Optima Naturals - Compléments alimentaires et cosmétiques

Optima Naturals est un fabricant qui a développé un réseau de vente mondial dans plus de 30 pays. Experts dans le domaine de la phytothérapie, la marque s'engage depuis des années à fabriquer des compléments alimentaires et produits avec les meilleurs ingrédients et des formulations efficaces et modernes.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques Gammes de produits
Filtre

Optima Naturals: 1 - 30 de 84 produits

Optima Naturals Comprimés Effervescents à l'Echinacea

Optima Naturals Comprimés Effervescents à l'Echinacea, 20 Comprimés (20 comprimés effervescents)

  • Contient de la vitamine C
  • Avec du zinc
14,30 € 15,89 € (178,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Complexe de Vitamines B

Optima Naturals Complexe de Vitamines B, 60 Comprimés

  • Complément alimentaire complet
  • Sous forme de comprimés
15,11 € 16,79 € (251,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Extrait d'Echinacéa Sans Alcool

Optima Naturals Extrait d'Echinacéa Sans Alcool, 50 ml

  • Sans sucre
  • Idéal pour les enfants
  • Goût de baies
14,03 € 15,59 € (280,60 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Gel à la Glucosamine pour les Articulations

Optima Naturals Gel à la Glucosamine pour les Articulations, 125 ml

  • Avec glucosamine, MSM et aloe vera
  • Pénètre immédiatement sans laisser de film gras
  • Formule non grasse à absorption rapide
17,99 € 19,99 € (143,92 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Spirulina Maxima

Optima Naturals Spirulina Maxima, 120 comprimés

  • Des algues de spiruline
  • Dosage facile
  • Format pratique
27,89 € 30,99 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Acide Folique - Comprimés

Optima Naturals Acide Folique -​ Comprimés, 120 Comprimés

  • Acide folique pour les femmes enceintes
  • 400 mcg. de l'acide folique par comprimé
10,79 € 11,99 € (399,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Canneberges - Comprimés

Optima Naturals Canneberges -​ Comprimés, 60 Comprimés

  • Fabrication à base d'extrait sec
  • Contient 40% de proanthocyanidines de canneberges
16,73 € 19,69 € (278,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Manuka Benefit

Optima Naturals Manuka Benefit, 30 comprimés

  • À l'acérola
  • Avec du zinc
  • Contient du ginseng de Sibérie
15,11 € 16,79 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals The Verde EGCG

Optima Naturals The Verde EGCG, 60 gélules

  • Contient 45% d'EGCG (Gallate d'épigallocatéchine)
  • Issu du thé vert
19,34 € 21,49 € (584,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Solution à l'Echinacea - Tus

Optima Naturals Solution à l'Echinacea -​ Tus, 200 ml

  • Sucré au miel de châtaignier
  • Contient du fructose
14,30 € 15,89 € (71,50 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Ginkgo Biloba Plus 1000 mg

Optima Naturals Ginkgo Biloba Plus 1000 mg, 60 comprimés

  • Avec des polyphénols et des flavonoïdes
  • Contenu : 60 comprimés
23,39 € 25,99 € (389,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Cheveux, Peau et Ongles

Optima Naturals Cheveux, Peau et Ongles, 60 Comprimés

  • Produit vegan
  • Contient du gluconate de zinc
22,04 € 24,49 € (367,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Comprimés Effervescents - Manuka Benefit

Optima Naturals Comprimés Effervescents -​ Manuka Benefit, 20 comprimés effervescents

  • Contient de la propolis
  • Contient du cynorhodon
13,76 € 15,29 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Complexe Acidophilus-Bifido

Optima Naturals Complexe Acidophilus-​Bifido, 60 Capsules (60 gélules)

  • Contient du zinc et de l'inuline
  • Produit adapté aux personnes vegan
18,89 € 20,99 € (629,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Citrate de Magnésium

Optima Naturals Citrate de Magnésium, 60 Comprimés

  • Citrate de magnésium organique
  • Produit vegan
16,91 € 18,79 € (234,86 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Glucosamine - Comprimés

Optima Naturals Glucosamine -​ Comprimés, 60 comprimés

  • Avec extrait de griffe du diable
  • Avec la condroïtine, du MSM et du mangoustan
  • Pour 30 à 60 jours
34,19 € 37,99 € (438,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Echinacea Angustifolia & Purpurea

Optima Naturals Echinacea Angustifolia & Purpurea, 60 Capsules (60 gélules)

  • Extraits d'Echinacea Angustifolia et Purpurea
  • Contient des polyphénols naturels, de l'acide de chicorée et des échinacosides
  • 60 gélules
19,34 € 21,49 € (644,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Echinacea fast

Optima Naturals Echinacea fast, 20 Comprimés

  • Contient de la vitamine naturelle C
  • Avec de la cerise acérola
13,76 € 15,29 € (860,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Jambes Légères Triple action

Optima Naturals Jambes Légères Triple action, 30 gélules veg.

  • Formule synergique
  • Aux 5 extraits de plantes
  • Gélules avec capsule végétale
18,89 € 20,99 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Gélules à l'Echinacea

Optima Naturals Gélules à l'Echinacea, 30 Capsules (30 gélules)

  • De grande qualité
  • Extrait de plantes et de racines
13,31 € 14,79 € (887,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Acide Hyaluronique Plus - Comprimés

Optima Naturals Acide Hyaluronique Plus -​ Comprimés, 60 Comprimés

  • Contient du cuivre
  • Avec de la vitamine C
25,64 € 28,49 € (427,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Provida Enzydoc LTT

Optima Naturals Provida Enzydoc LTT, 40 gélules

  • Complément alimentaire adapté aux végétariens
  • Sans colorant artificiel
28,34 € 31,49 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Jus de Grenade avec Oxy4

Optima Naturals Jus de Grenade avec Oxy4, 500 ml

  • Avec du raisin rouge, des myrtilles & de la quercétine
  • Idéalement dosable sous forme de jus
  • Sans gluten & sans lactose
19,79 € 21,99 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Vitamine C 500

Optima Naturals Vitamine C 500, 120 gélules veg.

  • Antioxydant puissant
  • Parfait pour les estomacs sensibles
  • Gélules avec enveloppes végétales
16,10 € 17,89 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Calcium plus

Optima Naturals Calcium plus, 60 Comprimés

  • Comprimés pratiques
  • Avec les vitamines K1 et D3
14,30 € 15,89 € (198,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Zinc 15

Optima Naturals Zinc 15, 120 comprimés

  • Format pratique
  • Oligo-élément essentiel
  • Idéal pour les cheveux, la peau et les ongles
15,11 € 16,79 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Collagene Marino

Optima Naturals Collagene Marino, 60 gélules

  • Collagène marin hydrolysé pur
  • Hydrolat de collagène de poisson
22,04 € 24,49 € (638,84 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Vitamine C Plus - Comprimés

Optima Naturals Vitamine C Plus -​ Comprimés, 60 Capsules (60 gélules)

  • Antioxydant
  • Vegan
15,11 € 16,79 € (348,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Extrait d'Echinacée - Forte

Optima Naturals Extrait d'Echinacée -​ Forte, 50 ml

  • Avec de l'échinacée pure
14,93 € 16,59 € (298,60 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Provida Regular LAX

Optima Naturals Provida Regular LAX, Citron (150 g)

  • Contient du Bacillus coagulans
  • Produit vegan, sans gluten ni lactose
  • Produit disponible neutre de goût ou avec saveur
15,11 € 16,79 € (100,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre