Barres énergisantes ou protéinées pour les sportifs.

Parfaites comme en-cas ou comme source de nutriments précieux, les barres énergétiques sont incontournables pour tous les sportifs. Protéines, énergie, fruits secs, chocolat... trouvez le produit qui vous convient !

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Objectif d'Entraînement Allergènes Caractéristiques
Filtre

Barres: 1 - 30 de 201 produits

ironMaxx Barre Protéine 30

ironMaxx Barre Protéine 30, Chocolat (35 g)

  • Goût sensationnel
  • Avec 5 vitamines précieuses
  • Faible teneur en sucre
0,89 € 0,99 € (25,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Powerbar 30% Protein Plus Bar

Powerbar 30% Protein Plus Bar, Caramel-​Vanille Crisp (55 g)

  • Riche en protéines de qualité
  • Délicieux goût
  • Prix spécial à partir de 15 barres
2,15 € 2,39 € (39,09 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sponser Sport Food High Energy Bar

Sponser Sport Food High Energy Bar, Berry (45 g)

  • Avec des glucides
  • Avec une forte concentration en protéines
  • Produit fabriqué en Suisse
1,97 € 2,19 € (43,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Multipower 53% Protein Bar

Multipower 53% Protein Bar, Noix de coco (50 g)

  • Différentes saveurs
  • Au chocolat au maltitol
  • Pauvre en sucre
2,60 € 2,89 € (52,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sponser Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry

Sponser Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry, 40 g

  • Source de glucides
  • Ingrédients naturels
  • Sucré au miel
1,70 € 1,89 € (42,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnatura  Barre aux Noix et aux Dattes Bio

Alnatura Barre aux Noix et aux Dattes Bio, 75 g

  • Saveur fruitée avec des notes de noisette
  • Recette végétalienne
  • Divisée en bouchées
1,79 € 1,99 € (23,87 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Schalk Mühle Barre Protéinée à Base de Chanvre Bio

Schalk Mühle Barre Protéinée à Base de Chanvre Bio, 35 g

  • Aux protéines de chanvre autrichiennes
  • Ingrédients 100% biologiques
  • Sans sucre ajouté
2,51 € 2,79 € (71,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

LAYENBERGER High Protein Barre

LAYENBERGER High Protein Barre, Chocolat -​ Banane (35 g)

  • Jusqu’à 45% de protéines par barre
  • Moins de 2g de sucres par portion
  • Profil nutritionnel équilibré
1,25 € 1,39 € (35,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Barres Bio – Muesli, Sirop d’Érable et Dattes

Alnatura Barres Bio – Muesli, Sirop d’Érable et Dattes, 150 g

  • Avec des flocons d’avoine
  • Qualité biologique
  • Végan
1,97 € 2,19 € (13,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

ironMaxx Vegan 30 Barre

ironMaxx Vegan 30 Barre, Chocolate (35 g)

  • Sans huile de palme
  • Produit purement végétal
  • 26% de protéines / barre
0,89 € 0,99 € (25,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Powerbar Natural Protein

Powerbar Natural Protein, Salty Peanut Crunch (40 g)

  • Vegan
  • Idéale comme collation
  • Riche en protéines végétales
1,61 € 1,79 € (40,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnatura Barre d'Avoine à la Mangue Bio

Alnatura Barre d'Avoine à la Mangue Bio, 60 g

  • Avoine complète et mangue séchée
  • Goût tropical délicat et fruité
  • Sucrée avec du sirop de riz
1,43 € 1,59 € (23,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Powerbar Natural Energy Bar

Powerbar Natural Energy Bar, Sweet'n Salty (40 g)

  • Vegan
  • Sans colorants ajoutés
  • 72 mg de magnésium / barre
1,61 € 1,79 € (40,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Best Body Nutrition Protein Block

Best Body Nutrition Protein Block, Yaourt-​citron (90 g)

  • 1 barre de 90 g.
  • Teneur en protéines jusqu'à 94%
  • Teneur réduite en glucides
3,50 € 3,89 € (38,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sponser Sport Food Crunchy Protein Bar

Sponser Sport Food Crunchy Protein Bar, Chocolate-​Banana (55 g)

  • Avec fibres alimentaires
  • Sans sucres ajoutés
  • Pratique à emporter
2,96 € 3,29 € (53,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

WEIDER Barre Protéinée 40%

WEIDER Barre Protéinée 40%, cacahuète & caramel (50 g)

  • Pauvre en glucides
  • Sans caféine
  • Faible teneur en sucre
1,79 € 1,99 € (35,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

CRISPY – Barres protéinées Vegan – Lot de 12

Vetain CRISPY – Barres protéinées Vegan – Lot de 12, Brownie (12 barres)

  • Ingrédients 100 % végétaux
  • Au moins 12 g de protéines par barre
  • Emballage 100 % recyclable
28,79 € 31,99 € (43,62 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Powerbar Protei+ Low Sugar Bar

Powerbar Protei+ Low Sugar Bar, Vanilla (35 g)

  • 10 g de protéines par barre
  • Jusqu’à 1,6 g de sucre par barre de 35 g
  • Idéale pendant et après le sport
1,43 € 1,59 € (40,86 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Govinda Délices au Chocolat Bio

Govinda Délices au Chocolat Bio, 120 g

  • Produit vegan
  • Avec des dates exquises
  • Ingrédients soigneusement sélectionnés
4,31 € 4,79 € (35,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

All Stars Snack Protein Bar

All Stars Snack Protein Bar, Strawberry (35 g)

  • Sans aspartame
  • Garniture à teneur en protéines
  • Enrobage chocolaté croquant
1,34 € 1,49 € (38,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Ketofabrik Barre Chocolatée - Strawberry Chocolate

Ketofabrik Barre Chocolatée -​ Strawberry Chocolate, 1 barre

  • 1 g de sucre par barre
  • Végétarien
  • 3,6 g de glucides nets par barre
1,61 € 1,79 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Powerbar Protein Soft Core Bar

Powerbar Protein Soft Core Bar, White Hazelnut (48 g)

  • Avec éclats croustillants
  • Sans sucres ajoutés
  • Le snack idéal à emporter partout
1,97 € 2,19 € (41,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Multipower Vegan Layer

Multipower Vegan Layer, Peanut Butter (55 g)

  • Ne contient qu'1% de sucre
  • 3 sources de protéines végétales
  • 24% de protéines par barre
2,87 € 3,19 € (52,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

All Stars Barre à l'Avoine - Oatcake

All Stars Barre à l'Avoine -​ Oatcake, Müsli Yoghurt (80 g)

  • Fabriquée à la main avec soin
  • Cuite au four
  • Idéal pour l'entraînement
1,97 € 2,19 € (24,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

CLIF Barre Énergisante Fourrée

CLIF Barre Énergisante Fourrée, Chocolate Peanut Butter (50 g)

  • Protéine purement végétal
  • Ingrédients sélectionnés avec grand soin
2,60 € 2,89 € (52,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Multipower Protein Delight Riegel

Multipower Protein Delight Riegel, Vanilla Cashew Caramel (35 g)

  • Différentes saveurs
  • Idéal comme en-cas
  • Précieuse source de protéines
1,97 € 2,19 € (56,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Govinda Snack Balls aux Amandes Bio

Govinda Snack Balls aux Amandes Bio, 100 g

  • Saveur fruitée et de noisettes
  • Produit vegan et sans sucre ajouté
  • Produit de manière durable et équitable
2,60 € 2,89 € (26,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Govinda Dates-Noix de coco

Govinda Dates-​Noix de coco, 120 g

  • Produit riche en fibres
  • Certifié bio
  • Du commerce équitable
4,31 € 4,79 € (35,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Powerbar 52% Protein Plus Bar

Powerbar 52% Protein Plus Bar, Chocolate Nuts (50 g)

  • Pauvre en sucre
  • Sans aspartame
  • Saveur délicieuse
2,60 € 2,89 € (52,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Multipower Protein Layer

Multipower Protein Layer, Cookies and Cream (50 g)

  • Valeur calorique faible
  • Faible teneur en sucre
  • Sans collagène
2,51 € 2,79 € (50,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre