Canelo - Produits naturels pour le soin des chiens.

Canelo propose une large gamme de produits naturels, conçus pour les besoins quotidiens de notre ami à quatre pattes. La ligne, résultat d'études minutieuses et de passion pour le monde animal, a été développée avec le plus grand soin par la société autrichienne Stelzhammer GmbH.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques
Filtre

Canelo: 5 articles

Canelo Protection Solaire pour Chiens

Canelo Protection Solaire pour Chiens, 30 ml

  • Avec SPF 30+
  • Pour les zones délicates
  • Formule naturelle et sans odeur
12,34 € 12,99 € (411,33 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Canelo Shampoo "Brilliant"

Canelo Shampoo "Brilliant", 200 ml

  • Sans parfum
  • Sans silicones
  • Sans huile de palme
12,34 € 12,99 € (61,70 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Canelo Spray pour la Peau et la Fourrure

Canelo Spray pour la Peau et la Fourrure, 150 ml

  • Nourrit avec des principes actifs d'origine végétale
  • Favorise l'équilibre naturel de la peau
  • Convient aux chiens sensibles
16,14 € 16,99 € (107,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Canelo Baume pour les Pattes

Canelo Baume pour les Pattes, 100 ml

  • Protection et soin
  • Absorption rapide
  • 100 % végétal
23,74 € 24,99 € (237,40 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Canelo Classic Shampoo

Canelo Classic Shampoo, 200 ml

  • À l'huile de coco
  • Sans silicones
  • Produit de grande qualité
12,99 € (64,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre