Powerbar® - Compléments alimentaires pour le sport

Un partenaire fiable pour le sport et la compétition

Depuis près de 30 ans, Powerbar® élabore des formules associant glucides, vitamines et autres ingrédients énergétiques pour repousser les limites ! Grâce à une innovation constante, de nouveaux produits sont régulièrement lancés sur le marché, dans le respect de l’esprit sportif.

Filtrer & trier

Prix Forme d'administration Objectif d'Entraînement Allergènes Caractéristiques
Filtre

Powerbar®: 1 - 30 de 38 produits

Powerbar 30% Protein Plus Bar

Powerbar 30% Protein Plus Bar, Caramel-​Vanille Crisp (55 g)

  • Riche en protéines de qualité
  • Délicieux goût
  • Prix spécial à partir de 15 barres
2,27 € 2,39 € (41,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Natural Energy Bar

Powerbar Natural Energy Bar, Sweet'n Salty (40 g)

  • Vegan
  • Sans colorants ajoutés
  • 72 mg de magnésium / barre
1,79 € (44,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Powerbar 52% Protein Plus Bar

Powerbar 52% Protein Plus Bar, Cookies & Cream (50 g)

  • Pauvre en sucre
  • Sans aspartame
  • Saveur délicieuse
2,74 € 2,89 € (54,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Natural Protein

Powerbar Natural Protein, Salty Peanut Crunch (40 g)

  • Vegan
  • Idéale comme collation
  • Riche en protéines végétales
1,79 € (44,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Protei+ Low Sugar Bar

Powerbar Protei+ Low Sugar Bar, Vanilla (35 g)

  • 10 g de protéines par barre
  • Jusqu’à 1,6 g de sucre par barre de 35 g
  • Idéale pendant et après le sport
1,59 € (45,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Protein Soft Core Bar

Powerbar Protein Soft Core Bar, Exotic Cream (48 g)

  • Avec éclats croustillants
  • Sans sucres ajoutés
  • Le snack idéal à emporter partout
2,19 € (45,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Powerbar IsoActive

Powerbar IsoActive, Lemon (600 g)

  • Des saveurs délicieuses
  • Avant et pendant l'effort
  • Rapport 2:1 glucose et fructose
13,49 € (22,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Iso Active

Powerbar Iso Active, Red Fruit Punch (1.320 g)

  • Boisson isotonique savoureuse
  • Contient 5 électrolytes
  • Rapport glucose-fructose 2:1
27,99 € (21,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Powergel Shots

Powerbar Powergel Shots, Raspberry (60 g)

  • Avec du gel liquide
  • Saveur délicieuse
  • Pour des entraînements intenses
2,27 € 2,39 € (37,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Energize Original Bar

Powerbar Energize Original Bar, Banana Punch (55 g)

  • Haute qualité
  • Pour les entraînements intensifs
  • Avec magnésium et sodium
3,09 € (56,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Powergel Fruit

Powerbar Powergel Fruit, Red Fruit Punch (41 g)

  • A base de jus de fruits
  • Rapport 2:1 entre le glucose et le fructose
  • Sans arômes artificiels
2,27 € 2,39 € (55,37 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar 5 Electrolytes

Powerbar 5 Electrolytes, Mangue -​ fruit de la passion (10 comprimés effervescents)

  • Goût fruité
  • Très rafraîchissant
  • Sans calories
6,29 € (114,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Powerbar Powergel Hydro

Powerbar Powergel Hydro, Orange (67 ml)

  • Contient du sodium
  • Avec du fructose et du glucose
  • Consistance : gel liquide
2,39 € (35,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Powergel Original

Powerbar Powergel Original, Lemon-​Lime (41 g)

  • Gel glucidique
  • Goût intense
  • Avec du glucose et du fructose
2,39 € (58,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar PowerGel Smoothie

Powerbar PowerGel Smoothie, Banane -​ Myrtille (90 g)

  • Pour l'entraînement et la compétition
  • Goût fruité
  • Sachet refermable
2,19 € (24,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Gel combustible 30

Powerbar Gel combustible 30, Grapefruit (50 ml)

  • Pendant le sport
  • 30 g de glucides/portion
  • Avec la formule Carb Mix 1:0,8
2,89 € (57,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Protein Plus Fibre Bar

Powerbar Protein Plus Fibre Bar, Yaourt framboise (35 g)

  • Pratique à emporter
  • Collation protéinée
  • Faible teneur en sucre
1,59 € (45,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Barre Protéinée 40 % PROTEIN+

Powerbar Barre Protéinée 40 % PROTEIN+, Choco Coco (40 g)

  • 40 % de protéines par barre
  • Crispies croustillantes, agréablement douces
  • Pas de sucre ajouté & goût complet
2,09 € (52,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Recovery Active

Powerbar Recovery Active, 1.210 g

  • Un goût inégalé
  • Mélange de glucides et de protéines
  • Contient du magnésium
36,49 € (30,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Energize Advanced Bar

Powerbar Energize Advanced Bar, Hazelnut Chocolate (55 g)

  • Goût délicieux
  • Avec du sodium et du magnésium
  • Mélange de glucides à double source
2,55 € 2,69 € (46,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Barre Protéine Plus + L-Carnitine

Powerbar Barre Protéine Plus + L-​Carnitine, Raspberry -​ Yoghurt (35 g)

  • Combinaison de protéines de qualité et de L-carnitine
  • 200 mg de L-carnitine Carnipure® par barre
  • Contient du magnésium
1,59 € (45,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Powerbar Iso Max - Orange Sanguine

Powerbar Iso Max -​ Orange Sanguine, 1.200 g

  • Contient de la caféine
  • Solution glucidique-électrolytique
  • Agréable au goût
38,49 € (32,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar ProteinPlus 33% Barre

Powerbar ProteinPlus 33% Barre, Peanut Chocolate (90 g)

  • Prix réduit dès l'achat de 10 barres de 90 g.
  • Goût délicieux
  • Sans protéine de collagène
3,89 € (43,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Ride Energy Bar

Powerbar Ride Energy Bar, Cacahuète -​ caramel (55 g)

  • Barre croustillante
  • Contient du magnésium
  • Riche en protéines
1,89 € 1,99 € (34,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Electrolyte Drink

Powerbar Electrolyte Drink, Griotte (1.000 ml)

  • Excellent goût
  • Fabriqué sans aspartame
  • Arômes naturels
21,49 € (21,49 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Magnesium Liquid Citrus (20 x 25 ml)

Powerbar Magnesium Liquid Citrus (20 x 25 ml), 500 ml

  • Avec 250 mg de magnésium/ampoule
  • Produit optimisé avec de la vitamine B6
  • Vegan
32,49 € (64,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Build Whey Protein Isolate & Hydroysolate

Powerbar Build Whey Protein Isolate & Hydroysolate, Chocolat (550 g)

  • 100 % de protéines de lactosérum
  • Isolé et hydrolysé
  • Après une séance de musculation intense
33,99 € (61,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Recovery Max

Powerbar Recovery Max, Raspberry (1.144 g)

  • Boisson d'entraînement et de compétition
  • Pour une prise après le sport
42,49 € (37,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Oat Energy Bar

Powerbar Oat Energy Bar, Cacao Almond (50 g)

  • Produit idéal comme snack
  • Avec du magnésium
  • Vegan
2,08 € 2,19 € (41,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Powerbar Pompe à Sirop pour l'Electrolyte Drink

Powerbar Pompe à Sirop pour l'Electrolyte Drink

  • Pour PowerBar Electrolyte Drink
  • Adapté aux bouteilles de 1000 ml
4,49 €

Livraison jusqu'au 12 octobre