Produits à base de vitamine K.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Pour qui ? Convient pour
Filtre

Vitamines K: 28 articles

Vitamaze Vitamine K2

Vitamaze Vitamine K2, 180 comprimés

  • De grande qualité
  • Sans stéarate de magnésium
  • 200 µg de ménaquinone MK-7
22,49 € (624,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Vitamine K2 MK-7 en Gouttes

Nature Love Vitamine K2 MK-​7 en Gouttes, 30 ml

  • Avec la matière première premium K2VITAL®
  • Huile MCT de noix de coco
  • Flacon suffisant pour 3 mois
15,89 € (529,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Complexe de Vitamine K

Vitamaze Complexe de Vitamine K, 120 gélules

  • Vitamine K2 (MK-7 et MK-4)
  • Vitamine K1 (phytoménadione)
  • Sans stéarate de magnésium
22,99 € (450,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Vitamine K2 - Gouttes

Vitamaze Vitamine K2 -​ Gouttes, 50 ml

  • Produit hautement dosé
  • Pipette en caoutchouc naturel
  • Grande qualité
23,99 € (479,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Vitamine K2 - Gouttes

BjökoVit Vitamine K2 -​ Gouttes, 20 ml

  • Ménaquinone-7 de grande qualité
  • Facile à doser
  • Sans huile de palme
22,49 € (1.124,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Vitamin K2

anatis Naturprodukte Vitamin K2, 90 gélules

  • Mise en gélule sans coformulant
  • Gélule végétale (cellulose)
31,99 € (515,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Vitamine K2

BjökoVit Vitamine K2, 60 gélules

  • Obtenue à partir du natto
  • Produit végétarien et vegan
  • 60 gélules par paquet
16,29 € (453,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Vitamine K2

Burgerstein Vitamine K2, 60 gélules

  • 180,00 µg de vitamine K2 par gélule
  • Vegan
  • Sans additifs artificiels
31,99 € (1.390,87 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine K2 200 µg

ZeinPharma Vitamine K2 200 µg, 60 gélules

  • Sous forme de ménaquinone-7 (MK-7)
  • Sans stéarate de magnésium
  • Sans colorants
20,99 € (1.749,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine K2 500 µg

ZeinPharma Vitamine K2 500 µg, 60 gélules

  • Sous forme de ménaquinone-7 (MK-7)
  • Sans stéarate de magnésium
  • Gélules vegan
28,99 € (1.449,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Naturtheke GmbH Vitamine K2 + MK7

Naturtheke GmbH Vitamine K2 + MK7, 30 ml

  • Formule végane
  • Idéale pour une utilisation quotidienne
  • Dosage précis en gouttes
28,49 € (949,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Complexe Triple Vitamine K

Igennus Complexe Triple Vitamine K, 90 gélules

  • Combinaison de vitamines K1, K2 MK-4 et MK-7
  • 1 seule gélule par jour
  • Sans additifs inutiles
22,99 € (621,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine K2 100 µg

ZeinPharma Vitamine K2 100 µg, 60 gélules

  • Idéal comme cure de base
  • Sans soja
  • Vegan
19,19 € (1.599,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nikolaus - Nature NN Vitamine K

Nikolaus - Nature NN Vitamine K, 60 gélules

  • À base d'huile de colza et de soja bio
  • Idéal pour les personnes âgées
  • Surtout pour les femmes autour de la cinquantaine
28,99 € (2.635,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sensilab Essentials - Vitamine K2

Sensilab Essentials -​ Vitamine K2, 30 gélules

  • Base végétale
  • Haut degré de pureté
  • Avec K2VITAL® Delta
17,29 € (1.235,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SFI HEALTH Vitamine K2

SFI HEALTH Vitamine K2, 60 gélules veg.

  • Vitamine K2 pure liposoluble
  • Formule hypoallergénique
  • Sans colorants ni arômes artificiels
32,99 € (1.649,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

FutuNatura Vitamine K2 MK-7 200 µg

FutuNatura Vitamine K2 MK-​7 200 µg, 50 ml

  • Issu de nattō
  • Ménaquinone-7 (MK-7)
  • Prise simple
16,29 € (325,80 € / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre