Kneipp - Crèmes et lotions pour le corps

Filtrer & trier

Prix Type de peau Caractéristiques
Filtre

Crèmes & Lotions pour le Corps : 20 articles

Kneipp Crème de Jour Fleurs d'Amandier

Kneipp Crème de Jour Fleurs d'Amandier, 50 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Plus de douceur et d'élasticité
  • Au beurre de karité
7,99 € (159,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Crème Express pour les Pieds

Kneipp Crème Express pour les Pieds, 75 ml

  • Verveine citronnée et beurre d'avocat
  • Pénètre immédiatement sans coller
  • Vegan
3,09 € (41,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Beurre Régénérant pour Pieds

Kneipp Beurre Régénérant pour Pieds, 100 ml

  • Pour les pieds secs et stressés
  • Effet hydratant
  • Parfum d'agrumes
4,79 € (47,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Baume Chauffant Intense "Muscles & Sport" à l'Arnica

Kneipp Baume Chauffant Intense "Muscles & Sport" à l'Arnica, 100 ml

  • Pénètre rapidement
  • Pour détendre les muscles
  • Vegan
5,09 € (50,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Crème pour les Mains Intense aux Fleurs

Kneipp Crème pour les Mains Intense aux Fleurs, 75 ml

  • Surtout pour les peaux sèches
  • Magnolia et beurre de karité
  • Complexe de soin et d'huile
2,99 € (39,87 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Pommade Dermoprotectrice au Calendula

Kneipp Pommade Dermoprotectrice au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sèches et stressées
  • Pénètre rapidement
  • Sans huiles parfumées ni microplastiques
2,79 € (37,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Crème de Nuit à la Fleur d’Amandier "Peau Veloutée"

Kneipp Crème de Nuit à la Fleur d’Amandier "Peau Veloutée", 50 ml

  • Pour peaux sèches et sensibles
  • Pour le visage, le cou et le décolleté
  • Formule riche
8,99 € (179,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Lotion Corporelle Raffermissante

Kneipp Lotion Corporelle Raffermissante, 200 ml

  • Pour les peaux exigeantes
  • Effet raffermissant
  • Avec des huiles végétales
5,99 € (29,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Crème Express Mains & Cuticules

Kneipp Crème Express Mains & Cuticules, 75 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Ingrédients naturels
  • Abricot et marula
2,99 € (39,87 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Gel Actif pour les Jambes

Kneipp Gel Actif pour les Jambes, 100 ml

  • Rafraîchit les jambes fatiguées
  • Hamamélis et consoude bio
  • Effet fraîcheur agréable
6,99 € (69,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Baume Dos & Nuque à la Griffe du Diable

Kneipp Baume Dos & Nuque à la Griffe du Diable, 100 ml

  • Convient à tous les types de peau
  • Avec de la griffe du diable
  • Agréable sensation de chaleur
5,99 € (59,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pommade Intense Anti-Callosités pour Pieds

Kneipp Pommade Intense Anti-​Callosités pour Pieds, 75 ml

  • Même pour les peaux sensibles
  • Au calendula et à l'huile de jojoba
  • Parfum d'orange rafraîchissant
6,99 € (93,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lait Corps Sensitive aux Fleurs d'Amandier

Kneipp Lait Corps Sensitive aux Fleurs d'Amandier, 200 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Pénètre rapidement
  • Aux fleurs d'amandier bio
5,99 € (29,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Lotion Corps Hydro Aloe Vera

Kneipp Lotion Corps Hydro Aloe Vera, 200 ml

  • Pour peaux normales à sèches
  • Soin intensément hydratant
  • Au beurre de karité et à l'huile de coco
5,99 € (29,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Roll-on Chauffant à l'Arnica

Kneipp Roll-​on Chauffant à l'Arnica, 50 ml

  • Idéal pour les épaules, le cou et le dos
  • Effet de massage agréable
  • Pénètre rapidement
5,09 € (101,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Crème pour les Mains à l’Acide Hyaluronique

Kneipp Crème pour les Mains à l’Acide Hyaluronique, 75 ml

  • Pour peaux normales à sèches
  • Aloe vera bio et acide hyaluronique
  • Hydratation intense
4,29 € (57,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Lotion Riche pour le Corps

Kneipp Lotion Riche pour le Corps, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et exigeantes
  • Au beurre de karité bio
  • Riche en huiles végétales
5,99 € (29,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Peeling Crème-Huile Bienfaisant Camélia & Argan

Kneipp Peeling Crème-​Huile Bienfaisant Camélia & Argan, 40 ml

  • Pour chaque type de peau
  • Formule vegan
  • Au camélia et à l'huile d'argan
1,69 € (42,25 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kneipp Crème pour les Mains Express

Kneipp Crème pour les Mains Express, 75 ml

  • Pour les peaux normales
  • Hydratation instantanée
  • À la verveine citronnelle et au beurre d'avocat
2,49 € (33,20 € / L)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Kneipp Peeling Crème-Huile Douceur Exquise

Kneipp Peeling Crème-​Huile Douceur Exquise, 40 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Nettoie et hydrate
  • Lait d'amande et huile d'amande
1,39 € (34,75 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre