Thés et infusions alcalcins.

Avec des ingrédients soigneusement sélectionnés.

Filtrer & trier

Prix Marques Caractéristiques
Filtre

Infusions et thés alcalins: 5 articles

Dr. Wunder Infusion Hepy

Dr. Wunder Infusion Hepy, 100 g

  • Avec 12 herbes
  • En partie issu de la récolte sauvage
  • Sans arômes ni colorants
13,09 € (130,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. Wunder Infusion Alcaline

Dr. Wunder Infusion Alcaline, 100 g

  • Infusions aux herbes
  • 24 ingrédients sélectionnés
  • Combinaison pleine d'arômes
14,29 € (142,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. Wunder Infusion Reny

Dr. Wunder Infusion Reny, 100 g

  • 12 herbes coordonnées
  • Avec de la canneberge et de l'ortie
  • Pour une utilisation à long terme
14,29 € (142,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kräuter Max Infusion aux Herbes Alcalines

Kräuter Max Infusion aux Herbes Alcalines, 100 g

  • Sans arômes ajoutés
  • En sachet refermable
  • Sans exhausteurs de goût
13,39 € (133,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Saint Charles N°6 - Infusion Alcaline, Bio

Saint Charles N°6 -​ Infusion Alcaline, Bio, 50 g

  • Saveur douce
  • Au tilleul
  • Issu de cultures biologiques
12,19 € (243,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre