Maharishi Ayurveda - Cosmétiques

Cosmétiques ayurvédiques pour le visage, le corps et les cheveux

La cosmétique naturelle est fabriquée exclusivement à partir de matières premières et d'ingrédients végétaux et minéraux. Ce type de produits se base essentiellement sur l'utilisation de plantes, de fleurs, d'herbes & d'extraits.

Filtrer & trier

Prix Type de peau Type de cheveux Caractéristiques
Filtre

Cosmétiques: 27 articles

Maharishi Ayurveda Dentifrice Ayurdent Classic

Maharishi Ayurveda Dentifrice Ayurdent Classic, 75 ml

  • Pour une haleine fraîche
  • À l'huile de menthe poivrée
  • Sans agent moussant chimique
5,84 € 6,49 € (77,87 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Huile Nasya MP 16

Maharishi Ayurveda Huile Nasya MP 16, 10 ml

  • Pour le nettoyage des voies nasales
  • Pour une muqueuse nasale normale
9,89 € 10,99 € (989,00 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Shampoing Ayurvédique Vata kNk

Maharishi Ayurveda Shampoing Ayurvédique Vata kNk, 200 ml

  • Avec des essences à base de plantes de grande qualité
  • Pour des soins supplémentaires
  • Pour des cheveux faciles à coiffer
13,49 € 14,99 € (67,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Dentifrice Ayurdent Doux

Maharishi Ayurveda Dentifrice Ayurdent Doux, 75 ml.

  • Nettoyage intensif
  • Sans fluorure
  • Avec 17 herbes ayurvédiques
5,84 € 6,49 € (77,87 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda MA 634 - Huile aux Herbes et à la Menthe

Maharishi Ayurveda MA 634 -​ Huile aux Herbes et à la Menthe, 10 ml

  • Baume articulaire
  • Effet chaud-froid
  • Action énergétique
11,78 € 13,09 € (1.178,00 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Nettoyeur de Langue

Maharishi Ayurveda Nettoyeur de Langue

  • Contre la mauvaise haleine
  • Rapide et efficace
  • Pour la cavité buccale
13,49 € 14,99 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Savon à la Rose

Maharishi Ayurveda Savon à la Rose, 100 g

  • Avec 100% d'huile de rose aromatique pure
  • Aux herbes ayurvédiques
  • Certifié BDIH
5,93 € 6,59 € (59,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Nettoyeur de Langue en Acier Inoxydable

Maharishi Ayurveda Nettoyeur de Langue en Acier Inoxydable

  • Contre la mauvaise haleine
  • Contre la carie dentaire
  • Pour la prévention des maladies de la bouche
5,84 € 6,49 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Body Lotion Vata

Maharishi Ayurveda Body Lotion Vata, 200 ml

  • Pour les peaux normales à sèches
  • Huile essentielle d'orange 100% naturelle
  • Testé dermatologiquement
26,99 € 29,99 € (134,95 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Huile de Massage VATA Bio & Vegan

Maharishi Ayurveda Huile de Massage VATA Bio & Vegan, 200 ml

  • Ingrédients de grande qualité
  • Avec de l'huile de sésame assaisonnée
  • Avec de l'huile aromatique 100% naturelle de citronnelle
22,49 € 24,99 € (112,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Crème Visage Anti-Âge Exclusiv

Maharishi Ayurveda Crème Visage Anti-​Âge Exclusiv, 50 ml

  • Contient des cristaux liquides
  • Soin anti-âge
  • Pour une utilisation quotidienne
42,29 € 46,99 € (845,80 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Radiant Skin Oil

Maharishi Ayurveda Radiant Skin Oil, 10 ml

  • Huile de soin du visage
  • À base d'huiles pures
  • Excellente efficacité
19,79 € 21,99 € (1.979,00 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Crème Visage PITTA

Maharishi Ayurveda Crème Visage PITTA, 50 ml

  • Pour les peaux sensibles sujettes aux irritations
  • Protège les vaisseaux sanguins
  • Effet hydratant
37,79 € 41,99 € (755,80 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Huile de Massage Pitta

Maharishi Ayurveda Huile de Massage Pitta, 200 ml

  • Contient des herbes ayurvédiques
  • Pour un usage quotidien
  • Peaux normales et sensibles
22,49 € 24,99 € (112,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Shampooing Ayurvédique Pitta Bio

Maharishi Ayurveda Shampooing Ayurvédique Pitta Bio, 200 ml

  • Régénère les cheveux
  • Apaise le cuir chevelu
  • Avec des huiles essentielles naturelles
13,49 € 14,99 € (67,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Cleansing Milk VATA-PITTA Exclusiv

Maharishi Ayurveda Cleansing Milk VATA-​PITTA Exclusiv, 200 ml

  • Extra délicat
  • Convient aux peaux sensibles
20,69 € 22,99 € (103,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Crème Visage VATA

Maharishi Ayurveda Crème Visage VATA, 50 ml

  • Action nourrissante et hydratante
  • Pour les peaux normales et sèches
  • Effet velouté
37,79 € 41,99 € (755,80 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Crème douche Ayurdoccia Corps et Cheveux

Maharishi Ayurveda Crème douche Ayurdoccia Corps et Cheveux, 250 ml

  • Produit très doux
  • Pour les peaux sensibles
  • Pour cheveux fins
15,38 € 17,09 € (61,52 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Savon Aux Herbes Pitta

Maharishi Ayurveda Savon Aux Herbes Pitta, 100 g

  • Huile aromatique 100% naturelle au bois de santal
  • Senteurs parfumées
  • A base de plantes pures
6,29 € 6,99 € (62,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Bodylotion Smoothing Anti-Cellulite Exclusiv

Maharishi Ayurveda Bodylotion Smoothing Anti-​Cellulite Exclusiv, 200 ml

  • Sensation de peau soyeuse
35,54 € 39,49 € (177,70 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Huile de Massage - Kapha

Maharishi Ayurveda Huile de Massage -​ Kapha, 200 ml

  • Avec de l'huile de sésame
  • Aux herbes ayurvédiques
  • Pour les peaux normales à grasses
22,49 € 24,99 € (112,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Body Lotion Pitta

Maharishi Ayurveda Body Lotion Pitta, 200 ml

  • Pour les peaux normales et sensibles
  • Huile essentielle d'ylang-ylang 100% naturelle
  • Testé dermatologiquement
26,99 € 29,99 € (134,95 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Cleansing Milk ANTI-AGE Exclusiv

Maharishi Ayurveda Cleansing Milk ANTI-​AGE Exclusiv, 200 ml

  • Contre les signes de l'âge
  • Nettoyage en douceur
20,69 € 22,99 € (103,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Shampooing Ayurvédique Kapha Bio

Maharishi Ayurveda Shampooing Ayurvédique Kapha Bio, 200 ml.

  • Donne de la douceur
  • Aux précieuses essences de plantes
  • Pour des lavages fréquents
13,49 € 14,99 € (67,45 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Maharishi Ayurveda Savon Vata

Maharishi Ayurveda Savon Vata, 100 g

  • Avec arôme 100% naturel d'huile de citronnelle
  • Aux essences parfumées
  • Base végétale pure
5,84 € 6,49 € (58,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 20 octobre

MA 628 - Huile Ayurvédique aux Herbes pour les Articulations

Maharishi Ayurveda MA 628 -​ Huile Ayurvédique aux Herbes pour les Articulations, 100 ml

  • Pour toutes sortes de problèmes articulaires
  • Pour une meilleure flexibilité
26,99 € 29,99 € (269,90 € / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Tisane BIO à la Cannelle et à l'Eucalyptus

Maharishi Ayurveda Tisane BIO à la Cannelle et à l'Eucalyptus, 100 g

  • Parfum délicieux
  • Huile de neem aromatique 100% naturelle
  • Aux herbes ayurvédiques de grande qualité
5,84 € 6,49 € (58,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre