Sonnentor Serpolet Bio Moulu, 30 g

La version sauvage du thym !

2,79 €

(93,00 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 g

En stock à partir du 09 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Goût délicat
  • Idéal pour les plats d'été
  • Parfum épicé et aromatique
  • Vegan Vegan
  • Végétarien Végétarien
  • Sans Gluten Sans Gluten
  • Sans Lactose Sans Lactose

Souvent acheté avec Sonnentor Feuilles de Chanvre, En vrac (40 g)

Sonnentor Serpolet Bio Moulu, 30 g 2,79 € (93,00 € / kg)
Sonnentor Feuilles de Chanvre, En vrac (40 g) 4,19 € (104,75 € / kg)
Coût total : 6,98 €
Description

Le serpolet n’est en fait que du thym sauvage ou du thym des champs et s’utilise dans la cuisine comme le thym. Son goût légèrement plus doux va bien avec des plats d'été légers tels que les salades, le poisson ou le poulet.

Conseils et préparation :
Pour que les saveurs et les effets de cette herbe puissent se développer au mieux, il est préférable de l'utiliser en début de cuisson.

Art. N°: XPI-ST-003408
Contenu : 30 g
Code-barres EAN : 9004145003408
Fabricant N° : 340
Marques: Sonnentor
Types d'alimentation: Vegan, Végétarien, Sans gluten , Sans lactose
Allergènes: Sans Gluten, Sans Oeuf, Sans poisson, Sans Soja , Sans Lactose, Sans céleri, Exempt de Moutarde, Sans sésame, Sans lupins, Sans Mollusuques
Catégories: épices
Caractéristiques: Sans levure, Vegan, Végétarien, Sans blé, sans colorants artificiels, sans arômes artificiels, sans exhausteur de goût
Informations sur la conservation: à conserver dans un endroit frais et sec
Ingrédients

Thymian[1]

  1. Bio
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Autriche, www.sonnentor.com/de-at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Sonnentor Serpolet Bio Moulu