ENZBORN Roll-On Froid Griffe du Diable, 50 ml

Idéal pour les zones du corps sollicitées

8,09 € 8,99 € -10%

(161,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Utilisation facile
  • Effet refroidissant rapide et intense
  • Incolore et absorbé rapidement

Souvent acheté avec Sebamed Gel Douche au Sel de Mer, 400 ml

ENZBORN Roll-On Froid Griffe du Diable, 50 ml 8,09 € (161,80 € / L)
Sebamed Gel Douche au Sel de Mer, 400 ml 4,49 € (11,23 € / L)
Coût total : 12,58 €
Description

Le baume de griffe du diable est désormais disponible en format roll-on pratique, idéal pour une utilisation en déplacement. Le liquide incolore est absorbé sans laisser de résidus et procure un effet refroidissant rapide et durable sur les zones concernées.

Application :
Appliquer directement sur les zones souhaitées. À utiliser uniquement en application externe sur une peau intacte !

Art. N°: EM-62418
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4105170624189
Fabricant N° : 62260
Marques: ENZBORN
Forme d'Administration: Roll-on
Catégories: Déodorants
Type de peau: pour tous les types de peau
Pour qui ?: Pour Elle, Pour Lui
Informations sur la conservation: à conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Ingrédients (INCI)

Aqua, Isopropanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Camphor, Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Carbomer, Menthol, Panthenol, Glycerin, Triethanolamine, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Citric Acid, CI 42051

Consignes de sécurité et avertissements

Mentions de danger:

  • H225 - Liquide et vapeurs très inflammables
  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
  • H336 - Peut provoquer somnolence ou des vertiges
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG, Westring 24, 48356, Nordwalde, Allemagne, www.eimermacher-gruppe.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ENZBORN Roll-On Froid Griffe du Diable

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder