Wild - Déodorants rechargeables pour une salle de bain plus durable

Wild est une marque moderne de soins pour le corps qui s’est donné pour mission de réduire le plastique à usage unique dans la salle de bains, tout en proposant des formules composées en grande partie d’ingrédients d’origine naturelle. La marque est connue pour ses produits rechargeables tels que les déodorants, les gels douche et les baumes à lèvres, pratiques et conçus pour une consommation plus durable.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques
Filtre

Wild: 6 articles

Déodorant Stick - Recharge "Coton Frais & Sel de Mer"

Wild Déodorant Stick -​ Recharge "Coton Frais & Sel de Mer", 40 g

  • Pour tous les types de peau
  • Sans sels d'aluminium
  • Parfum énergisant et propre
5,39 € 5,99 € (134,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Déodorant Stick - Recharge "Fleur de Cerisier"

Wild Déodorant Stick -​ Recharge "Fleur de Cerisier", 40 g

  • Pour tous les types de peau
  • Absorbe la transpiration
  • Parfum floral et élégant
5,39 € 5,99 € (134,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Déodorant Stick - Kit de Base "Coton Frais & Sel de Mer"

Wild Déodorant Stick -​ Kit de Base "Coton Frais & Sel de Mer", 40 g

  • 1x Étui en Aluminium "Aqua"
  • 1x Recharge "Coton Frais & Sel de Mer", 40 g
  • Parfum énergisant et propre
12,59 € 13,99 € (314,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Déodorant Stick - Kit de Base "Fleur de Cerisier"

Wild Déodorant Stick -​ Kit de Base "Fleur de Cerisier", 40 g

  • 1x Étui en Aluminium "Rose"
  • 1x Recharge "Fleur de Cerisier", 40 g
  • Parfum floral et élégant
12,59 € 13,99 € (314,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Déodorant Stick - Recharge "Coco & Vanille"

Wild Déodorant Stick -​ Recharge "Coco & Vanille", 40 g

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum doux et tropical
  • Aux propriétés de soin
5,39 € 5,99 € (134,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Déodorant Stick - Kit de Base "Coco & Vanille"

Wild Déodorant Stick -​ Kit de Base "Coco & Vanille", 40 g

  • 1x Étui en Aluminium "Violet"
  • 1x Recharge "Coco & Vanille", 40 g
  • Parfum doux et tropical
12,59 € 13,99 € (314,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre