Produits pour les et les cartilages des plus de 50 ans.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Vitamines Minéraux Oligo-éléments Allergènes Caractéristiques Autres Substances Vitales
Filtre

Os & Cartilages: 1 - 30 de 91 produits

Nature Love Vitamines D3 + K2

Nature Love Vitamines D3 + K2, 30 ml

  • Dissous dans de l'huile de coco
  • Couvre vos besoins pour l'année
  • Avec de la vitamine K2 premium
17,29 € (576,33 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine D3 5000 UI

ZeinPharma Vitamine D3 5000 UI, 90 gélules veg.

  • De la lanoline
  • Format pratique
  • 1 gélule par semaine
13,39 € (892,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Bisglycinate de Magnésium 375 mg

ZeinPharma Bisglycinate de Magnésium 375 mg, 120 gélules

  • 100% naturel
  • Entièrement vegan
  • Sans stéarate de magnésium
19,19 € (162,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'encens + Gingembre + Curcuma

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'encens + Gingembre + Curcuma, 120 gélules

  • 100% naturel
  • Convient aux individus vegan
  • Qualité exceptionnelle
36,49 € (590,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Senior Protein

Sponser Sport Food Senior Protein, Chocolate (455 g)

  • Sans gluten
  • Avec de la vitamine D
  • Avec du collagène et HMB
40,49 € (88,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Collagène

Vitamaze Collagène, 60 gélules

  • Produit d'une qualité exceptionnelle
  • Contient de la chondroïtine et de la lysine
  • Sans stéarate de magnésium
18,19 € (349,81 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein ChondroVital

Burgerstein ChondroVital, 180 comprimés

  • Pour bouger avec plaisir
  • Sans conservateurs artificiels
  • Contient de la glucosamine et de la chondroïtine
88,99 € (307,92 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Burgerstein OsteoVital forte (4/d)

Burgerstein OsteoVital forte (4/d), 120 comprimés

  • Vitamines & oligo-éléments importants
  • Calcium naturel issu d'algues rouges
  • Pour une prise facile
44,49 € (361,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine D3 1000 U.I. - Gouttes

ZeinPharma Vitamine D3 1000 U.I. -​ Gouttes, 50 ml

  • De lanoline
  • 25 µg par goutte
  • Dissous dans l'huile MTC
17,29 € (345,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Encens Boswellia 450 mg

ZeinPharma Encens Boswellia 450 mg, 120 gélules veg.

  • Formule vegan
  • 70 % d'acides boswelliques de qualité
  • Processus de production délicat
28,99 € (426,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitaplex Vitamine D3 Liquide 1000 UI

Vitaplex Vitamine D3 Liquide 1000 UI, 30 ml

  • Utilisation facile
  • À base de lanoline
  • Complexe de vitamine D
32,99 € (1.099,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations All-in-one 50+

pure encapsulations All-​in-​one 50+, 120 gélules

  • Combinaison de micronutriments
  • Base parfaite pour tous les jours
  • Contient également de la choline
61,49 € (854,03 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Arthrobene Articulations Plus

Arthrobene Articulations Plus, 120 gélules

  • Avec de la glucosamine et du sulfate de chondroïtine
  • Contient du calcium provenant d'algues corallines
  • Avec des vitamines
49,99 € (462,87 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Vitamaze Vitamine D3 5000 UI + K2 100 µg

Vitamaze Vitamine D3 5000 UI + K2 100 µg , 180 comprimés

  • Convient aux individus végétariens
  • Sans additifs superflus
  • Facile à avaler
17,29 € (384,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Vitamine K2 MK-7 en Gouttes

Nature Love Vitamine K2 MK-​7 en Gouttes, 30 ml

  • Avec la matière première premium K2VITAL®
  • Huile MCT de noix de coco
  • Flacon suffisant pour 3 mois
15,89 € (529,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Glucosamine + Chondroïtine + MSM

Vitamaze Glucosamine + Chondroïtine + MSM, 240 gélules

  • Avec de la vitamine C
  • Pour un utilisation quotidienne
  • Sans stéarate de magnésium
21,49 € (102,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitaplex Glycine

Vitaplex Glycine, 400 g

  • Acide aminé libre
  • Composant du collagène
  • Produit hypoallergénique & végétarien
33,99 € (84,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Vitamine K & D

pure encapsulations Vitamine K & D, 60 gélules

  • Sans fructose
  • Vitamines liposolubles
  • Avec des K1 et K2
34,99 € (1.943,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitaplex Vitamine D3 Liquide, 3000 UI

Vitaplex Vitamine D3 Liquide, 3000 UI, 30 ml

  • À base de suint de laine
  • Excellente biodisponible
  • 1 goutte par jour
30,99 € (1.033,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

vertebene Complexe Cartilages

vertebene Complexe Cartilages, 120 gélules

  • Composition active brevetée
  • Combinaison précieuse
  • Produit développé par des experts
54,99 € (743,11 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine D3 en Gélules - 14000 U.I.

ZeinPharma Vitamine D3 en Gélules -​ 14000 U.I., 120 softgels

  • De la lanoline
  • À prendre toutes les 2 semaines
  • D'une qualité exceptionnelle
14,39 € (423,24 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Life Light Arthro Akut

Life Light Arthro Akut, 60 gélules

  • Avec du manganèse
  • Contient de l'écorce de saule et de l'encens
  • Substances végétales naturelles
37,49 € (240,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Calcium Complex

pure encapsulations Calcium Complex, 180 Capsules (180 gélules)

  • Contient du zinc
  • Avec du cuivre
  • Avec de la vitamine D3
65,49 € (342,88 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Raab Vitalfood Citrate de Calcium en Poudre

Raab Vitalfood Citrate de Calcium en Poudre, 90 g

  • Boîte refermable
  • Forme organiquement liée
  • Formule à base de plantes
11,49 € (127,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Zinc

Vitamaze Zinc, 180 comprimés

  • Produit hautement dosé
  • Un demi-comprimé par jour
  • Sans stéarate de magnésium
16,29 € (129,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Silicium Liquide

anatis Naturprodukte Silicium Liquide, 200 ml

  • Particulièrement facile à absorber
  • Sans additifs synthétiques
  • Fabriqué en Autriche
34,49 € (172,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Calcium + Vitamin D3

Vitamaze Calcium + Vitamin D3, 120 comprimés

  • Format pratique
  • Calcium issu de fibres végétales
  • Vitamine D3 de la lanoline
18,19 € (151,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Life Light OSTEOpro aktiv

Life Light OSTEOpro aktiv, 90 gélules

  • Antioxydants
  • Vitamines essentielles
  • Minéraux précieux pour les os
30,49 € (358,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine D3 2000 UI

ZeinPharma Vitamine D3 2000 UI, 90 gélules

  • 100% naturel
  • 50 mcg par gélule
  • Juste 1 gélule tous les 2 jours
12,49 € (780,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Calcium 400 mg

Vitamaze Calcium 400 mg, 180 comprimés

  • Produit hautement dosé
  • Conformément à L'HACCP
  • Sans stéarate de magnésium
16,29 € (78,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre