Les meilleures farines pour préparer de délicieux plats.

VitalAbo vous propose les meilleures farines, pour donner une touche créative et saine à votre cuisine.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Allergènes Caractéristiques
Filtre

Farines: 1 - 30 de 220 produits

Vilgain Sirop de Chicorée

Vilgain Sirop de Chicorée, 700 g

  • Avec 69 % d’inuline issue de la racine de chicorée
  • Seulement 162 kcal pour 100 grammes
  • Indice glycémique faible (< 5)
9,59 € (13,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Stevia Tabs

Raab Vitalfood Stevia Tabs, 300 comprimés

  • Saveur neutre
  • Dans un emballage pratique
  • 1 comprimé = 1 morceau de sucre
5,29 € (293,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Extrait Premium de Stevia

Raab Vitalfood Extrait Premium de Stevia, 50 g

  • Sous forme de cristaux
  • De couleur blanche
  • 1 g de stévia = 200 g de sucre
16,29 € (325,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Farine de Sarrasin Bio

Alnatura Farine de Sarrasin Bio, 500 g

  • Saveur aromatique
  • Pour des recettes sucrées et salées
  • Sans gluten et riche en fibres
3,09 € (6,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Farine de P&eacute;pins de Raisin BIo

Raab Vitalfood Farine de Pépins de Raisin BIo, 300 g

  • De grande qualité
  • De la pression à froid
  • À mélanger avec d'autres farines
7,69 € (25,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Farine d&#039;&Eacute;peautre Compl&egrave;te Bio

Alnatura Farine d'Épeautre Complète Bio, 1 kg

  • 100% épeautre complet
  • Pour la pâtisserie et la cuisine
  • De la culture Bioland
2,89 € (2,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Farine de P&eacute;pins de Courge - Partiellement D&eacute;shuil&eacute;e

Ölmühle Solling Farine de Pépins de Courge -​ Partiellement Déshuilée, 500 g

  • Goût discret
  • Délicatement moulue
  • Pour la cuisine et la panure
6,79 € (13,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Farine de P&eacute;pins de Courge Bio

Bioenergie Farine de Pépins de Courge Bio, 250 g

  • Partiellement déshuilée
  • Produit en Autriche
  • Bon goût de noisette
4,19 € (16,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Farine de Bl&eacute; Bio - Type 550

Alnatura Farine de Blé Bio -​ Type 550, 1 kg

  • Idéale pour la pizza et la pâte levée
  • Polyvalente
  • Qualité biologique d'Allemagne
1,99 € (1,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Farine d&#039;&Eacute;peautre Bio - Type 630

Alnatura Farine d'Épeautre Bio -​ Type 630, 1 kg

  • Idéal pour les gâteaux et les desserts
  • Moulue finement
  • De l'Allemagne
2,99 € (2,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cosmoveda Sucre de Canne Entier - BIO Jaggery

Cosmoveda Sucre de Canne Entier -​ BIO Jaggery, 400 g

  • Riche en minéraux et en mélasse
5,49 € (13,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Prot&eacute;ine de Lupin Bio en Poudre

Raab Vitalfood Protéine de Lupin Bio en Poudre, 500 g

  • Sans additifs, 100 % pur
  • Produit polyvalent
  • Pour une alimentation riche en protéines
13,39 € (26,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Farine d&#039;&Eacute;peautre Bio - Type 1050

Alnatura Farine d'Épeautre Bio -​ Type 1050, 1 kg

  • Idéale aussi pour les pâtisseries
  • Semi-complète
  • De l'Allemagne
2,79 € (2,79 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Levure Chimique Bio &agrave; Base de Cr&egrave;me de Tartre

Alnatura Levure Chimique Bio à Base de Crème de Tartre, 72 g

  • Qualité bio
  • Sans gluten
  • Végan
0,99 € (13,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Farine de Lin Bio

Rapunzel Farine de Lin Bio, 250 g

  • Polyvalente et riche en protéines et en fibres
  • Contient des acides gras oméga-3
  • Pour la pâtisserie, la cuisine et comme substitut d'œuf
2,89 € (11,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Farine de Ch&acirc;taigne Bio

Bioenergie Farine de Châtaigne Bio, 450 g

  • Contient du potassium et du magnésium
  • Saveur de noix sucrée
  • Excellente pour les desserts
10,19 € (22,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Farine de Bl&eacute; Complet Bio

Alnatura Farine de Blé Complet Bio, 1 kg

  • Pour la cuisine et la pâtisserie
  • À partir de blé complet moulu
  • Avec le germe et les enveloppes du grain
2,09 € (2,09 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BioKing Sucre de Canne Brut Demerara Bio

BioKing Sucre de Canne Brut Demerara Bio, 1.000 g

  • Note caramel clair
  • Idéal pour sucrer
  • Excellent pour faire des desserts
7,59 € (7,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Farine de Pois Chiches Bio

Alnatura Farine de Pois Chiches Bio, 400 g

  • Arômes intenses de noisette
  • Pour crêpes et plus encore
  • Naturellement végétalien et sans gluten
2,89 € (7,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Farine de P&eacute;pins de Raisins Partiellement D&eacute;shuil&eacute;e

Ölmühle Solling Farine de Pépins de Raisins Partiellement Déshuilée, 500 g

  • Pour le pain et les préparations au four
  • Emballage réutilisable et refermable
  • Peut aussi être utilisée pour les panures
6,69 € (13,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade, 400 g

  • Saveur caramel
  • Parfait pour les thés intenses
  • De qualité
5,49 € (13,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Atombody Rice pudding, 500g

Atombody Rice pudding, 500g, Chocotella (500 g)

  • Prêt en seulement 2minutes
  • 100% farine de riz naturelle
  • Vegan & sans sucres ajoutés
4,61 € 7,69 € (9,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tsampa d&#039;Orge de Culture Biodynamique - Bio

Maharishi Ayurveda Tsampa d'Orge de Culture Biodynamique -​ Bio, 250 g

  • Produit polyvalent
  • Pour les plats chauds et froids
  • Savoureux
4,39 € (17,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HOYER Miel de Manuka Bio

HOYER Miel de Manuka Bio, MGO 100+ (250 g)

  • Origine: Nouvelle-Zélande
  • Goût aromatique
  • Aussi pour un usage externe
15,47 € 16,29 € (61,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kandisin Classic - Comprim&eacute;s

Kandisin Classic -​ Comprimés, 90 g

  • Zéro calorie
  • Idéal pour sucrer le café et le thé
  • À base de saccharine et de cyclamate
5,79 € (64,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Farine de Bl&eacute; Bio Type 1050

Alnatura Farine de Blé Bio Type 1050, 1 kg

  • Avec du blé 100% issu de la culture Demeter
  • Riche en fibres
  • Excellentes propriétés de cuisson
1,99 € (1,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purasana F&egrave;ves de Cacao BIO

Purasana Fèves de Cacao BIO, 200 g

  • Riches en fibres alimentaires
  • Riches en nutriments
  • Riches en composés végétaux secondaires
8,79 € (43,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HOYER Miel de Ch&acirc;taigne Bio

HOYER Miel de Châtaigne Bio, 500 g

  • Goût puissant
  • À base de nectar et de miellat
  • Des régions montagneuses de la Toscane
10,59 € (21,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HOYER Propolis Bio au Miel

HOYER Propolis Bio au Miel, 250 g

  • De grande qualité
  • Format pratique
  • Goût incomparable
5,79 € (23,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HOYER Miel et Gel&eacute;e Royale Bio

HOYER Miel et Gelée Royale Bio, 250 g

  • Miel de fleurs
  • Produit naturel pur
  • Avec des vitamines et des acides aminés
5,79 € (23,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre