Extrait d'herbe ou de plante simple.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Pour qui ? Convient pour
Filtre

Monoproduits: 1 - 30 de 346 produits

ZeinPharma Curcumin-Triplex³ 500mg

ZeinPharma Curcumin-​Triplex³ 500mg, 150 gélules

  • Ingrédients 100% naturels
  • Sans additifs synthétiques
  • Recette vegan
54,99 € (561,12 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

ZeinPharma Pépins de Courge 400 mg

ZeinPharma Pépins de Courge 400 mg, 60 gélules

  • Teneur élevée en phytostérols
  • Acides gras insaturés précieux
  • Combiné avec du zinc & du magnésium
9,59 € (259,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Prosta Plus

Alpinamed Prosta Plus, 30 gélules

  • Surtout pour les hommes
  • À l'huile de grenade et de palmier nain
  • Convient également aux diabétiques
19,54 € 22,99 € (821,01 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Feuille de Papayer

anatis Naturprodukte Feuille de Papayer, 180 gélules

  • Boîte durant 2 mois
  • Sans substance synthétique
  • Produit adapté aux individus vegan
28,99 € (402,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Ail Noir

Alpinamed Ail Noir, 120 gélules

  • Avec de la thiamine et de la riboflavine
  • Inodore
  • Sous forme de gélules
32,71 € 38,49 € (503,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'Écorce de Saule en Gélules

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrait d'Écorce de Saule en Gélules, 120 gélules

  • Format pratique
  • Sous forme de gélules végétales
  • 100% d'origine naturelle
23,99 € (407,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Encens Boswellia 450 mg

ZeinPharma Encens Boswellia 450 mg, 120 gélules veg.

  • Formule vegan
  • 70 % d'acides boswelliques de qualité
  • Processus de production délicat
28,99 € (426,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Airelle Rouge - Comprimés Enrobés

Alpinamed Airelle Rouge -​ Comprimés Enrobés, 120 comprimés

  • Sans lactose et sans gluten
  • Saveur neutre
  • Pour une prise facile
25,49 € 29,99 € (288,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Curcuma Bio en Comprimés

Raab Vitalfood Curcuma Bio en Comprimés, 300 Comprimés

  • Produit vegan
  • Avec de la pipérine
  • Fabriqué en Allemagne
16,29 € (181,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Marron d'Inde 300 mg

ZeinPharma Marron d'Inde 300 mg, 120 gélules

  • Forte teneur en escine
  • Vegan, sans gluten ni lactose
  • Sans stéarate de magnésium
19,19 € (446,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Extrait de Curcuma

Nature Love Extrait de Curcuma, 45 gélules

  • Excellente biodisponibilité
  • Teneur élevée en curcumine
  • Produit fabriqué et certifié en Allemagne
13,89 € (396,86 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purasana Moringa Bio en Poudre

Purasana Moringa Bio en Poudre, 200 g

  • Avec des phytonutriments
  • Origine : Inde et Afrique
  • Produit certifié bio
15,39 € (76,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purasana Baobab en Poudre BIO

Purasana Baobab en Poudre BIO, 200 g

  • Origine : Sénégal
  • Riche en vitamine C
14,39 € (71,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Brocoli Bio en Poudre

Raab Vitalfood Brocoli Bio en Poudre, 230 g

  • 100 % brocoli bio
  • Contient du potassium et du calcium
  • Idéal pour les smoothies et autres
15,39 € (66,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kräuter Max Extrait de Graines de Lin

Kräuter Max Extrait de Graines de Lin, 90 gélules

  • Recette vegan
  • Dosage facile
  • Sans gluten ni lactose
33,49 € (1.361,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Brocoli en Gélules Bio

Raab Vitalfood Brocoli en Gélules Bio, 90 gélules

  • En association avec de l'acérola
  • Contient de la vitamine C naturelle
  • 33 µg de lutéine par portion quotidienne
14,39 € (319,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Thé Vert Matcha Bio en Gélules

Raab Vitalfood Thé Vert Matcha Bio en Gélules, 60 gélules

  • Poudre de feuilles
  • Pratique & simple
  • Goût fin et âpre
15,39 € (641,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Encens

Vitamaze Encens, 120 gélules

  • Sans arômes
  • Dosage élevé
  • Contient des acides boswelliques
21,49 € (325,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cosmoveda Gélules Haritaki Bio

Cosmoveda Gélules Haritaki Bio, 200 gélules

  • Produit vegan
  • Sans lactose
  • Qualité biologique
28,99 € (337,09 € / kg)

Livraison jusqu'au 03 novembre

Purasana Poudre de Jus d'Agropyre Bio

Purasana Poudre de Jus d'Agropyre Bio, 200 g

  • Pour les céréales et le yaourt
  • Goût puissant
  • Origine : Utah
28,99 € (144,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Panax Ginseng

pure encapsulations Panax Ginseng, 60 Capsules (60 gélules)

  • Sans arômes
  • Avec du ginseng blanc
  • Sans gluten et sans lactose
46,49 € (2.446,84 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cosmoveda Ashwagandha Churna Bio

Cosmoveda Ashwagandha Churna Bio, 70 g

  • Produit bio
  • Végétalien et sans gluten Prod
  • Aliments crus
12,99 € (185,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Berberine

Allergy Research Group Berberine, 90 gélules veg.

  • Produit très polyvalent
  • De Berberis aristata
  • HCl berbérine concentré
60,99 € (762,38 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

anatis Naturprodukte Curcuma BIO

anatis Naturprodukte Curcuma BIO, 90 gélules

  • Teneur naturelle en curcumine
  • Sans ajout de poivre noir
  • Bio
27,99 € (691,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Tribulus Terrestris 500 mg

ZeinPharma Tribulus Terrestris 500 mg, 120 gélules

  • Extrait naturel de fruits
  • Avec 90% de saponines
  • 1 gélule par jour
23,99 € (347,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Rhodiola Mix

anatis Naturprodukte Rhodiola Mix, 60 gélules

  • Mélange de 3 extraits végétaux
  • À base de Rhodiola rosea et de Cordyceps sinensis
  • Contient de l'extrait de racine d'igname
32,99 € (1.099,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Moringa BIO

anatis Naturprodukte Moringa BIO, 180 gélules

  • Contient plus de 90 nutriments
  • 100% boi
  • Sans additif, charge et excipient, tels que stéarate de magnésium
31,99 € (423,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cosmoveda Shatavari Churna Bio

Cosmoveda Shatavari Churna Bio, 80 g

  • Complément alimentaire
  • Goût sucré et amer
16,29 € (203,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Modified Citrus Pectin

Allergy Research Group Modified Citrus Pectin, 454 g

  • Pectine d'agrumes, de zestes d'agrumes
  • Absorption améliorée
  • Produit hypoallergénique
151,99 € (334,78 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Maharishi Ayurveda Ashwagandha

Maharishi Ayurveda Ashwagandha, 60 comprimés

  • Dose quotidienne 950 mg d'Ashwagandha
  • Équilibre pour Vata et Kapha
  • Contient de l'amidon de tapioca
13,99 € (233,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre