Produits de qualité à base d'herbes et de plantes.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Pour qui ?
Filtre

Herbes & Plantes: 1 - 30 de 1124 produits

Allergy Research Group DHEA 25 mg Micronized

Allergy Research Group DHEA 25 mg Micronized, 60 comprimés

  • DHEA micronisée
  • 25 mg par comprimé
  • Pour les adultes à partir de 18 ans
34,99 € (1.249,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BitterLiebe Gouttes d'Herbes Amères - Mild

BitterLiebe Gouttes d'Herbes Amères -​ Mild, 50 ml

  • Sans alcool
  • Au vinaigre de cidre de pomme bio
  • Enrichi en zinc
14,99 € (299,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis Étoilé Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis Étoilé Bio, 180 gélules

  • Sans conservateur
  • 100% d'origine naturelle
  • Fabriqué à partir de fruits entiers broyés
40,49 € (449,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Maca Bio Noir

Nature Love Maca Bio Noir, 120 gélules

  • 3000 mg de poudre de maca
  • Formule hautement dosée
  • Optimisée avec de la vitamine C naturelle
17,79 € (167,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Ashwagandha

pure encapsulations Ashwagandha, 60 gélules

  • Produit de grande qualité
  • De Withania somnifera
  • Contient 2,5% de withanolides
37,99 € (808,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Curcumin-Triplex³ 500mg

ZeinPharma Curcumin-​Triplex³ 500mg, 150 gélules

  • Ingrédients 100% naturels
  • Sans additifs synthétiques
  • Recette vegan
54,99 € (561,12 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'encens + Gingembre + Curcuma

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'encens + Gingembre + Curcuma, 120 gélules

  • 100% naturel
  • Convient aux individus vegan
  • Qualité exceptionnelle
36,49 € (590,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Ashwagandha+ L-Théanine et Magnésium

Igennus Ashwagandha+ L-​Théanine et Magnésium, 60 gélules veg.

  • Avec du zinc et des vitamines B
  • Formule hypoallergénique
  • L-théanine du thé vert
22,49 € (511,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Margose

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Margose, 60 gélules

  • Au champignon médicinal Coprinus
  • Contient des polyphénols de cannelle & du chrome
  • Sans additifs
23,99 € (666,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group GastroCleanse

Allergy Research Group GastroCleanse, 100 gélules veg.

  • Téguments de psyllium
  • Charbon actif & chlorophylle
  • Vitamine C & magnésium
28,49 € (335,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Synergie Mistify

Synergie Mistify, 2 x 730 ml

  • Une source riche en antioxydants
  • Valeur ORAC très élevée
  • Combinaison unique de nutriments
90,99 € 102,98 € (62,32 € / L)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg, 120 gélules veg.

  • Avec de la vitamine E et du zinc
  • 20% de diosgénine
  • Recette vegan
25,99 € (346,53 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait de Feuilles d'Olivier, 90 gélules

  • Sans allergènes
  • Produit à 100% d'origine naturelle
  • Riche en substances amères
25,99 € (802,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Huile de Nigelle Bio

Nature Love Huile de Nigelle Bio, 120 gélules

  • Sans allergènes
  • Boîte pour 2 mois
  • Teneur élevée en acide linoléique
18,29 € (257,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Huile de Cumin noir 500 mg

ZeinPharma Huile de Cumin noir 500 mg, 180 gélules

  • Riche en acides gras insaturés
  • Huile pressée à froid avec soin
  • Avec 55% d'acide linoléique
22,49 € (182,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Pépins de Courge 400 mg

ZeinPharma Pépins de Courge 400 mg, 60 gélules

  • Teneur élevée en phytostérols
  • Acides gras insaturés précieux
  • Combiné avec du zinc & du magnésium
9,59 € (259,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Prosta Plus

Alpinamed Prosta Plus, 30 gélules

  • Surtout pour les hommes
  • À l'huile de grenade et de palmier nain
  • Convient également aux diabétiques
19,54 € 22,99 € (821,01 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PURE CBD 18

CBD VITAL PURE CBD 18, 60 gélules

  • 60 gélules
  • Produit facile à doser
  • Contient de l'huile de graines de chanvre
57,99 € (1.593,13 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Nature Love Complexe de Chardon-Marie

Nature Love Complexe de Chardon-​Marie, 60 gélules

  • Avec des substances végétales secondaires
  • Contient 200 mg de silymarine
  • Boîte pour 2 mois
11,49 € (287,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Feuille de Papayer

anatis Naturprodukte Feuille de Papayer, 180 gélules

  • Boîte durant 2 mois
  • Sans substance synthétique
  • Produit adapté aux individus vegan
28,99 € (402,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group DHEA 50 Micronized

Allergy Research Group DHEA 50 Micronized, 60 comprimés

  • 50 mg de DHEA par comprimé
  • Matrice lipidique micronisée
  • Hormone naturelle issue de la racine d'igname
47,99 € (1.548,06 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Maca Gold 570 mg

ZeinPharma Maca Gold 570 mg, 180 gélules

  • Gélules vegan
  • Avec de la vitamine C et du zinc
  • Sans conservateurs
20,99 € (165,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 4 Amrit Kalash Paste

Maharishi Ayurveda MA 4 Amrit Kalash Paste, 600 g

  • Une variété d'herbes et d'épices
  • Convient aux adultes et aux enfants
62,49 € (104,15 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Alpinamed Ail Noir

Alpinamed Ail Noir, 120 gélules

  • Avec de la thiamine et de la riboflavine
  • Inodore
  • Sous forme de gélules
32,71 € 38,49 € (503,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'Écorce de Saule en Gélules

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'Écorce de Saule en Gélules, 120 gélules

  • Format pratique
  • Sous forme de gélules végétales
  • 100% d'origine naturelle
23,99 € (407,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group DHEA 10 Micronized

Allergy Research Group DHEA 10 Micronized, 60 comprimés

  • 10 mg de DHEA par comprimé
  • Matrice lipidique micronisée
  • Hormone naturelle issue de la racine d'igname
26,49 € (946,07 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ölmühle Solling Huile Filtrée au Cumin Noir d'Égypte Bio

Ölmühle Solling Huile Filtrée au Cumin Noir d'Égypte Bio, 500 ml

  • Format pratique
  • Saveur délicate
  • Peut être chauffée jusqu'à 90 ° C
30,49 € (60,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Amaiva Maca Plus

Amaiva Maca Plus, 60 Capsules (60 gélules)

  • Contient de l'Ashwagandha
  • Contient du Tribulus terrestris
28,99 € (845,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Chyavanprash

Maharishi Ayurveda Chyavanprash, 450 g

  • Aux herbes, fruits et épices
  • Combinaison de 5 saveurs
28,99 € (64,42 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Maca + L-Arginine

Vitamaze Maca + L-​Arginine, 240 gélules

  • Formapt pratique
  • Formulation exceptionnelle
  • Sans stéarate de magnésium
21,49 € (104,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre