Produits à base de microalgues.

Les microalgues sont des organismes végétaux vivant essentiellement dans l'eau et fonctionnant selon la photosynthèse.

Filtrer & trier

Prix Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Convient pour Algues
Filtre

Microalgues: 1 - 30 de 49 produits

Terra Elements Algue Dulse - en Flocons

Terra Elements Algue Dulse -​ en Flocons, 100 g

  • Goût riche de noix
  • Produit alimentaire cru
  • Sans gélatine
19,79 € 21,99 € (197,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Purasana Green Mix Bio en Poudre

Purasana Green Mix Bio en Poudre, 200 g

  • Avec de la chlorelle, de la spiruline et de l'herbe d'orge
  • Contient des vitamines et des oligo-éléments
  • Source naturelle de substances végétales
14,66 € 16,29 € (73,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Terra Elements Spiruline Bio - en Poudre

Terra Elements Spiruline Bio -​ en Poudre, 125 g

  • Contient du fer végétal
  • Avec une qualité de nourriture crue
  • A base de Spirulina platensis
12,95 € 14,39 € (103,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Nature Love Spiruline et Chlorelle Bio

Nature Love Spiruline et Chlorelle Bio, 360 comprimés

  • 6000 mg d'algues
  • Comprimés purs
  • Sans aucun autre ingrédient
12,95 € 14,39 € (71,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Terra Elements Algue de Varech - en Poudre

Terra Elements Algue de Varech -​ en Poudre, 250 g

  • Algues brunes des eaux marines
  • Avec de l'iode naturel
  • Nourriture crue de grande qualité
17,27 € 19,19 € (69,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Terra Elements Spiruline Bio - en Comrpimés

Terra Elements Spiruline Bio -​ en Comrpimés, 240 comprimés

  • Contient du fer
  • Séché doucement
  • Produit vegan
12,95 € 14,39 € (25.900,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Purasana Chlorella en Poudre BIO

Purasana Chlorella en Poudre BIO, 200 g

  • Aux éléments nutritifs essentiels
  • Contient des substances phytochimiques
  • Saveur intense
17,27 € 19,19 € (86,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Raab Vitalfood Spiruline Bio en Comprimés

Raab Vitalfood Spiruline Bio en Comprimés, 200 comprimés

  • Sans gluten ni lactose
  • 100 g de spiruline par dose journalière
  • Vegan
12,95 € 14,39 € (161,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Life Light Comprimés de Spiruline

Life Light Comprimés de Spiruline, 500 comprimés

  • 100 % spiruline (Spirulina platensis)
  • Avec de la chlorophylle naturelle
  • Convient aux végétariens et vegan
40,49 € 44,99 € (202,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

FutuNatura Chlorelle Bio en Comprimés

FutuNatura Chlorelle Bio en Comprimés, 375 comprimés

  • Avec chlorophylle et caroténoïdes
  • Avec des sulfures naturels
  • Qualité biologique exceptionnelle
15,56 € 17,29 € (96,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Optima Naturals Spirulina Maxima

Optima Naturals Spirulina Maxima, 120 comprimés

  • Des algues de spiruline
  • Dosage facile
  • Format pratique
27,89 € 30,99 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

FutuNatura Spiruline & Chlorelle

FutuNatura Spiruline & Chlorelle, 100 comprimés

  • Parfait pour les sportifs
  • Produit excellent pendant le régime
  • Contient de la chlorophylle précieuse
11,69 € 12,99 € (123,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Govinda Chlorella Bio

Govinda Chlorella Bio, 180 g

  • Avec du fer
  • Avec de la chlorophylle
  • Avec de la vitamine B12
30,59 € 33,99 € (169,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Raab Vitalfood Chlorelle Bio en Poudre

Raab Vitalfood Chlorelle Bio en Poudre, 150 g

  • Chlorella, microalgue d'eau douce
  • Utilisable dans les boissons
  • Vegan, sans gluten et sans lactose
18,44 € 20,49 € (122,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

anatis Naturprodukte Spirulina Bio

anatis Naturprodukte Spirulina Bio, 180 gélules

  • 8 acides aminés essentiels
  • 10 acides aminés non essentiels
  • Produit riche en chlorophylle
31,04 € 34,49 € (344,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Terra Elements Chlorella Bio - en Comprimés

Terra Elements Chlorella Bio -​ en Comprimés, 240 comprimés

  • Avec du fer végétal
  • Excellente qualité
  • Idéal pour les périodes de jeûne
17,27 € 19,19 € (34.540,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Raab Vitalfood Spiruline en Poudre Bio

Raab Vitalfood Spiruline en Poudre Bio, 150 g

  • Idéal pour les smoothies et les boissons
  • Issu de l'aquaculture bio
  • Sans additifs, vegan & sans gluten
18,44 € 20,49 € (122,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Life Light Zinc Spiruline (Sans Levure)

Life Light Zinc Spiruline (Sans Levure), 500 comprimés

  • Vitamine B12
  • Zinc lié de manière organique
70,64 € 78,49 € (353,20 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 13 octobre

Life Light Chlorelle

Life Light Chlorelle, 250 comprimés

  • Microalgue Chlorella de haute qualité
  • Chlorophylle organiquement liée
  • Sans iode et adaptée à une utilisation continue
30,14 € 33,49 € (301,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Life Light Complexe Minéral à la Spiruline

Life Light Complexe Minéral à la Spiruline, 250 comprimés

  • Avec du sélénium et du zinc
  • Sans iode ni OGM
  • Avec du chrome (lié organiquement)
44,09 € 48,99 € (440,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

bioasia Wakame Bio

bioasia Wakame Bio, 25 g

  • Pour les soupes, les salades et bien plus encore
  • Meilleure qualité biologique
  • Particulièrement aromatique
4,85 € 5,39 € (194,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

i like it clean Spiruline Premium en Poudre

i like it clean Spiruline Premium en Poudre, 250 g

  • Haute pureté
  • Travail délicat
  • Excellente biodisponibilité
26,09 € 28,99 € (104,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

BioKing Spiruline en Poudre Bio

BioKing Spiruline en Poudre Bio, 200 g

  • Cultivée dans de l'eau salée
  • 100% pure poudre d'algues
  • Riche en nutriments
12,14 € 13,49 € (60,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

bioasia Kombu Bio

bioasia Kombu Bio, 25 g

  • Pour l'aromatisation et l'affinage
  • Pour les soupes et les bouillons
  • Saveur aromatique
5,12 € 5,69 € (204,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

BioKing Spiruline en Comprimés d'Hawaï

BioKing Spiruline en Comprimés d'Hawaï, 250 g

  • De la côte hawaïenne
  • Sans fertilisants chimiques
  • Produit riche en nutriments
43,19 € 47,99 € (172,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

BioKing Spiruline en Poudre d'Hawai

BioKing Spiruline en Poudre d'Hawai, 200 g

  • De la côte hawaïenne
  • Sans engrais chimiques
  • Riche en nutriments
30,14 € 33,49 € (150,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

FutuNatura Spiruline Bio, 400 mg

FutuNatura Spiruline Bio, 400 mg, 150 g

  • Produit 100% naturel
  • Pour les changements saisonniers
  • Contient des caroténoïdes et des phycocyanines
11,69 € 12,99 € (77,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Terra Elements Chlorelle Bio - en Poudre

Terra Elements Chlorelle Bio -​ en Poudre, 100 g

  • Avec du fer végétal
  • Produit brut de grande qualité
  • Sans substances ajoutées
12,95 € 14,39 € (129,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

FutuNatura Spiruline et Chlorelle Bio en Comprimés

FutuNatura Spiruline et Chlorelle Bio en Comprimés, 400 comprimés

  • Sans additifs
  • Pressée, moulue, séchée
  • Issue d'une culture biologique contrôlée
14,30 € 15,89 € (71,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

BioKing Mélange d'Algues Alfa Bio - en Poudre

BioKing Mélange d'Algues Alfa Bio -​ en Poudre, 500 g

  • Source de protéines végétales
  • Avec du calcium et du fer bio
  • Produit très pratique et facile à prendre
30,59 € 33,99 € (61,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre