Panaceo - Compléments alimentaires

Produits de grande qualité, made in Austria

La zéolite minérale volcanique Clinoptilolite est le principal composant des produits de la société autrichienne Panaceo. Grâce à la technologie brevetée PMA, le minéral naturel est transformé et utilisé pour fabriquer des cosmétiques et des compléments de la plus grande qualité.

Filtrer & trier

Prix Forme d'administration Allergènes Caractéristiques
Filtre

Panaceo: 14 articles

Panaceo Basic Detox . en Poudre

Panaceo Basic Detox . en Poudre, 200 g

  • Idéal pour accompagner les cures de jeûne
  • Avec de la PMA-Zéolithe®
  • Produit médical autorisé
38,69 € 42,99 € (193,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Crème - Care Zeolith

Panaceo Crème -​ Care Zeolith, 30 g

  • Pour la cicatrisation des plaies
  • Pour toute la famille
  • Produit de grande qualité
14,39 € 15,99 € (479,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Dentifrice - Care Zeolith

Panaceo Dentifrice -​ Care Zeolith, 75 ml

  • Ingrédients naturels
  • Produit à la fois délicat et efficace
  • Avec effet de fraîcheur
11,69 € 12,99 € (155,87 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Care Zeolith - Crème

Panaceo Care Zeolith -​ Crème, 50 ml

  • Avec de la zéolithe minérale
  • Avec de la clinoptilolite naturelle
  • Pour les peaux gercées et stressées
24,29 € 26,99 € (485,80 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Basic Detox - Gélules

Panaceo Basic Detox -​ Gélules, 200 gélules

  • Idéal comme compagnon lors des cures de jeûne
  • Avec PMA-Zeolite®
  • Dispositif médical approuvé
38,69 € 42,99 € (386,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Care Zeolith - Bain Alcalin

Panaceo Care Zeolith -​ Bain Alcalin, 800 g

  • Ingrédients 100% naturels
  • Action apaisante
  • Egalement pour les bains de pieds
31,49 € 34,99 € (39,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Green Health Gelenk-Aktiv - Gélules

Panaceo Green Health Gelenk-​Aktiv -​ Gélules, 90 gélules

  • Églantier riche en vitamine C
  • Enrichi en chondroïtine et glucosamine
  • Pour la vie quotidienne et le sport
23,39 € 25,99 € (487,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Crème - Care Zeolith CBD

Panaceo Crème -​ Care Zeolith CBD, 100 ml

  • Pour les zones cutanées sollicitées
  • Idéale après l’activité physique et le sport
  • Formule pauvre en lipides
26,99 € 29,99 € (269,90 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo CARE Crème Zéolite Or 50 ml

Panaceo CARE Crème Zéolite Or 50 ml, 50 ml

  • Crème visage nourrissante
  • Convient à tous les types de peau
  • Avec des ingrédients premium
40,49 € 44,99 € (809,80 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Green Health Immun-Aktiv Plus

Panaceo Green Health Immun-​Aktiv Plus, 90 gélules

  • Complexe triple action de haute qualité
  • Avec une teneur élevée en vitamine C et zinc
  • Sans additifs
23,39 € 25,99 € (519,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Green Health B-Vitamine

Panaceo Green Health B-​Vitamine, 90 gélules

  • Les 8 vitamines B
  • Formule végane
  • Pour une prise quotidienne
24,29 € 26,99 € (485,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Green Health Nature - Magnesium & Calcium

Panaceo Green Health Nature -​ Magnesium & Calcium, 90 gélules

  • Minéraux d'origine naturelle
  • Très digeste
  • Sans additifs
22,49 € 24,99 € (356,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Green Health DarmMobil+ - Poudre

Panaceo Green Health DarmMobil+ -​ Poudre, 300 g

  • Riche en fibres naturelles
  • Produit complété par du magnésium
  • Contient de la précieuse vitamine C
27,89 € 30,99 € (92,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Panaceo Green Health Spermidin Cell-Protect

Panaceo Green Health Spermidin Cell-​Protect, 60 gélules

  • Spermidine issue de germe de blé
  • Complétée en vitamine C et en complexe de vitamines B
  • Vegan et sans lactose
43,19 € 47,99 € (1.349,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre