Compléments alimentaires à base de vitamines du groupe D.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Pour qui ? Convient pour
Filtre

Vitamines du groupe D: 1 - 30 de 109 produits

Raab Vitalfood Vitamine B12 + D3

Raab Vitalfood Vitamine B12 + D3, 60 comprimés à sucer

  • Contient de la vitamine B12 (méthylcobalamine)
  • Avec de la vitamine D3 (cholecalciferol)
16,29 € (181,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamine D3 + K2 - Comprimés à Mâcher pour Enfant

BjökoVit Vitamine D3 + K2 -​ Comprimés à Mâcher pour Enfant, 120 comprimés à mâcher

  • Vitamine D3 à partir d'extrait de lichen
  • Au goût d'orange et de fruit de la passion
  • Pour les enfants à partir de 4 ans
14,39 € (357,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit Vitamine D3 Vegan - Gouttes

BjökoVit Vitamine D3 Vegan -​ Gouttes, 20 ml

  • 800 UI
  • Sans gluten, lactose et ingrédients d'origine animale
  • Huile de MCT en tant que support
23,99 € (1.199,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Algue Vitamine D3 7.000 I.E.

ZeinPharma Algue Vitamine D3 7.000 I.E., 60 gélules

  • Vitamine D3 d'algues
  • 100% vegan et sans OGM
  • Seulement 1 gélule par semaine
19,19 € (1.744,55 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Vitamines D3 + K2

Raab Vitalfood Vitamines D3 + K2, 60 gélules

  • 800 UI de vitamine D3 par gélule
  • Dont 25 µg de vitamine K2
  • 1 gélule par jour
16,29 € (590,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Berglöwe Vitamines D3 + K2 - en Gouttes

Berglöwe Vitamines D3 + K2 -​ en Gouttes, 30 ml

  • Produit purement végétal
  • Vitamine D3 des lichens
  • Vitamine K2 all-trans MK-7
33,99 € (1.133,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamine D3 Liquide

i like it clean Vitamine D3 Liquide, 30 ml

  • Sans alcool
  • Vegan, à base de lichens
  • 1 goutte contient 1000 UI
43,99 € (1.466,33 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Naturtheke GmbH Spray Vitamine D3 + K2

Naturtheke GmbH Spray Vitamine D3 + K2, Pavot (30 ml)

  • Idéal en déplacement
  • Pour une utilisation quotidienne
  • Disponible en plusieurs saveurs
23,74 € 24,99 € (791,33 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Vitamines D3 + K2 + B12 460 mg

Raab Vitalfood Vitamines D3 + K2 + B12 460 mg, 60 gélules

  • Vegan
  • Forme bioactive
  • 1 gélule par jour
19,09 € (691,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Naturtheke GmbH Vitamine D3 + K2 + MG

Naturtheke GmbH Vitamine D3 + K2 + MG, 60 gélules

  • Formule végane
  • Sans additifs
  • Prise simple au quotidien
27,49 € (439,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pura Nutra Vitamines D3 + K2

Pura Nutra Vitamines D3 + K2, 30 gélules

  • Avec de la poudre de curcuma bio
  • Base entièrement végétale
  • Dosage et prise faciles
15,29 € (899,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HealthyWorld Vitamines D3+K2 Vegan

HealthyWorld Vitamines D3+K2 Vegan, 240 comprimés

  • Prise simple
  • Vegan
  • Sans OGM
22,49 € (267,74 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BjökoVit D3 + K2 Vegan en Gouttes

BjökoVit D3 + K2 Vegan en Gouttes, 10 ml

  • Huile MCT de noix de coco
  • Sans lactose et sans gluten
  • Pour les enfants et les adolescents
15,89 € (1.589,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vilgain Vitamines D3+K2

Vilgain Vitamines D3+K2, 30 ml

  • 100 % végan : D3 issue d’algues marines
  • Vitamine K2 de haute qualité (MK7)
  • Absorption élevée grâce à l’huile MCT
14,39 € (479,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

CBD VITAL Vitamine D3 forte

CBD VITAL Vitamine D3 forte, 60 gélules

  • Contient de la pipérine
  • 2000 U.I. par gélule
  • A prendre tous les 5 jours
21,49 € (657,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

KLEAN LABS Vitamine D 400 U.I Vegan

KLEAN LABS Vitamine D 400 U.I Vegan, 60 gélules

  • Cholécalciférol issu d'extrait de lichen
  • Produit idéal pour une alimentation sans viande
  • Seulement 1 gélule par jour
7,78 € 8,19 € (864,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pure & Essential - Vegan Vitamin D3 1000 IE (25 µg)

Igennus Pure & Essential -​ Vegan Vitamin D3 1000 IE (25 µg), 365 comprimés

  • Pratique au quotidien
  • Naturel et vegan
  • Facile à avaler
21,49 € (346,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamine D3/K2 – Gouttes Vegan – 1 000 UI

Vetain Vitamine D3/K2 – Gouttes Vegan – 1 000 UI, 30 ml

  • Vitamine D3 issue de lichens & K2Vital®
  • Vegan et sans additifs
  • Une seule goutte par jour suffit
26,99 € (899,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

OnEnergy Vitamines Liposomales D3 + K2

OnEnergy Vitamines Liposomales D3 + K2, 250 ml

  • Sous forme liquide
  • Goût fruits des bois
  • Dosage facile
16,29 € (65,16 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

KLEAN LABS Vitamines D3 & K2 Ménaquinone 7

KLEAN LABS Vitamines D3 & K2 Ménaquinone 7, 60 gélules

  • 25 µg de vitamine D3 (vegan)
  • 45 µg de vitamine K2 MK-7
  • Sans gluten et sans soja
18,19 € (699,62 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nordic Naturals Plant-based Vitamin D3 1000 IU liquid

Nordic Naturals Plant-​based Vitamin D3 1000 IU liquid, 30 ml

  • Sans lanoline
  • Avec pipette graduée
  • Agréable saveur de pomme
34,99 € (1.166,33 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

<p>Ces capsules offrent un moyen simple d’intégrer à l’alimentation les composants naturellement présents dans les fruits de l’anis étoilé. La formule contient un extrait végétal présenté dans une enveloppe d’origine végétale. Grâce au format pratique en

Kräuter Max

Ces capsules offrent un moyen simple d’intégrer à l’alimentation les composants naturellement présents dans les fruits de l’anis étoilé. La formule contient un extrait végétal présenté dans une enveloppe d’origine végétale. Grâce au format pratique en, 50 ml

  • Sans lactose ni gluten
  • Sans OGM
  • Ménachinone MK7 (K2) et cholécalciférol (D3)
38,49 € (343,66 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SanaCare Aktiv-D3 + Vitamine K2

SanaCare Aktiv-​D3 + Vitamine K2, 60 gélules

  • Avec niveau de qualité MK7
  • Excellente combinaison de vitamines
  • Vegan
23,99 € (533,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SANOPOLY Priosa® d+

SANOPOLY Priosa® d+, 30 gélules

  • Vitamines D2 + D3 & Q10
  • Avec lécithine et rhodiola
  • Vegan et sans OGM
33,49 € (1.594,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Algue Vitamine D3 2000 I.E.

ZeinPharma Algue Vitamine D3 2000 I.E., 120 gélules

  • 100% vegan
  • Sans génie génétique
  • Sans lactose, gluten ni soja
17,29 € (785,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

KLEAN LABS Vitamine D3 & K2 Forte Ménaquinone

KLEAN LABS Vitamine D3 & K2 Forte Ménaquinone, 60 gélules

  • 180 µg de vitamine K2 par gélule
  • Avec 25 µg de vitamine D3
  • Convient aux personnes végétariennes et sans additifs
32,99 € (1.268,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Naturtheke GmbH Vitamine D3 - 5.000 UI

Naturtheke GmbH Vitamine D3 -​ 5.000 UI, 30 ml

  • Dosage optimal
  • À base d’huile de coco
  • Obtenue à partir de lichens
28,49 € (949,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natural Point D 1000

Natural Point D 1000, 70 gélules

  • Vitamine D naturelle
  • Sous forme de vitamine D3
  • Sous forme de gélules végétales
13,29 € 13,99 € (654,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Naturtheke GmbH Vitamine D3 - 1.000 UI

Naturtheke GmbH Vitamine D3 -​ 1.000 UI, 30 ml

  • Formule végane
  • Utilisation simple
  • Pour une utilisation quotidienne
20,99 € (699,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Green King Kids - Vitamines D3+K2

Green King Kids -​ Vitamines D3+K2, 10 ml

  • Pour les enfants
  • Gouttes pratiques
  • Vegan
21,99 € (2.199,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre