Produits à base de vitamine B12

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Convient pour
Filtre

Vitamine B12: 1 - 30 de 38 produits

Vitamaze Vitamine B12 - Gouttes

Vitamaze Vitamine B12 -​ Gouttes, 50 ml

  • Produit hautement dosé
  • Pipette en caoutchouc naturel
  • Base : eau purifiée + glycérine végétale
18,19 € (363,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Vitamine B12 (Méthylcobalamine)

pure encapsulations Vitamine B12 (Méthylcobalamine), 90 gélules

  • Hypoallergénique
  • Vitamine B12 activée
  • Produit convenant aux végétariens
28,99 € (1.705,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Vitamine B12

BjökoVit Vitamine B12, 60 Capsules (60 gélules)

  • Vitamine B12 sous forme de méthylcobalamine
  • 1000 mcg. par gélule
  • 60 gélules
14,39 € (479,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine B12 en Gouttes 200 µg

ZeinPharma Vitamine B12 en Gouttes 200 µg, 50 ml

  • Avec les 3 formes bioactives de B12
  • Dosage facile
  • Sans ajout d'alcool
23,99 € (479,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamine B12 Liquide

i like it clean Vitamine B12 Liquide, 100 ml

  • Sans alcool
  • Avec deux formes actives de B12
  • Méthyle & adénosylcobalamine
43,99 € (439,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Vitamine B12 Liquide

pure encapsulations Vitamine B12 Liquide, 30 ml

  • Produit Vegan
  • Méthylcobalamine
  • De la bio-fermentation
27,99 € (933,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Vitamine B12 1000 µg

Vitamaze Vitamine B12 1000 µg, 360 comprimés

  • À base de méthylcobalamine
  • Excellente biodisponibilité
  • Sans stéarate de magnésium
23,99 € (266,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Vitamine B12 pour Enfants

BjökoVit Vitamine B12 pour Enfants, 120 comprimés à mâcher

  • Pour les enfants à partir de 4 ans
  • Sans sucre ajouté
  • Saveur : pitaya
13,39 € (337,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Orthica B12-1000 SR

Orthica B12-​1000 SR, 90 Comprimés

  • Libération prolongée
  • De cyanocobalamine
  • Dosage fort
16,49 € 27,49 € (208,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group B12 Methylcobalamin

Allergy Research Group B12 Methylcobalamin, 50 comprimés à sucer

  • Avec l'acide folique et la vitamine C
  • Très bien absorbé par le corps
  • Saveurs naturelles de framboise et cerise
30,49 € (1.219,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations B12 et Folate

pure encapsulations B12 et Folate, 90 Capsules (90 gélules)

  • Vitamine B12 sous forme de méthylcobalamine
  • Avec l'acide folique de Metafolin®
  • 100% végétal
32,49 € (1.624,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Vitamine B12 + D3

Raab Vitalfood Vitamine B12 + D3, 60 comprimés à sucer

  • Contient de la vitamine B12 (méthylcobalamine)
  • Avec de la vitamine D3 (cholecalciferol)
16,29 € (181,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Super B12-Complex 1000 µg

Igennus Super B12-​Complex 1000 µg, 180 comprimés

  • Avec 3 formes bioactives de vitamine B12
  • La vitamine B12 contribue à un métabolisme énergétique normal
  • Végan et délicieux goût de fraise
19,19 € (969,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine B12 500 μg

ZeinPharma Vitamine B12 500 μg, 60 comprimés à sucer

  • Dosage élevé
  • Édulcoré avec du xylitol et du sorbitol
  • Goût fruité de citron
11,29 € (389,31 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Doppelherz B12 Vita-Energie Intense

Doppelherz B12 Vita-​Energie Intense, 8 flacons

  • Saveur fruitée de framboise
  • 500 µg de vitamine B12 par flacon
  • Complétée par de la niacine et de la vitamine B6
7,09 € (77,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations B12 Folate Melt

pure encapsulations B12 Folate Melt, 90 comprimés à sucer

  • Vitamine B12 activée + Metafolin®
  • Vitamine B12 sous forme méthylcobalamine
  • Goût cerise / vanille
33,49 € (1.288,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Orthica B12 - Pastilles à Sucer

Orthica B12 -​ Pastilles à Sucer, 90 comprimés à sucer

  • Facile à consommer
  • Dosage fort
  • Sous forme de cyanocobalamine
31,49 € (699,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

taxofit® Vitamine B12 500

taxofit® Vitamine B12 500, 30 comprimés

  • Dosage facile
  • Formule exclusivement d’origine végétale
  • Sans gluten, lactose ni sucre
3,89 € (827,66 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Gouttes de Vitamine B12

BjökoVit Gouttes de Vitamine B12, 30 ml

  • 900 gouttes par flacon (30 ml.)
  • Produit purement vegan
  • Dose journalière : 250 μg
19,19 € (639,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Vitamine B12 - Pastilles à Sucer

BjökoVit Vitamine B12 -​ Pastilles à Sucer, 60 pastilles à sucer (60 comprimés à sucer)

  • 500 mcg. de méthylcobalamine par pastille
  • Produit vegan
  • Sans lactose ni gluten
13,49 € (455,74 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natural Point B12 500

Natural Point B12 500, 100 gélules

  • Sans lactose ni gluten
  • Sans sucre
  • Enveloppe de gélule végétale
14,89 € (531,79 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

KLEAN LABS Vitamine B12 Méthylcobalamine

KLEAN LABS Vitamine B12 Méthylcobalamine, 30 ml

  • Forme active pour une biodisponibilité directe
  • 250 mcg de vitamineB12 pour 5 gouttes
  • Formule sans alcool et sans additifs
24,49 € (816,33 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

OnEnergy Vitamin B12 + Folic Acid

OnEnergy Vitamin B12 + Folic Acid, 365 comprimés

  • Formule synergique
  • Vegan et sans OGM
  • Avec méthylcobalamine et acide folique
12,49 € (85,55 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Vitamine B12 - Comprimés Orosolubles

BjökoVit Vitamine B12 -​ Comprimés Orosolubles, 120 comprimés à sucer

  • Saveur : cerise
  • Format pratique
  • Sucré avec de la stevia
17,29 € (208,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Vitamine B12 - Comprimés à Croquer

BjökoVit Vitamine B12 -​ Comprimés à Croquer, 90 comprimés à mâcher

  • Saveur : orange
  • Format pratique
  • 500 mcg de méthylcobalamine
18,29 € (295,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Optima Naturals Vitamine B12 en Comprimés à Fondre

Optima Naturals Vitamine B12 en Comprimés à Fondre, 60 comprimés

  • Hautement dosé & rapidement absorbé
  • Saveur de fraise
  • Sans gluten & sans lactose
14,14 € 14,89 € (471,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Vitamine B12 460 mg

Raab Vitalfood Vitamine B12 460 mg, 90 gélules

  • Méthylcobalamine
  • Sans lactose et sans gluten
  • Vegan
12,39 € (299,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nikolaus - Nature NN Vitamine B12 Pro - en Gouttes

Nikolaus - Nature NN Vitamine B12 Pro -​ en Gouttes, 50 ml

  • Avec de la vitamine B12, B6 et de l'acide folique
  • Sorbate de potassium et biotine D
  • Distillat à base d'eau
28,99 € (579,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed B12 Trio - Spray Doseur

Alpinamed B12 Trio -​ Spray Doseur, 30 ml

  • 100 µg de vitamine B12 par pulvérisation
  • Excellente biodisponibilité
  • Dosage facile
13,50 € 15,89 € (450,00 € / L)

Livraison jusqu'au 21 octobre

KLEAN LABS Vitamine B12 Acide folique

KLEAN LABS Vitamine B12 Acide folique, 100 gélules

  • Pour une prise au quotidien
  • Gélule avec enveloppe gélule
  • Sans colorant ni conservateur
20,99 € (540,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre