Produits à base de gingembre

Filtrer & trier

Prix Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Produits ayurvédiques
Filtre

Gingembre: 6 articles

Cosmoveda Gingembre Moulu BIO

Cosmoveda Gingembre Moulu BIO, 10 g

  • Origine : Asie
1,41 € 1,49 € (141,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purasana Poudre de Gingembre Bio

Purasana Poudre de Gingembre Bio, 200 g

  • Pour les jus et les smoothies
  • Parfait pour les tisanes
  • De la racine de gingembre
12,49 € (62,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Gingembre Bio - Moulu

Alnatura Gingembre Bio -​ Moulu, 45 g

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Moulu
2,39 € (53,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonnentor Gingembre Moulu

Sonnentor Gingembre Moulu, 30 g

  • Arôme qui réchauffe
  • Idéal pour les infusions
  • Intensément prononcé
2,29 € (76,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Classic Ayurveda Boules de Gingembre Bio

Classic Ayurveda Boules de Gingembre Bio, 120 g

  • Pour grignoter
  • Délicatesse unique
6,49 € (54,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ölmühle Solling Gingembre en Poudre BIO

Ölmühle Solling Gingembre en Poudre BIO, 500 g

  • Séchée avec soin
  • Très finement moulue
  • Poudre purement naturelle & vegan
13,39 € (26,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre