Compléments alimentaires au collagène

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques
Filtre

Collagène: 1 - 30 de 86 produits

Glow25 Collagène Plus

Glow25 Collagène Plus, 450 g

  • Sans goût et facilement soluble
  • Avec de la vitamine C, du zinc et de la biotine
  • Sans sucres ajoutés et sans OGM
43,49 € (96,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Collagène I + III 500 mg

ZeinPharma Collagène I + III 500 mg, 60 gélules

  • Avec de la vitamine C, du manganèse et de la biotine
  • Sans conservateurs
  • 2 gélules par jour
19,19 € (492,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Collagène

Vitamaze Collagène, 60 gélules

  • Produit d'une qualité exceptionnelle
  • Contient de la chondroïtine et de la lysine
  • Sans stéarate de magnésium
18,19 € (349,81 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Chondro Aktiv

pure encapsulations Chondro Aktiv, 120 gélules

  • Idéal pour les sportifs
  • Avec du collagène UC-II®
  • Aux vitamines et oligo-éléments
110,99 € (902,36 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Fleurance Nature Collagène Marin

Fleurance Nature Collagène Marin, 30 comprimés

  • Hydrolysat de type II
  • Prise facile
  • Avec du manganèse
13,09 € (374,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Glow25 Collagen Powder with Vitamin C

Glow25 Collagen Powder with Vitamin C, 450 g

  • Hydrolysat de collagène bovin
  • Solubilité optimale, sans grumeaux
  • Sans goût ni odeur
28,99 € (64,42 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Complexe de Collagène

Nature Love Complexe de Collagène, 120 gélules

  • Sans additifs inutiles
  • Facile à prendre
  • Quantité suffisante de deux mois
17,79 € (183,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vetain Collagène Végétal de Type I – Support

Vetain Collagène Végétal de Type I – Support, Vanille (300 g)

  • VeCollal® Type I d’origine végétale
  • Avec vitamine C, zinc et biotine
  • Végan et sans additifs
33,99 € (113,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SFI HEALTH Joint Revitalizer™

SFI HEALTH Joint Revitalizer™, 120 gélules veg.

  • Avec BioCell Collagen®
  • Formule sans levure
  • Avec OptiMSM® et de la vitamine C
57,99 € (690,36 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

i like it clean Pro Collagen en Poudre - VeCollal®

i like it clean Pro Collagen en Poudre -​ VeCollal®, 250 g

  • 19 acides aminés
  • Avec de la vitamine C
  • Identique au collagène de type 1
47,99 € (191,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Collagène plus - Poudre

pure encapsulations Collagène plus -​ Poudre, 140 g

  • Contient de la vitamine C, du zinc et du cuivre
  • Au collagène de bœuf hydrolysé
  • Sans transgras et sans graisses hydrogénés
66,49 € (474,93 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

vertebene Complexe Cartilages

vertebene Complexe Cartilages, 120 gélules

  • Composition active brevetée
  • Combinaison précieuse
  • Produit développé par des experts
54,99 € (743,11 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pro Collagen Vegan

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pro Collagen Vegan, 360 g

  • 60 sachets de 6 g
  • Contient de la L-lyseine, de la glycine et de la L-proline
  • Avec de la vitamine et le champignon médicinal Tremella
38,49 € (106,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pura Nutra Collagen Pro

Pura Nutra Collagen Pro, 60 gélules

  • Avec de la vitamine C & du zinc
  • Dosage facile
  • Utilisation quotidienne
17,19 € (390,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Glow25 Collagène Intensif

Glow25 Collagène Intensif, 30 sticks (75 g)

  • Neutre en goût
  • Avec vitamine C, zinc & biotine
  • À mélanger dans des boissons & préparations
50,99 € (679,87 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Klosterfrau Collagène Actif 5000

Klosterfrau Collagène Actif 5000, 20 sachets

  • Prêt à l'emploi
  • Enrichi en vitamines C et D et en manganèse
  • Sans gluten, sans lactose et sans sucre
8,69 € (108,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natural Point Articulations Evidol

Natural Point Articulations Evidol, 30 sachets

  • À base de vitamine C
  • Sachets unidose
  • Avec une saveur naturelle
35,49 € (147,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

aktiv - Poudre de Collagène Saveur Thé Glacé à la Pêche

Doppelherz aktiv -​ Poudre de Collagène Saveur Thé Glacé à la Pêche, 150 g

  • 5 000 mg de collagène
  • Avec de la vitamine C et du zinc
  • Sans gluten ni lactose
8,59 € (57,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Functional Future ApS Organic Bone Broth Collagen Powder

Functional Future ApS Organic Bone Broth Collagen Powder, 250 g

  • À base d’un seul ingrédient
  • Utilisation polyvalente
  • Contient du collagène de types I, II et III
37,49 € (149,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Peptides de Collagène Issus de Bovins Nourris à l'Herbe – Neutre

Vilgain Peptides de Collagène Issus de Bovins Nourris à l'Herbe – Neutre, 300 g

  • Collagène bovin 100 % pur
  • Issu de bovins nourris à l’herbe
  • Sans agents de charge ni additifs
23,49 € (78,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Golden Tree Collagen Derma Lift

Golden Tree Collagen Derma Lift, 150 g

  • Contient du collagène de types I, V et X
  • Complémenté en vitamine C
  • Arôme naturel de cerise
47,99 € (319,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vetain Collagène Végétal de Type II – Support

Vetain Collagène Végétal de Type II – Support, Vanille (300 g)

  • VeCollal® Type II d’origine végétale
  • Avec vitamine C et extraits de plantes
  • Sans sucre ni allergènes
33,99 € (113,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tetesept Collagène 1000 Intens

tetesept Collagène 1000 Intens, 30 comprimés

  • Avec de la vitamine C
  • Sans gluten ni lactose
  • 1 comprimé par jour
6,69 € (204,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Collagen Hydrolysate

Sponser Sport Food Collagen Hydrolysate, Pêche (300 g)

  • Sans colorants artificiels
  • Sans gluten ni lactose
  • Avec de la vitamine C
23,49 € (78,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Bioactive Collagen

Allergy Research Group Bioactive Collagen, 500 g

  • Collagène bovin hydrolysé
  • Masse moléculaire très faible
  • Sous forme de poudre pratique
51,99 € (103,98 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Medex Collagen Flex Curcumin Capsules

Medex Collagen Flex Curcumin Capsules, 40 gélules

  • Avec du silicium et des vitamines
  • Forme brevetée de collagène
  • Au curcuma et à l'acide hyaluronique
33,99 € (2.655,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BRAINEFFECT Daily Gut + Collagen

BRAINEFFECT Daily Gut + Collagen, Vanille (360 g)

  • 12 milliards de cultures bactériennes vivantes
  • Contient du collagène
  • Utilisation polyvalente
67,49 € (187,47 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

tetesept Complexe de Collagène 5000

tetesept Complexe de Collagène 5000, 10 sachets

  • Avec des vitamines
  • Saveur framboise
  • 1 sachet par jour
7,69 € (125,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

GoPrimal Longevity & Joint Care Collagen

GoPrimal Longevity & Joint Care Collagen, 250 g

  • Produit neutre de goût
  • Optimisé avec de la vitamine C.
  • Prise très simple
27,49 € (109,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Zechsal Collagène ACTIVE

Zechsal Collagène ACTIVE, 30 gélules

  • Contient du collagène de types 1, 5 & 10
  • Source naturelle d’acide hyaluronique
  • Gélules adaptées aux végétariens
23,99 € (1.199,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre