Toutes les infusions aux herbes en un coup d’œil.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Thés et infusions Types d'alimentation Allergènes Caractéristiques
Filtre

Infusions aux Herbes: 1 - 30 de 310 produits

Maharishi Ayurveda Tisana Vata Bio

Maharishi Ayurveda Tisana Vata Bio, 15 sachets

  • Contient de la cannelle
  • Pour le stress mental
  • Idéal pour la saison froide
4,76 € 5,29 € (211,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

anatis Naturprodukte Infusion aux Feuilles de Papayer Séchées

anatis Naturprodukte Infusion aux Feuilles de Papayer Séchées, 250 g

  • Contient de la papaïne
  • Sans OGM
  • Sans substances synthétique
18,44 € 20,49 € (73,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Amaiva Good Night - Infiusion Ayurvédique Bio

Amaiva Good Night -​ Infiusion Ayurvédique Bio, 190 g

  • Pour votre routine du soir
  • Parfum qui dure
  • Goût délicat
14,12 € 15,69 € (74,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pukka Infusion aux Plantes "Night Time" Bio

Pukka Infusion aux Plantes "Night Time" Bio, 20 sachets de thé (20 g)

  • Arôme de lavande
  • Idéale le soir
  • Sans caféine
3,95 € 4,39 € (197,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pukka Infusion Bio "Amour"

Pukka Infusion Bio "Amour", 24 g

  • Favorise l'harmonie
  • Goût agréable
  • Sans caféine
3,95 € 4,39 € (164,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pukka Infusion Bio "Peace"

Pukka Infusion Bio "Peace", 30 g

  • Effet apaisant
  • Goût agréable
  • Sans caféine
3,95 € 4,39 € (131,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnatura Infusion Bio - Mélisse & Gingembre

Alnatura Infusion Bio -​ Mélisse & Gingembre, 20 sachets de thé (30 g)

  • Qualité biologique
  • Vegan
  • Arôme frais aux notes d’agrumes
1,61 € 1,79 € (53,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Ashwagandha Relaxation

Yogi Tee Ashwagandha Relaxation, 17 sachets de thé (34 g)

  • Avec des baies d'acérola & de la passiflore
  • Arômes fruités
  • Végétalien
3,50 € 3,89 € (102,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Willi Dungl Tisane Bio Ami de l'Estomac

Willi Dungl Tisane Bio Ami de l'Estomac, 40 g

  • Mélange relaxant
  • Avec mélisse et camomille
  • Fabriquée en Autriche
4,04 € 4,49 € (101,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee L’Homme

Yogi Tee L’Homme, 30,60 g

  • Vata : Neutre
  • Pitta : Augmentant
  • Kapha : Neutre
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Feel Pure Bio

Yogi Tee Feel Pure Bio, 17 Sachet (30,60 g)

  • Effet régénérant
  • Action revigorant
  • Produit agréablement parfumé
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Tisane de Chanvre CBD Bio - Just Relax

CBD VITAL Tisane de Chanvre CBD Bio -​ Just Relax, 100 g

  • Saveur unique
  • 1,5% de CBD
  • Feuilles cueillies à la main
12,05 € 13,39 € (120,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Willi Dungl Tisane Bio Herbes des Montagnes

Willi Dungl Tisane Bio Herbes des Montagnes, 36 g

  • Avec des feuilles de mûre, des pommes et du cynorrhodon
  • Haute qualité biologique
  • Saveur aromatique
4,04 € 4,49 € (112,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Willi Dungl Tisane Bio Reins & Vessie

Willi Dungl Tisane Bio Reins & Vessie, 40 g

  • Saveur fraîche
  • Avec des herbes sélectionnées
  • Aux feuilles d'ortie et de bouleau
4,04 € 4,49 € (101,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Willi Dungl Tisane Bio Bonne Humeur

Willi Dungl Tisane Bio Bonne Humeur, 40 g

  • Action vivifiante
  • Avec du gingembre
  • Saveur harmonieuse
4,04 € 4,49 € (101,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnatura Infusion Bio - Camomille

Alnatura Infusion Bio -​ Camomille, 20 sachets de thé (30 g)

  • Saveur délicate
  • Qualité biologique
  • Cultivée selon les standards Demeter
1,43 € 1,59 € (47,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Bonne Nuit

Yogi Tee Bonne Nuit, 17 sachets (30,60 g)

  • Vata : Neutre
  • Pitta : Diminuant
  • Kapha : Neutre
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Willi Dungl Tisane Bio Ami du Sommeil

Willi Dungl Tisane Bio Ami du Sommeil, 40 g

  • Avec de la valériane et de la mélisse
  • Avec du cassis et des baies de sureau
  • Saveur fruitée
4,04 € 4,49 € (101,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pukka Infusion Bio "Purifier"

Pukka Infusion Bio "Purifier", 36 g

  • Délicat mélange
  • Rafraîchissante
  • Sans caféine
3,95 € 4,39 € (109,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnatura Infusion Bio - Cynorrhodon et Hibiscus

Alnatura Infusion Bio -​ Cynorrhodon et Hibiscus, 20 sachets de thé (45 g)

  • Avec du cynorrhodon et de l’hibiscus
  • Qualité bio
  • Délicieuse chaude comme froide
1,61 € 1,79 € (35,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnatura Infusion Bio - Verveine Odorante

Alnatura Infusion Bio -​ Verveine Odorante, 20 sachets de thé (30 g)

  • Qualité biologique
  • Douce note d’agrumes
  • Végan
1,79 € 1,99 € (59,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnatura Infusion Bio - Fenouil, Anis et Carvi

Alnatura Infusion Bio -​ Fenouil, Anis et Carvi, 20 sachets de thé (45 g)

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Goût délicat et épicé
1,61 € 1,79 € (35,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Willi Dungl Tisane Bio Ami de la Gorge

Willi Dungl Tisane Bio Ami de la Gorge, 40 g

  • Agréablement douce
  • Avec sauge et gingembre
  • Ingrédients de qualité biologique
4,04 € 4,49 € (101,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sonnentor Feuilles de Chanvre

Sonnentor Feuilles de Chanvre, En vrac (40 g)

  • Variété à faible teneur en THC
  • Goût de céréales
  • Idéales pour accompagner les plats d'asperge
3,77 € 4,19 € (94,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Équilibre Féminin

Yogi Tee Équilibre Féminin, 30,60 g

  • Vata : Diminuant
  • Pitta : Augmentant
  • Kapha : Diminuant
3,50 € 3,89 € (114,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pukka Infusion "Winter Warmer"

Pukka Infusion "Winter Warmer", 20 pièces (30 g)

  • Rooibos et zeste d'orange
  • Légères notes d'anis et de gingembre
  • Bouquet aromatique
3,50 € 3,89 € (116,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tee Tisane de Noël Bio

Yogi Tee Tisane de Noël Bio, 17 sachets

  • Un pur plaisir
  • Aux épices de Noël
  • Arôme intense et équilibré
3,50 € 3,89 € (98,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Infusion Bio Joie de Vivre – Hibiscus & Orange

Shoti Maa Infusion Bio Joie de Vivre – Hibiscus & Orange, 16 sachets de thé (32 g)

  • 2ᵉ chakra : axé sur le chakra sacré
  • Issu de cultures 100 % bio
  • Avec un extrait d’orange aromatique
3,14 € 3,49 € (98,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Infusion "Camomille, Vanille & Miel de Manuka" Bio

Pukka Infusion "Camomille, Vanille & Miel de Manuka" Bio, 32 g

  • Douce et réconfortante
  • Effet relaxant
  • Sans caféine
3,95 € 4,39 € (123,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

TEEKANNE Bio Harmonie - Anis, Fenouil & Camomille

TEEKANNE Bio Harmonie -​ Anis, Fenouil & Camomille, 20 sachets double chambre (40 g)

  • Avec rooibos, anis & menthe
  • Merveilleusement parfumé
  • Agréablement doux & frais
3,23 € 3,59 € (80,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre