Produits pour les cycles menstruels.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Type de peau Caractéristiques
Filtre

Cycle menstruel: 1 - 30 de 59 produits

pure encapsulations Complexe B Plus

pure encapsulations Complexe B Plus, 60 Capsules (60 gélules)

  • Contient de la vitamine B sous forme activée
  • Idéal également pour les vegan et végétariens
  • Vegan, sans gluten et sans lactose
34,64 € 38,49 € (692,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique - Sirop

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique -​ Sirop, 150 ml

  • Saveur délicieuse
  • Avec 74% de miel
  • Pour les sportifs et les enfants
13,85 € 15,39 € (92,33 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pure & Essential Methylated Multivitamin & Minerals

Igennus Pure & Essential Methylated Multivitamin & Minerals, 60 comprimés

  • Spécialement conçu pour les femmes
  • Naturel et halal
  • Avec des vitamines et des minéraux
14,66 € 16,29 € (190,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

BRAINEFFECT Hormone Balance

BRAINEFFECT Hormone Balance, 60 gélules

  • Avec des plantes de grande qualité
  • Développé par des femmes pour des femmes
  • Alternative au gattilier et à la maca
26,09 € 28,99 € (484,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Zyklus - Oxymel à l'Extrait d'Herbes Sauvages Bio

kruut Zyklus -​ Oxymel à l'Extrait d'Herbes Sauvages Bio, 500 ml (50 portions)

  • Soutient pendant les règles
  • Avec vinaigre de cidre & miel de fleurs brut
  • Fabriqué sans additifs
28,34 € 31,49 € (56,68 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Life Light Meno Basis - Soir

Life Light Meno Basis -​ Soir, 60 gélules

  • Avec du magnésium
  • Complexe végétal
22,49 € 24,99 € (631,74 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Purasana Maca en Poudre BIO

Purasana Maca en Poudre BIO, 200 g

  • Vegan
  • Maca séchée au soleil
  • Produit riche en calcium et en fer
12,14 € 13,49 € (60,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Racines d'Igname

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Racines d'Igname, 180 gélules

  • Produit naturel
  • Format pratique
  • Produit fabriqué à la main
40,49 € (459,07 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Nature Love Gattilier

Nature Love Gattilier, 90 gélules

  • 11 mg de poivre du moine par gélule
  • Extrait en douceur
  • Quantité suffisante pour 3 mois
8,63 € 9,59 € (246,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Valériane 500 mg

ZeinPharma Valériane 500 mg, 90 gélules

  • Extrait pur de racine de valériane
  • Quantité suffisante pour 3 mois
  • 100% végétal
14,66 € 16,29 € (281,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Miraherba Comprimés Bio de Shatavari

Miraherba Comprimés Bio de Shatavari, 200 comprimés

  • 400 mg par comprimé
  • Pour les femmes à toutes les étapes de la vie
19,79 € 21,99 € (247,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

TRMX-5 Patchs à Base de Plantes - Detox Relax Recover

Kenrico TRMX-​5 Patchs à Base de Plantes -​ Detox Relax Recover, 2 pièces

  • De grande qualité
  • Hypoallergénique
  • Avec de la tourmaline chauffante
7,67 € 9,59 € (3,84 € / pcs)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pura Nutra Hydra Balance

Pura Nutra Hydra Balance, 30 gélules

  • Argousier de qualité
  • Extraits de ginkgo & de noni
  • Formule transparente et claire
15,47 € 17,19 € (966,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Poivre du Moine 20 mg

ZeinPharma Poivre du Moine 20 mg, 180 gélules

  • Extrait hautement concentré
  • Du gattilier
  • Ingrédients naturels
14,66 € 16,29 € (444,24 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Carnium Botanicals Ovary Care

Carnium Botanicals Ovary Care, 120 gélules

  • Avec du myo-inositol
  • Au gingembre et à la coenzyme Q10
  • Sans conservateur
26,09 € 28,99 € (332,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ZeinPharma Shatavari 500 mg

ZeinPharma Shatavari 500 mg, 90 gélules

  • Avec des substances végétales secondaires
  • Haute concentration de saponines
  • Vegan et sans stéarate de magnésium
13,76 € 15,29 € (264,62 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pure Ella PMS

Pure Ella PMS, 60 gélules

  • Idéal avant et pendant le cycle
  • A la gattilier et au safran
  • Avec de la vitamine B6 et du zinc
21,59 € 23,99 € (467,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

3 Chenes Laboratoires Cyclirena Dysmecalm

3 Chenes Laboratoires Cyclirena Dysmecalm, 15 comprimés

  • Accompagne le cycle féminin
  • Avec de l’achillée millefeuille, du gingembre et de la framboise
  • Magnésium contribuant à une fonction musculaire normale
5,39 € 5,99 € (585,87 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Carnium Botanicals Her Cycle

Carnium Botanicals Her Cycle, 28 gélules

  • Produit spécifique aux femmes
  • Soutient toutes les phases du cycle
  • Vegan et sans gluten
30,59 € 33,99 € (1.285,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

masmi Coupe Menstruelle

masmi Coupe Menstruelle, M

  • Une bonne alternative aux tampons
  • En TPE médical
  • Sans silicone ni latex
12,86 € 14,29 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Naturtheke GmbH Fer + Vitamine C

Naturtheke GmbH Fer + Vitamine C, 120 gélules

  • Formule vegan
  • Recette de haute qualité
  • Dosage simple et prise facile
27,89 € 30,99 € (290,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Fleurance Nature Huile d'Onagre Bio

Fleurance Nature Huile d'Onagre Bio, 60 comprimés

  • Produit 100% naturel et végétal
  • Huile extraite par pression à froid
  • Contient des acides gras Oméga-6
10,70 € 11,89 € (85,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Allergy Research Group DIM® PMS Formula

Allergy Research Group DIM® PMS Formula, 120 gélules

  • Sans conservateurs
  • Sans additifs artificiels
64,79 € 71,99 € (736,25 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

kruut Zyklus Shot Bio

kruut Zyklus Shot Bio, 60 ml

  • Avec vitamine B9 naturelle
  • Mélange spécial d’herbes pour femmes
  • Qualité crudité à moins de 30 °C
2,33 € 2,59 € (38,83 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Life Light Menon Basis - Matin

Life Light Menon Basis -​ Matin, 60 gélules

  • Produit développé pour les femmes
  • Formule à base de plantes et de champignons enrichie en magnésium
  • Pour le matin
17,99 € 19,99 € (521,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

KLEAN LABS Myo-inositol 500 mg

KLEAN LABS Myo-​inositol 500 mg, 90 gélules

  • Composant de lécithine
  • Idéal pour les 40 ans et plus
  • Vegan
26,09 € 28,99 € (483,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Femina Protect à l’Igname et au Gattilier

Naturtheke GmbH Femina Protect à l’Igname et au Gattilier, 60 gélules

  • Formule vegan
  • Gélules pratiques pour une utilisation quotidienne
  • Complexe de plantes soigneusement élaboré
19,79 € 21,99 € (380,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Vitamines pour Femmes contenant du Myo-Inositol

HealthyWorld Vitamines pour Femmes contenant du Myo-​Inositol, 90 gélules

  • Avec du zinc
  • Facile à prendre
  • Sans OGM
12,95 € 14,39 € (359,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Cosmoveda Ayus Rasayna Churna Bio - Femme

Cosmoveda Ayus Rasayna Churna Bio -​ Femme, Bio Ayus Rasayna -​ Femmes (90 g)

  • Aux racines Shatavari et Musta
  • Sans gluten
  • Produit vegan
15,47 € 17,19 € (171,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sonnentor Tisane "Tout Ira Bien ! Dans les Règles"

Sonnentor Tisane "Tout Ira Bien ! Dans les Règles", 27 g

  • Tisane douce
  • Parfum & goût épicés
  • Notes fleuries de sureau
3,77 € 4,19 € (139,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre