Produits à base de vitamines B et vitaminoides

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Vitamines Allergènes Caractéristiques Pour qui ? Autres Substances Vitales
Filtre

Vitamine B & Vitaminoides : 1 - 30 de 149 produits

pure encapsulations Complexe B Plus

pure encapsulations Complexe B Plus, 60 Capsules (60 gélules)

  • Contient de la vitamine B sous forme activée
  • Idéal également pour les vegan et végétariens
  • Vegan, sans gluten et sans lactose
38,49 € (769,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Vitamine B12 - Gouttes

Vitamaze Vitamine B12 -​ Gouttes, 50 ml

  • Produit hautement dosé
  • Pipette en caoutchouc naturel
  • Base : eau purifiée + glycérine végétale
18,19 € (363,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Vitamine B12 (Méthylcobalamine)

pure encapsulations Vitamine B12 (Méthylcobalamine), 90 gélules

  • Hypoallergénique
  • Vitamine B12 activée
  • Produit convenant aux végétariens
28,99 € (1.705,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Myo-Inositol 500 mg

ZeinPharma Myo-​Inositol 500 mg, 180 gélules veg.

  • À partir de phytine de maïs
  • 500 mg/gélule
  • Dans un format pratique
43,99 € (411,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexe Vitamine B

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexe Vitamine B, 60 gélules

  • Des pousses de quinoa
  • 100% d'origine naturelle
  • Fabriqué avec soin et à la main
24,99 € (714,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Complexe de Vitamine B

Nature Love Complexe de Vitamine B, 90 gélules

  • Haute biodisponibilité
  • Produit vegan et sans gluten
  • Testé en laboratoire et fabriqué en Allemagne
15,39 € (366,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations B-Complex

pure encapsulations B-​Complex, 120 gélules

  • Idéal pour une utilisation à long terme
  • Avec les 8 vitamines B
  • Parfait pour tous les jours
44,49 € (1.779,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Super B-Complex

Igennus Super B-​Complex, 180 comprimés

  • Excellente biodisponibilité et absorption
  • Comprimés très petits
  • Contient de la vitamine C
30,99 € (534,31 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Vitamine B6

pure encapsulations Vitamine B6, 90 Capsules (90 gélules)

  • Forme active
  • Purement végétale
  • Sans additifs inutiles
29,80 € 29,99 € (1.419,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Folate 400

pure encapsulations Folate 400, 90 Capsules (90 gélules)

  • Pour ceux qui ont un désir d'enfants
  • En cas de besoin plus important
  • Acide folique en tant que folate biologiquement actif
30,49 € (1.693,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Vitamine B12

BjökoVit Vitamine B12, 60 Capsules (60 gélules)

  • Vitamine B12 sous forme de méthylcobalamine
  • 1000 mcg. par gélule
  • 60 gélules
14,39 € (479,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Choline

pure encapsulations Choline , 60 gélules

  • Vegan
  • Sans lactose ni gluten
  • Sans colorant artificiel
26,49 € (540,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Complexe B

ZeinPharma Complexe B, 90 gélules

  • Avec les 8 vitamines
  • B Pour un soutien général
  • Vegan et sans colorant
14,39 € (822,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus L-Méthylfolate Pur 400 mcg

Igennus L-​Méthylfolate Pur 400 mcg, 180 comprimés

  • Préparation d'acide folique
  • Formule hypoallergénique
  • Produit vegan & sans OGM
20,49 € (347,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine B12 en Gouttes 200 µg

ZeinPharma Vitamine B12 en Gouttes 200 µg, 50 ml

  • Avec les 3 formes bioactives de B12
  • Dosage facile
  • Sans ajout d'alcool
23,99 € (479,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Vitamine B2

pure encapsulations Vitamine B2, 90 Capsules (90 gélules)

  • Vitamine hydrosoluble du complexe B
  • 25 mg de vitamine B2 par gélule
  • 100% végétal
25,99 € (1.624,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamine B12 Liquide

i like it clean Vitamine B12 Liquide, 100 ml

  • Sans alcool
  • Avec deux formes actives de B12
  • Méthyle & adénosylcobalamine
43,99 € (439,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Vitamine B12 Liquide

pure encapsulations Vitamine B12 Liquide, 30 ml

  • Produit Vegan
  • Méthylcobalamine
  • De la bio-fermentation
27,99 € (933,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Biotine

Vitamaze Biotine, 480 comprimés

  • Hautement dosé
  • Avec du zinc et du sélénium
  • Sans stéarate de magnésium
27,99 € (233,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Choline 600 mg

ZeinPharma Choline 600 mg, 60 gélules

  • Format pratique
  • Dosage optimal
  • Excellente compatibilité
14,39 € (287,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Vitamine B12 1000 µg

Vitamaze Vitamine B12 1000 µg, 360 comprimés

  • À base de méthylcobalamine
  • Excellente biodisponibilité
  • Sans stéarate de magnésium
23,99 € (266,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Biotina 10000 µg

Vitamaze Biotina 10000 µg, 180 comprimés

  • Dosage élevé
  • Sans stéarate de magnésium
  • Selon le système HACCP
16,29 € (362,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Vitamine B12 pour Enfants

BjökoVit Vitamine B12 pour Enfants, 120 comprimés à mâcher

  • Pour les enfants à partir de 4 ans
  • Sans sucre ajouté
  • Saveur : pitaya
13,39 € (337,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Complexe de vitamines du groupe B

anatis Naturprodukte Complexe de vitamines du groupe B, 180 gélules

  • Source naturelle
  • Avec les 8 vitamines du groupe B
  • Absorption rapide
57,49 € (618,84 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Orthica B12-1000 SR

Orthica B12-​1000 SR, 90 Comprimés

  • Libération prolongée
  • De cyanocobalamine
  • Dosage fort
16,49 € 27,49 € (208,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group B12 Methylcobalamin

Allergy Research Group B12 Methylcobalamin, 50 comprimés à sucer

  • Avec l'acide folique et la vitamine C
  • Très bien absorbé par le corps
  • Saveurs naturelles de framboise et cerise
30,49 € (1.219,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Biotine 2,5mg

pure encapsulations Biotine 2,5mg, 60 Capsules (60 gélules)

  • 2500 mcg de biotine par gélule
  • Aussi connu sous le nom de vitamine H
  • Soluble dans l'eau
22,49 € (2.044,55 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations B12 et Folate

pure encapsulations B12 et Folate, 90 Capsules (90 gélules)

  • Vitamine B12 sous forme de méthylcobalamine
  • Avec l'acide folique de Metafolin®
  • 100% végétal
32,49 € (1.624,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Orthica Stress B-Complex Forte

Orthica Stress B-​Complex Forte, 90 Comprimés

  • Complexe complet de vitamines B & vitamine C
  • Végan & sans additifs
  • Avec extrait de valériane
44,49 € (235,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Vitamine B12 + D3

Raab Vitalfood Vitamine B12 + D3, 60 comprimés à sucer

  • Contient de la vitamine B12 (méthylcobalamine)
  • Avec de la vitamine D3 (cholecalciferol)
16,29 € (181,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre