Pour des préparations riches en protéines

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques
Filtre

Mélanges pour pâtisseries et desserts: 6 articles

Atombody Rice pudding, 500g

Atombody Rice pudding, 500g, Chocotella (500 g)

  • Prêt en seulement 2minutes
  • 100% farine de riz naturelle
  • Vegan & sans sucres ajoutés
4,61 € 7,69 € (9,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

nutri + Rice Pudding

nutri + Rice Pudding, 1.000 g

  • 100% farine de riz, vegan et pure
  • Sans gluten, sans lactose et sans soja
  • Crémeux et rassasiant
14,39 € (14,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bake Affair Mélange Kraft-Kugeln à la Noix de Coco

Bake Affair Mélange Kraft-​Kugeln à la Noix de Coco, 202 g

  • Sans sucre et vegan
  • Avec des vitamines B
  • Riche en protéines
5,79 € (28,66 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pudding de Riz – 100 % Semoule de Riz Extrudée

Vetain Pudding de Riz – 100 % Semoule de Riz Extrudée, 1 kg

  • Préparation rapide
  • Utilisation polyvalente
  • Faible en matières grasses et vegan
16,39 € (16,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Berglöwe Mélange de Protéines pour Pancake Bio

Berglöwe Mélange de Protéines pour Pancake Bio, 450 g

  • Sans sucre ajouté
  • Avec des vitamines et minéraux
  • Teneur élevée en protéines
14,29 € (31,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

nutri + VHEY® Protein Pudding

nutri + VHEY® Protein Pudding, Chocolate (400 g)

  • Au moins 23 g de protéines par portion
  • Texture crémeuse, rapide à préparer
  • Faible en sucre et en matières grasses
16,29 € (40,73 € / kg)

Actuellement indisponible