Compléments alimentaires qui contrecarrent le « stress oxydatif »

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques
Filtre

Antioxydants et Fixateurs de Radicaux: 1 - 30 de 207 produits

pure encapsulations Glutathion Réduit

pure encapsulations Glutathion Réduit, 60 Capsules (60 gélules)

  • Sans additifs inutiles
  • G-SH de la marque Setria®
  • De cystéine, d'acide glutamique et de glycine
42,99 € (2.149,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Synergie Mistify

Synergie Mistify, 2 x 730 ml

  • Une source riche en antioxydants
  • Valeur ORAC très élevée
  • Combinaison unique de nutriments
90,99 € 102,98 € (62,32 € / L)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier, 90 gélules

  • Sans allergènes
  • Produit à 100% d'origine naturelle
  • Riche en substances amères
25,99 € (802,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Huile de Cumin noir 500 mg

ZeinPharma Huile de Cumin noir 500 mg, 180 gélules

  • Riche en acides gras insaturés
  • Huile pressée à froid avec soin
  • Avec 55% d'acide linoléique
22,49 € (182,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Synergie ProArgi 9 plus

Synergie ProArgi 9 plus, 30 Sachet (295 g)

  • L-arginine et L-citrulline
  • Avec un total de 6 vitamines
  • Goût rafraîchissant de Citrus Berry
83,99 € (284,71 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

ZeinPharma Acide Alpha-Lipoïque 300 mg

ZeinPharma Acide Alpha-​Lipoïque 300 mg, 90 gélules

  • 300 mg par gélule
  • Acides gras contenant du soufre
  • Produit naturel & de grande qualité
37,49 € (1.136,06 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Prosta Plus

Alpinamed Prosta Plus, 30 gélules

  • Surtout pour les hommes
  • À l'huile de grenade et de palmier nain
  • Convient également aux diabétiques
19,54 € 22,99 € (821,01 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Vitamine C Tamponnée 500 mg

ZeinPharma Vitamine C Tamponnée 500 mg, 90 gélules

  • Sous forme d'ascorbate de calcium
  • pH neutre de 6-7,5
  • Convient aux personnes sensibles
16,29 € (239,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte L-Glutathion Réduit

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte L-​Glutathion Réduit, 90 gélules

  • 100% naturel
  • Sans allergènes
  • Format pratique
36,49 € (900,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Life Light Quercetine en Gélules

Life Light Quercetine en Gélules, 120 gélules

  • Quercétine flavonoïde concentrée
  • 250 mg de quercétine par gélule
  • Produit vegan
27,99 € (349,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Synergie Phytolife

Synergie Phytolife, 730 ml

  • Arôme de menthe poivrée
  • Complément alimentaire liquide
  • Avec de la chlorophylle, de la luzerne et de l'orge
35,99 € (49,30 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Fleurance Nature Collagène Marin

Fleurance Nature Collagène Marin, 30 comprimés

  • Hydrolysat de type II
  • Prise facile
  • Avec du manganèse
13,09 € (374,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations All-in-one 50+

pure encapsulations All-​in-​one 50+, 120 gélules

  • Combinaison de micronutriments
  • Base parfaite pour tous les jours
  • Contient également de la choline
61,49 € (854,03 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

ZeinPharma Quercétine 250 mg

ZeinPharma Quercétine 250 mg, 90 gélules

  • Polyphénol naturel
  • Extrait de Sophora japonica
  • Vegan et sans soja
28,99 € (616,81 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Acide R-Alpha Lipoïque

Vitamaze Acide R-​Alpha Lipoïque, 60 gélules

  • Sans stéarate de magnésium
  • Antioxydant hydrosoluble et liposoluble
  • 200 mg d'acide R-alpha lipoïque / gélule
23,99 € (940,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Original Masqueliers OPC Anthogenol - Gélules

Original Masqueliers OPC Anthogenol -​ Gélules, 90 gélules

  • Produit végétarien
  • Antioxydant pour le sang, le cerveau et l'intestin
  • Contre les radicaux libres
57,49 € (1.996,18 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Igennus Pure & Essential - Astaxanthin Complex

Igennus Pure & Essential -​ Astaxanthin Complex, 90 softgels

  • 90 gélules
  • Extrait naturel d'algues
  • Contient des antioxydants
25,99 € (866,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Coenzyme Q10

Vitamaze Coenzyme Q10, 120 gélules

  • Haute dose
  • 98% d'ubiquinone-10
  • Sans stéarate de magnésium
37,49 € (735,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitaplex Vitamine D3 Liquide, 3000 UI

Vitaplex Vitamine D3 Liquide, 3000 UI, 30 ml

  • À base de suint de laine
  • Excellente biodisponible
  • 1 goutte par jour
30,99 € (1.033,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Vitamine C 400 - Tamponnée

pure encapsulations Vitamine C 400 -​ Tamponnée, 90 Capsules (90 gélules)

  • PH neutre
  • Acide ascorbique
  • Produit très doux
26,99 € (627,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Nrf2 Renew™

Allergy Research Group Nrf2 Renew™, 120 gélules veg.

  • Formulation à base de jeunes pousses de brocoli et de curcuma
  • Riche en extraits de thé vert, de café vert et de grenade
  • Complété par des extraits de feuille d'olivier, de chardon-Marie et de ginkgo biloba
73,99 € (822,11 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Allergy Research Group MVM-A

Allergy Research Group MVM-​A, 180 gélules veg.

  • Contient des antioxydants
  • Avec toutes les vitamines B
  • Produit hypoallergénique & sans gluten
44,99 € (749,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Astaxanthine

Vitamaze Astaxanthine, 90 gélules

  • Avec de la vitamine B1
  • 4 mg d'astaxanthine / jour
  • Sans stéarate de magnésium
22,99 € (600,26 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cosmoveda Ashwagandha Churna Bio

Cosmoveda Ashwagandha Churna Bio, 70 g

  • Produit bio
  • Végétalien et sans gluten Prod
  • Aliments crus
12,99 € (185,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Berberine

Allergy Research Group Berberine, 90 gélules veg.

  • Produit très polyvalent
  • De Berberis aristata
  • HCl berbérine concentré
60,99 € (762,38 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

anatis Naturprodukte Curcuma BIO

anatis Naturprodukte Curcuma BIO, 90 gélules

  • Teneur naturelle en curcumine
  • Sans ajout de poivre noir
  • Bio
27,99 € (691,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Pycnogenol® 50mg

pure encapsulations Pycnogenol® 50mg, 60 gélules

  • Extraits végétaux purement naturels
  • Extrait de l'écorce de pin côte
  • Contient oligo-proanthocyanidines (OPC
72,99 € (5.614,62 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Vitamine C d'Acérola Bio en Poudre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Vitamine C d'Acérola Bio en Poudre, 100 g

  • Bien toléré
  • 100% naturel
  • Facile à doser
24,99 € (249,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Ubiquinol-QH 100 mg

pure encapsulations Ubiquinol-​QH 100 mg, 60 gélules

  • Coenzyme Q10 sous forme activée
  • Obtenu par un processus de bio-fermentation
  • Sans additifs inutiles
99,99 € (1.612,74 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

anatis Naturprodukte Moringa BIO

anatis Naturprodukte Moringa BIO, 180 gélules

  • Contient plus de 90 nutriments
  • 100% boi
  • Sans additif, charge et excipient, tels que stéarate de magnésium
31,99 € (423,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre