Compléments alimentaires pour les enfants.

Les enfants ont souvent besoin de nutriments différents de ceux des adultes. Sur VitalAbo, vous trouverez tout ce dont vous avez besoin pour stimuler la vitalité et la croissance des enfants.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Convient pour
Filtre

Enfants: 1 - 30 de 136 produits

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, cranberry (300 g)

  • Très riche
  • Pour les boissons chaudes et froides
  • Rafraîchissante pendant l'entraînement
17,39 € 28,99 € (57,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Multivitamines Minéral Cela

Burgerstein Multivitamines Minéral Cela, 100 comprimés

  • Préparation de base pour adultes et enfants
  • Soutient le métabolisme énergétique
  • Des nutriments facilement utilisables
33,49 € (224,77 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Margose

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Margose, 60 gélules

  • Au champignon médicinal Coprinus
  • Contient des polyphénols de cannelle & du chrome
  • Sans additifs
23,99 € (666,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier, 90 gélules

  • Sans allergènes
  • Produit à 100% d'origine naturelle
  • Riche en substances amères
25,99 € (802,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Vegepa® PURE EPA

Igennus Vegepa® PURE EPA, 60 Capsules (60 gélules)

  • Avec de la vitamine E
  • Avec oméga 3 et oméga 6
17,29 € (576,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations EPA/DHA Liquide

pure encapsulations EPA/DHA Liquide, 200 ml

  • Certifié « Friend of the Sea »
  • Arôme naturel de citron
  • Sans lactose et sans gluten
63,49 € (317,45 € / L)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexe Vitamine B

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexe Vitamine B, 60 gélules

  • Des pousses de quinoa
  • 100% d'origine naturelle
  • Fabriqué avec soin et à la main
24,99 € (714,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Super B-Complex

Igennus Super B-​Complex, 180 comprimés

  • Excellente biodisponibilité et absorption
  • Comprimés très petits
  • Contient de la vitamine C
30,99 € (534,31 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SOJALL Millet Complet Bio

SOJALL Millet Complet Bio, 250 g

  • Produit germé et fermenté
  • Contient de l'acérola
  • Avec de la vitamine C naturelle et du silicium
23,99 € (95,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Airelle Rouge - Comprimés Enrobés

Alpinamed Airelle Rouge -​ Comprimés Enrobés, 120 comprimés

  • Sans lactose et sans gluten
  • Saveur neutre
  • Pour une prise facile
25,49 € 29,99 € (288,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Pépins de Pamplemousse

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Pépins de Pamplemousse, 90 gélules

  • Purement naturel
  • 50% d'extrait de bio-flavonoïdes
  • 100% d'extrait pur de pépins de pamplemousse
28,99 € (579,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Coleus Forskohlii en Gélules

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Coleus Forskohlii en Gélules, 120 gélules

  • Sans allergènes
  • 100% d'origine naturelle
  • Avec de la forskoline précieuse
24,99 € (313,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Mummy Gummy Kids Set

Mummy Gummy Kids Set, 180 gummies

  • 1 Kids - Multivitamines, 60 gummies
  • 1 Kids - Croissance & Os, 60 gummies
  • 1 Kids - Sommeil & Relax , 60 gummies
14,99 € 37,49 € (27,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

American Biologics L. Rhamnosus + Probiotique

American Biologics L. Rhamnosus + Probiotique, 60 gélules

  • Sans germes de la production de lactate
  • 4 souches probiotiques
  • Convient également aux enfants
38,49 € (641,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM, 150 gélules

  • Produit 100% naturel
  • De très haute qualité
  • Produit très bien toléré
44,49 € (296,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Omega 3 Liquide

Burgerstein Omega 3 Liquide, 150 ml

  • 730 mg d'EPA par portion quotidienne
  • 455 mg de DHA par portion quotidienne
  • Saveur d'orange
33,99 € (226,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Echiomega

Igennus Echiomega, 60 Capsules (60 gélules)

  • Sans lactose ni gluten
  • Contient de l'acide stéaridonique
  • 500 mg
15,29 € (509,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Gelée Royale Junior

Medex Gelée Royale Junior, 90 ml

  • 10 ampoules de 9 ml
  • Produit idéal pour les enfants
  • Avec les vitamines A, C, E
18,69 € (207,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SOJALL Royal Bio

SOJALL Royal Bio, 240 g

  • Germé et fermenté
  • Avec de précieuses protéines de soja
  • Source naturelle de vitamine B
30,99 € (129,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Safran Kids Gummies

Alpinamed Safran Kids Gummies, 60 gummies

  • Gummies fruités vegan et sans sucre
  • Avec vitamine B6 et extrait de safran
  • Goût fruits des bois
19,11 € 22,49 € (106,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cumin Noir Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cumin Noir Bio, 180 gélules

  • Produit 100% naturel
  • De graines entières
  • Encapsulé à la main
26,99 € (299,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pure & Essential Methylated Multivitamin & Minerals

Igennus Pure & Essential Methylated Multivitamin & Minerals, 60 comprimés

  • Spécialement conçu pour les femmes
  • Naturel et halal
  • Avec des vitamines et des minéraux
16,29 € (211,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique - Sirop

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique -​ Sirop, 150 ml

  • Saveur délicieuse
  • Avec 74% de miel
  • Pour les sportifs et les enfants
15,39 € (102,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natural Point Magnesio Supremo Ciliegia

Natural Point Magnesio Supremo Ciliegia, 150 g

  • Magnésium organique
  • Au goût naturel de cerise
  • Sans additifs chimiques
17,28 € 18,19 € (115,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natural Point Magnesio Supremo Stick

Natural Point Magnesio Supremo Stick, 20 sticks de 20 ml (400 ml)

  • Magnésium prêt à boire
  • Saveur citron / citron vert
  • Sucré à la stévia
18,19 € (45,48 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Vitamine D3 et K2 pour Enfants

Nature Love Vitamine D3 et K2 pour Enfants, 20 ml

  • Pour les enfants à partir de 4 ans
  • Sans sucre ajouté
  • Seulement 2 gouttes par jour
8,69 € (434,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Neurobalance™

Igennus Neurobalance™, 120 comprimés

  • Magnésium
  • Zinc
  • Vitamine B6
13,39 € (246,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Particulièrement adapté aux femmes
  • Avec du magnésium naturel
  • Contient les vitamines B, K2 & D3
22,99 € (153,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sirop à Base de Miel Bio - Fenouil + Thym

HOYER Sirop à Base de Miel Bio -​ Fenouil + Thym, 250 g

  • Dans un distributeur pratique
  • Sans sucre ajouté
  • Pour les enfants de plus de 12 mois
5,29 € (21,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Apikompleks®

Medex Apikompleks®, 250 g

  • Contient des vitamines C et B2
  • Convient également aux enfants
  • A la gelée royale et à la propolis
12,49 € (49,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre