Maharishi Ayurveda - Compléments alimentaires végétaux et cosmétiques ayurvédiques

Maharishi Ayurveda est une marque de la médecine ayurvédique et porte une grande attention sur la proximité et l'harmonie entre l'Homme et la nature.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Produits ayurvédiques
Filtre

Maharishi Ayurveda: 1 - 30 de 114 produits

Maharishi Ayurveda Tisane Pitta Bio

Maharishi Ayurveda Tisane Pitta Bio, 15 sachets

  • Action apaisante
  • Infusion douce et rafraîchissante
5,29 € (293,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Tisana Vata Bio

Maharishi Ayurveda Tisana Vata Bio, 15 sachets

  • Contient de la cannelle
  • Pour le stress mental
  • Idéal pour la saison froide
5,29 € (235,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 4 Amrit Kalash Paste

Maharishi Ayurveda MA 4 Amrit Kalash Paste, 600 g

  • Une variété d'herbes et d'épices
  • Convient aux adultes et aux enfants
62,49 € (104,15 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Dentifrice Ayurdent Classic

Maharishi Ayurveda Dentifrice Ayurdent Classic, 75 ml

  • Pour une haleine fraîche
  • À l'huile de menthe poivrée
  • Sans agent moussant chimique
6,49 € (86,53 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Chyavanprash

Maharishi Ayurveda Chyavanprash, 450 g

  • Aux herbes, fruits et épices
  • Combinaison de 5 saveurs
28,99 € (64,42 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Huile Nasya MP 16

Maharishi Ayurveda Huile Nasya MP 16, 10 ml

  • Pour le nettoyage des voies nasales
  • Pour une muqueuse nasale normale
10,99 € (1.099,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 5

Maharishi Ayurveda MA 5, 60 comprimés

  • Selon la recette originale
  • A base de racines et d'herbes
52,99 € (1.766,33 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus, 250 comprimés

  • Avec haritaki, amalaki et bibhitaki
  • Ingrédients biologiques
  • De très grande qualité
47,99 € (191,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Dentifrice Ayurdent Doux

Maharishi Ayurveda Dentifrice Ayurdent Doux, 75 ml.

  • Nettoyage intensif
  • Sans fluorure
  • Avec 17 herbes ayurvédiques
6,49 € (86,53 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA1778 - Nictomap

Maharishi Ayurveda MA1778 -​ Nictomap, 60 g

  • Réduit Vata
  • Contient du liseron
  • Avec réglisse et poivre noir
24,99 € (416,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 1401 Vata Balance "Peace of Mind"

Maharishi Ayurveda MA 1401 Vata Balance "Peace of Mind", 50 comprimés

  • Réduit Vata
  • Augmente Kapha
  • Réduit Pitta
28,99 € (579,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Ghee Original Bio

Maharishi Ayurveda Ghee Original Bio, 800 g

  • Saveur de noisette
  • Fabriqué avec du lait de foin
  • Avec des vitamines A, D, E et K
33,49 € (41,86 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tsampa d'Orge de Culture Biodynamique - Bio

Maharishi Ayurveda Tsampa d'Orge de Culture Biodynamique -​ Bio, 250 g

  • Produit polyvalent
  • Pour les plats chauds et froids
  • Savoureux
4,39 € (17,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Ashwagandha

Maharishi Ayurveda Ashwagandha, 60 comprimés

  • Dose quotidienne 950 mg d'Ashwagandha
  • Équilibre pour Vata et Kapha
  • Contient de l'amidon de tapioca
13,99 € (233,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 1007

Maharishi Ayurveda MA 1007, 50g

  • Avec du silicium et du zinc
  • 120 comprimés
  • Pour le Meda-Dhatu
28,99 € (579,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 925 - Calcio Care

Maharishi Ayurveda MA 925 -​ Calcio Care, 30 g (60 comprimés)

  • Calcium de coraux de mer sélectionnés
  • Aux herbes et aux fruits
  • Pour les sportifs et les personnes actives
23,99 € (799,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Nettoyeur de Langue

Maharishi Ayurveda Nettoyeur de Langue

  • Contre la mauvaise haleine
  • Rapide et efficace
  • Pour la cavité buccale
14,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Boisson aux Herbes "Ayurveda Raja´s Cup"

Maharishi Ayurveda Boisson aux Herbes "Ayurveda Raja´s Cup", 228 g

  • Effet stimulant
  • Dans des sachets pratiques
  • 100 % sans caféine
19,19 € (84,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 3 Rasayana Séniors

Maharishi Ayurveda MA 3 Rasayana Séniors, 100 comprimés

  • Mélange d'herbes sélectionnées
  • Conçu selon la recette originale
  • Équilibre Vata
28,99 € (579,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 357 - Prana Sirop

Maharishi Ayurveda MA 357 -​ Prana Sirop, 200 ml

  • Sans alcool
  • Recette originale ayurvédique
19,19 € (95,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Neem bio

Maharishi Ayurveda Neem bio, 60 comprimés

  • Effet rafraîchissant
  • Aide à maintenir Kapha et Pitta sous contrôle
  • Issu de l’agriculture biologique
12,49 € (416,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA4-T Comrpimés aux Herbes Sans Sucre

Maharishi Ayurveda MA4-​T Comrpimés aux Herbes Sans Sucre, 60 comprimés

  • Avec diverses herbes
  • Sans sucre
  • Sans miel
62,49 € (1.041,50 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA572 - Comrpimés AyurFlex

Maharishi Ayurveda MA572 -​ Comrpimés AyurFlex, 120 comprimés

  • Recette de qualité
  • Avec Guggul, Shilajit et Mumijo
  • Ingrédients spécialement sélectionnés
43,49 € (483,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Guggul Bio

Maharishi Ayurveda Guggul Bio, 60 comprimés

  • Equilibre le dosha vata & kapha
  • Accompagne les cures de jeûne
  • Selon la tradition ayurvédique
19,19 € (639,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Tisane Kapha Bio

Maharishi Ayurveda Tisane Kapha Bio, 15 sachets

  • En cas de fatigue ou d'épuisement
  • Infusion idéale pendant la saison froide
5,29 € (293,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Savon à la Rose

Maharishi Ayurveda Savon à la Rose, 100 g

  • Avec 100% d'huile de rose aromatique pure
  • Aux herbes ayurvédiques
  • Certifié BDIH
6,59 € (65,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA505 Triphala Plus Bio

Maharishi Ayurveda MA505 Triphala Plus Bio, 60 comprimés

  • Avec Amalaki, Haritaki et Bibhitaki
  • Notes délicates et rafraîchissantes
  • Idéal à emporter partout avec soi
17,29 € (288,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Shatavari Bio

Maharishi Ayurveda Shatavari Bio, 60 comprimés

  • Avec un effet rafraîchissant
  • Équilibre Pitta et Vata
  • Complément doux
11,49 € (383,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Nettoyeur de Langue en Acier Inoxydable

Maharishi Ayurveda Nettoyeur de Langue en Acier Inoxydable

  • Contre la mauvaise haleine
  • Contre la carie dentaire
  • Pour la prévention des maladies de la bouche
6,49 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Triphala Pro

Maharishi Ayurveda Triphala Pro, 90 gélules

  • Contient 10 souches de bactéries
  • Haritaki, Amalaki et Bibhitaki
  • Polyvalent
46,99 € (783,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre