Produits à base d'acides gras.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Acides Gras Essentiels Allergènes Caractéristiques Convient pour
Filtre

Acides Gras : 1 - 30 de 138 produits

ZeinPharma Essence L Oméga-3 1000 mg

ZeinPharma Essence L Oméga-​3 1000 mg, 140 softgels

  • Avec EPA et DHA
  • En gélules Softgel
  • À base de gélatine de poisson
18,19 € (102,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Igennus Vegepa® PURE EPA

Igennus Vegepa® PURE EPA, 60 Capsules (60 gélules)

  • Avec de la vitamine E
  • Avec oméga 3 et oméga 6
17,29 € (576,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Oméga 3 DHA

Burgerstein Oméga 3 DHA, 60 gélules

  • 470 mg de DHA par portion quotidienne
  • 130 mg d'EPA par portion quotidienne
  • Avec de la vitamine E
27,99 € (388,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Ultra EPA Oméga 3

ZeinPharma Ultra EPA Oméga 3, 120 gélules

  • Gélule Softgel Capsules
  • Avec EPA & DHA
  • Goût neutre
35,49 € (230,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Acide Alpha-Lipoïque 300 mg

ZeinPharma Acide Alpha-​Lipoïque 300 mg, 90 gélules

  • 300 mg par gélule
  • Acides gras contenant du soufre
  • Produit naturel & de grande qualité
37,49 € (1.136,06 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations EPA/DHA Liquide

pure encapsulations EPA/DHA Liquide, 200 ml

  • Certifié « Friend of the Sea »
  • Arôme naturel de citron
  • Sans lactose et sans gluten
63,49 € (317,45 € / L)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Sensilab Super Omega 3 + Q10

Sensilab Super Omega 3 + Q10, 30 softgels

  • Produit2 en 1
  • Huile de poisson de qualité
  • 30 gélules souples pour 30 jours
14,39 € (197,12 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

FutuNatura Omega 3 PLUS - 1000 mg

FutuNatura Omega 3 PLUS -​ 1000 mg, 120 softgels

  • Huile de poisson issue d'anchois
  • 35 % d'EPA et 25 % de DHA
  • Formule enrichie en vitamine E
15,89 € (93,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Oméga 3 Vegan

Nature Love Oméga 3 Vegan, 45 gélules

  • Extraction durable
  • Quantité suffisante pour 2 semaines
  • A partir d'huile d'algues
12,49 € (462,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Acide R-Alpha Lipoïque

Vitamaze Acide R-​Alpha Lipoïque, 60 gélules

  • Sans stéarate de magnésium
  • Antioxydant hydrosoluble et liposoluble
  • 200 mg d'acide R-alpha lipoïque / gélule
23,99 € (940,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Life Light Oméga 3 plus

Life Light Oméga 3 plus, 120 gélules

  • 1000 mg d’huile de poisson par dose quotidienne
  • EPA et DHA
  • Avec vitamine E
34,49 € (420,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Oméga-3

Vitamaze Oméga-​3, 90 gélules

  • Hautement dosé
  • Dans des gélules molles
  • 40% EPA et 30% DHA
22,99 € (189,53 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

GoPrimal O3 - Pure Omega 3

GoPrimal O3 -​ Pure Omega 3, 90 gélules

  • Source naturelle d'acides gras Oméga-3
  • Dérivé du colin d'Alaska
  • 400/300 mg d'EPA / DHA par gélule
32,99 € (268,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Biofilm Neutralizer

Allergy Research Group Biofilm Neutralizer, 60 gélules

  • Avec acide alpha-lipoïque
  • Contient des enzymes protéolytiques ciblées
  • 2 gélules par jour
47,49 € (1.010,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SOLGAR Huile de Poisson Oméga-3 à Haute Dose

SOLGAR Huile de Poisson Oméga-​3 à Haute Dose, 50 softgels

  • Issue de poissons d'eau froide
  • Fournit du DHA et de l'EPA
  • Sans additifs inutiles
31,49 € (322,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Essence M Omega-3 500 mg

ZeinPharma Essence M Omega-​3 500 mg, 300 gélules

  • Avec EPA et DHA
  • Sous forme de gélules
  • Acides gras oméga-3 sous forme de triglycérides
18,19 € (94,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sensilab Butifar

Sensilab Butifar, 30 gélules

  • Contient du sel de sodium de l'acide butyrique
  • Libération prolongée
11,49 € (414,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Omega 3 EPA

Burgerstein Omega 3 EPA, 50 gélules

  • 378 mg d'EPA par portion quotidienne
  • 72 mg de DHA par portion quotidienne
  • Avec de la vitamine E
26,99 € (337,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Omega 3 Liquide

Burgerstein Omega 3 Liquide, 150 ml

  • 730 mg d'EPA par portion quotidienne
  • 455 mg de DHA par portion quotidienne
  • Saveur d'orange
33,99 € (226,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Berglöwe Huile de Krill, Oméga 3

Berglöwe Huile de Krill, Oméga 3, 120 gélules

  • Avec de l'astaxanthine naturelle
  • Avec EPA et DHA
  • 500 mg d'huile de krill par gélule
52,99 € (602,16 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Igennus Echiomega

Igennus Echiomega, 60 Capsules (60 gélules)

  • Sans lactose ni gluten
  • Contient de l'acide stéaridonique
  • 500 mg
15,29 € (509,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Humic-Monolaurin Complex

Allergy Research Group Humic-​Monolaurin Complex, 120 gélules veg.

  • Avec de la monolaurine
  • Contient de l'extrait de feuille d'olive
  • Avec la poudre de lysat de Lactobacillus rhamnosus
67,99 € (849,88 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

anatis Naturprodukte Huile de Krill premium

anatis Naturprodukte Huile de Krill premium, 100 gélules

  • Contient 4 mg d'astaxanthine par 2 gélules
  • Contient 250 mg. d'acides gras Oméga-3 (EPA/DHA) par 2 gélules
  • Contient 420 mg. de phospholipides par 2 gélules
83,49 € (1.391,50 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Krill (Huile de Krill-Vitamine C- Manganèse)

Fleurance Nature Krill (Huile de Krill-​Vitamine C-​ Manganèse), 30 gélules

  • De pêche durable
  • Contient des acides gras oméga-3
  • Technologie Licaps® brevetée
16,29 € (905,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Life Light Oméga 3-6-9

Life Light Oméga 3-​6-​9, 120 gélules

  • Très bonne biodisponibilité
  • Haute qualité
  • Dosé de manière optimale
49,49 € (279,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Huile de Krill + Astaxanthine + Vitamine D

anatis Naturprodukte Huile de Krill + Astaxanthine + Vitamine D, 80 gélules

  • Contient 1 mg. d'astaxanthine et 1000 U.I de vitaline D3 par gélule
  • Contient 125 mg. d'acides gras Oméga-3 (EPA/DHA) par gélule
  • Contient 210 mg. de phospholipides par gélule
69,99 € (1.210,90 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Huile de Krill - Premium

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Huile de Krill -​ Premium, 100 gélules

  • 4 mg d'astaxanthine par dose quotidienne
  • 100% de krill antarctique
  • Sans goût de poisson
83,49 € (1.012,00 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Medex Sirop Oméga-3-Junior

Medex Sirop Oméga-​3-​Junior, 140 ml

  • Saveur délicieuse
  • Riche en acides gras EPA & DHA
  • Avec beaucoup de vitamines
14,39 € (102,79 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Huile d’Algues - Balance & Glow

Alpinamed Huile d’Algues -​ Balance & Glow, 100 ml

  • Avec EPA et DHA issus d’huile d’algues végane
  • Enrichi en huile d’argousier et en huile d’onagre
  • Saveur fraîche à l’arôme d’orange
18,26 € 21,49 € (182,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pure & Essential Vegan Omega-3 & Astaxanthin

Igennus Pure & Essential Vegan Omega-​3 & Astaxanthin, 60 softgels

  • De l'huile d'algues
  • Sous forme de gélules
  • Pour les personnes allergiques au poisson
22,49 € (224,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre