kräuter Max Extrait de Graines de Lin, 90 gélules

  • Recette vegan
  • Dosage facile
  • Sans gluten ni lactose
30,14 € 33,49 € (1.225,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Herbes pour Elixir du Suédois

Kräuter Max Herbes pour Elixir du Suédois, 100 g

  • Pour préparer soi-même
  • 100 g. d'herbes
  • Pour préparer avec du Kornbranntwein à 38% (non inclus)
17,18 € 19,09 € (171,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Fibre d'Acacia +

Kräuter Max Fibre d'Acacia +, 50 gélules

  • Avec des fibres végétales
  • Sans gluten & sans lactose
  • Enveloppe de gélule végétale
26,09 € 28,99 € (778,81 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Serenoa+

Kräuter Max Serenoa+, 60 gélules

  • À base de vitamine C
  • Pour un usage quotidien
  • Sans lactose et sans colorants
28,79 € 31,99 € (804,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Pommande - Encens +

Kräuter Max Pommande -​ Encens +, 100 ml

  • Pour les pieds et le dos
  • Pour les bras et les jambes
  • Contient de l'extrait de gingembre
21,59 € 23,99 € (215,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Coriandre

Kräuter Max Coriandre, 60 gélules

  • Avec de l'extrait de coriandre
  • Sans gélatine
  • Sans colorant synthétique
28,79 € 31,99 € (1.246,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max NADH+

Kräuter Max NADH+, 60 gélules

  • Hydrure de nicotinamide-adénine-dinucléotide
  • À prendre quotidiennement
  • Enveloppe de la gélule d'origine végétale
69,29 € 76,99 € (2.309,67 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Kräuter Max Cheveux+

Kräuter Max Cheveux+, 60 gélules

  • Avec du millet et du fenugrec
  • Contient du silice
  • Avec de la vitamine B6 et du zinc
26,09 € 28,99 € (887,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Gel à l'Aesculus

Kräuter Max Gel à l'Aesculus, 100 ml

  • Contient les ingrédients actifs de l'Aesculus et de l'eucalyptus
  • Avec du pin mugo et du menthol
  • 100 ml. de gel
13,76 € 15,29 € (137,60 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Fenugrec

Kräuter Max Fenugrec, 60 gélules

  • Facile à doser
  • Formule éprouvée
  • Enveloppe de la gélule végétale
17,39 € 28,99 € (499,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Infusion à l'Herbe de Chardon-Marie

Kräuter Max Infusion à l'Herbe de Chardon-​Marie, 100 g

  • Sans arôme ajouté
  • Sans exhausteur de goût
  • Dans sachet refermable
11,15 € 12,39 € (111,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Infusion aux Feuilles et aux Fleurs d'Aubépine

Kräuter Max Infusion aux Feuilles et aux Fleurs d'Aubépine, 100 g

  • Sans arômes
  • En sachet refermable
  • Sans exhausteurs de goût
10,34 € 11,49 € (103,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lichen d'Islande+ en Comprimés Orosolubles

Kräuter Max Lichen d'Islande+ en Comprimés Orosolubles, 36 pastilles

  • À la vitamine C
  • Sans sucre ajouté
  • Selon la recette originale
10,34 € 11,49 € (120,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Lutéine+

Kräuter Max Lutéine+, 60 gélules

  • Enrichi en minéraux
  • Enrichi en lycopène et en vitamines
  • Enrichi en bêta-carotène et en zéaxanthine
37,34 € 41,49 € (1.382,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Encens - Gélules

Kräuter Max Encens -​ Gélules, 60 gélules

  • À base d'acides boswelliques
  • Enveloppe de la gélule d'origine végétale
  • Sans gluten, sans lactose et sans fructose
24,29 € 26,99 € (799,01 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Complexe de Vitamines B Intense

Kräuter Max Complexe de Vitamines B Intense, 60 gélules

  • Dosage facile
  • Sans lactose ni fructose
  • Enveloppe de gélule végétale
30,14 € 33,49 € (735,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Spray pour les Jambes avec de l'Aesculus

Kräuter Max Spray pour les Jambes avec de l'Aesculus, 120 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Nourrissant et rafraîchissant
  • À base de feuilles de vigne rouge, d'arnica et de sauge
15,99 € 19,99 € (133,25 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Savon aux Huiles Végétales - Camomille

Kräuter Max Savon aux Huiles Végétales -​ Camomille, 100 g

  • Selon une formule ancienne
  • Contient de l'huile d'olive et de l'huile de coco
  • Avec de la camomille
7,19 € 7,99 € (71,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Shampoing Solide - Fleur de Souci+

Kräuter Max Shampoing Solide -​ Fleur de Souci+, 100 g

  • Vitamine E ajoutée
  • Pour tous les types de cheveux et des cuirs chevelus
  • 5 huiles différentes
10,79 € 11,99 € (107,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Gélules A-Z

Kräuter Max Gélules A-​Z, 60 gélules

  • Enrichi en vitamines
  • Sans lactose ni gélatine
  • Forme galénique pratique
32,84 € 36,49 € (678,51 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Mélatonine 1 mg & Passiflore+

Kräuter Max Mélatonine 1 mg & Passiflore+, 100 gélules

  • Formule vegan
  • À la passiflore et à la mélisse
  • Enrichie en vitamine B6 et en magnésium
34,64 € 38,49 € (740,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Curcuma & Poivre Noir

Kräuter Max Curcuma & Poivre Noir, 90 gélules

  • Vegan & sans additifs
  • Seulement 2 gélules par jour
34,64 € 38,49 € (618,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Hématopoïèse

Kräuter Max Hématopoïèse, 90 gélules

  • Sans lactose et sans gluten
  • Enrichies en acide folique
  • Avec de la vitamine C et de la vitamine B12
30,14 € 33,49 € (907,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

<p>Ces capsules offrent un moyen simple d’intégrer à l’alimentation les composants naturellement présents dans les fruits de l’anis étoilé. La formule contient un extrait végétal présenté dans une enveloppe d’origine végétale. Grâce au format pratique en

Kräuter Max

Ces capsules offrent un moyen simple d’intégrer à l’alimentation les composants naturellement présents dans les fruits de l’anis étoilé. La formule contient un extrait végétal présenté dans une enveloppe d’origine végétale. Grâce au format pratique en, 50 ml

  • Sans lactose ni gluten
  • Sans OGM
  • Ménachinone MK7 (K2) et cholécalciférol (D3)
34,64 € 38,49 € (309,29 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Artichaut+

Kräuter Max Artichaut+, 60 gélules

  • Formule à base de plantes
  • Sans lactose ni gluten
  • Facile à doser et à prendre
17,39 € 28,99 € (666,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Feuilles de Vigne+

Kräuter Max Feuilles de Vigne+, 60 gélules

  • Extraits végétaux
  • Au magnésium
  • Sans lactose
17,39 € 28,99 € (545,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Vitamine E

Kräuter Max Vitamine E, 15 ml

  • Selon la recette originale
  • À base d'huile d'argan
  • Source naturelle de vitamine E
26,09 € 28,99 € (1.739,33 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Silice+

Kräuter Max Silice+, 90 gélules

  • Avec du magnésium et du calcium
  • Sans colorants
  • Enveloppe de la gélule d'origine végétale
26,09 € 28,99 € (887,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Infusion aux Feuilles de Sauge

Kräuter Max Infusion aux Feuilles de Sauge, 100 g

  • En sachet refermable
  • Sans arômes
  • Saveur épicée
5,69 € 9,49 € (56,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre